Главная » Новости » 04 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



«Отряд самоубийц» принял в свои ряды Питера Капальди

Peter-Capaldi Казалось бы, куда уж круче — режиссёр-сценарист Джеймс Ганн собрал в свой «Отряд самоубийц» кого только можно: от Идриса Эльбы до Натана Филлиона, от Бенисио Дель Торо до Тайки Вайтити. Но вот каст пополнил ещё и Питер Капальди («Доктор Кто», «Кристофер Робин»).

Как и в случае с Филлионом, роль Капальди пока держится в тайне — наверное, чтоб фанаты раньше времени не радовались. Кроме того, для небольшого камео Ганн позвал актёра Saturday Night Live Пита Дэвидсона («Грязь»).

Также в условном перезапуске сыграют Марго Робби, Джай Кортни, Давид Дастмалчян, Джон Сина, Даниэла Мелшиор, Стив Эйджи, Юэль Киннаман, Виола Дэвис и Флула Борг.

Warner Bros. дали Ганну полную творческую свободу, и тот, по его собственным словам, получает немало удовольствия, работая над экранизацией комикса DC.

Музыкально и человечески обогащённый не-сиквел «Отряда самоубийц» порадует нас (надеемся!) 6 августа 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Сентября 2019


Мел Гибсон может примерить образ необычного Одиссея

Mel Gibson В это достаточно сложно поверить, но студия Warner Bros. хочет очень вольно экранизировать «Одиссею» Гомера и взять на главную роль известного драматического актёра и натурального грека Мела Гибсона.

Над сценарием работают Джереми Донер и Энн Пикок.

Похоже, эта версия истории не будет рассказывать, как правитель Итаки возвращается домой после 20 лет отсутствия из-за Троянской войны. Повествование начнётся с момента прибытия протагониста домой, где царят разброд и шатание, а некий хмырь по имени Антоний взял в заложники жену и сына главного героя. Последнему остаётся только одно — забрать всё обратно.

Интересно, в какой форме будет действовать Одиссей. Как мститель-одиночка или соберёт народное восстание? При любых раскладах мистер Гибсон будет отлично смотреться.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Сентября 2019


«Хищные птицы» отправились на масштабные пересъёмки

Birds of Prey А мы сразу заподозрили неладное — ещё после удачных тестовых показов «Хищных птиц». Тогда публика буквально пришла в восторг от картины, отмечая мрачный тон повествования и блестящую игру Юэна Макгрегора, Warner Bros. же, напротив, осталась не удовлетворена увиденным.

Спустя некоторое время, казалось, проблема была выявлена — режиссёр Кэти Янг ожидаемо не совладала с экшен-составляющей, и на помощь призвали съевшего на этом не одну собаку Джона Уика Чада Стахелски, который, как предполагалось, лишь поставит парочку новых сцен. Однако этим, судя по всему, дело не ограничилось.

Проверенные временем инсайдеры сообщают, что всё очень плохо (как наглядно продемонстрировал слитый тизер) и «Хищных птиц» подвергли капитальной переделке. Логично предположить, что процессом руководит сам Стахелски, и тогда новость не так уж и плоха. Но вот времени осталось в обрез — фильм должен выйти на большие экраны уже 6 февраля.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Сентября 2019


«Схватка» с Аль Пачино и Робертом де Ниро скоро обзаведётся сиквелом

Схватка Режиссёр и сценарист Майкл Манн заканчивает работу над книгой по мотивам своего культового фильма «Схватка». Вы могли забыть о её существовании — с начала работы прошло аж три года, — но мы напомним.

В 2016 году Манн затеял роман, который задумывался как предыстория, но теперь станет одновременно и приквелом, и сиквелом криминального триллера с Аль Пачино и Робертом де Ниро. Пишет он его вместе с детективщиком Ридом Колманом.

Сюжет охватит всё до фильма и всё после фильма: мы узнаем, что двадцатилетний Нил Макколи (Де Ниро) делал в тюрьме, как Винсент Ханна (Пачино) работал в чикагской полиции до переезда в Лос-Анджелес, кое-что о детских годах юного грабителя Криса Шихерлиса (Вэл Килмер) и, видимо, что-то из их общего будущего.

Сразу же по завершении романа Манн собирается его экранизировать — изначально он мечтал о кино, но в современных реалиях сериал кажется ему не самым плохим вариантом. Книга, по словам автора, дописана на две трети, а релиз обещают уже в будущем году.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Сентября 2019


Создатели «Пиковой дамы» готовят хоррор «Приворот. Чёрное венчание»

Приворот. Чёрное венчание Отечественные киноделы взялись за очередной мистический ужастик, на этот раз с мелодраматическими нотками. Проект называется «Приворот. Чёрное венчание», и речь в нём пойдёт, как несложно догадаться, о побочных эффектах попыток сверхъестественным образом привязать к себе человека.

За постановку отвечают Святослав Подгаевский и Иван Капитонов, известные по ужастикам «Пиковая дама. Чёрный обряд», «Невеста» и «Русалка. Озеро мёртвых».

По признанию Подгаевского, им захотелось взглянуть на довольно популярную тему приворота с точки зрения фильма ужасов и они надеются создать наполненную саспенсом историю, которая сможет удивить и будет держать зрителей в напряжении.

«Не секрет, что основной целевой аудиторией хорроров являются девушки от 14 до 25 лет. Поэтому фильмы ужасов с сильной мелодраматической линией находят особенный отклик. Тем более, когда мистической основой истории является приворот, один из самых известных и распространённых магических обрядов. Помимо жанрового развлечения главная мысль нашего фильма — нужно брать судьбу в свои руки и совершать ради любви настоящие человеческие поступки, а не прибегать к чёрной магии и оккультизму», — говорит Иван Капитонов.

Фильм рассказывает о девушке Жене, отчаянно пытающейся вернуть возлюбленного, который бросил её с маленьким ребёнком ради другой женщины. Не придумав ничего лучше, главная героиня обращается за помощью к цыганке, и они проводят эффективный ритуал чёрной магии. Парень возвращается к Жене, но его любовь к ней перерастает в страшную одержимость.

Съёмки фильма продлятся до середины октября, а премьеру обещают 29 октября 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Сентября 2019