Главная » Новости » 09 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



Уилл Смит сыграет в фантастической ленте про людей с суперспособностями

Will Smith Уилл Смит — единственный чернокожий актёр синего цвета — сыграет в экранизации романа Brilliance при студии Paramount Pictures.

Акива Голдсман напишет сценарий по мотивам первой книги из трилогии. Смит и Голдсман работали вместе над фильмами «Я, робот» и «Я — Легенда». Также они возьмут на себя продюсерские функции. Чем больше вовлечённости, тем больше шансов, что у них получится как надо.

Сюжет первоисточника рисует картину будущего, когда всего лишь один процент населения рождается с особенными ментальными или физическими особенностями. Разумеется, правительство придумывает для них специальный термин — одарённые.

Смит играет агента, у которого тоже есть врождённые суперспособности. Он получает задание найти враждебно настроенного к системе одарённого, стремящегося начать гражданскую войну между обычными и необычными людьми.

Серию романов написал Маркус Сэйки.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Сентября 2019


Ико Уайс нацелился на спин-офф «Броска кобры»

Iko Uwais Ико Уайс, мастер кинематографических и боевых искусств из двух фильмов серии «Рейд», хочет пристыковаться к спин-оффу «Броска кобры» — сольнику про Снейк Айза. Там явно нужны люди, умеющие красиво надирать задницы.

Paramount, Skydance и Hasbro поддерживают производство проекта под режиссурой Роберта Швентке.

Эван Спилиотопулос написал сценарий, в котором главный герой занимается понятными любому человеку вещами: пытается отомстить за смерть отца, вступает в клан ниндзя и там находит душевный покой. Классическая история.

Генри Голдинг сыграет центрального персонажа. Эндрю Кодзи изобразит Сторм Шэдоу — побратима и главного врага Снейка.

Уайс претендует на роль Хард Мастера — наставника протагониста и великого мастера меча.

Съёмки стартуют этой осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Сентября 2019


За «Соколиным глазом» присмотрит сценарист «Безумцев»

Hawkeye Многосерийный супергеройский экшен «Соколиный глаз», официально заявленный этим летом в производство, формирует свою творческую команду.

На днях в проект Marvel Studios записался Джонатан Игла («Безумцы»), который будет трудиться в качестве главного сценариста и исполнительного продюсера.

Сериал расскажет о том, как фантастически меткий лучник Клинт Бартон в исполнении Джереми Реннера берётся воспитать себе достойную смену в лице Кейт Бишоп. В комиксах именно этой девушке после надлежащих интенсивных тренировок предначертано стать новым Соколиным глазом.

Многосерийный боевик стартует на потоковом сервисе Disney+ осенью 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Сентября 2019


Даррен Крисс и Райан Мёрфи займутся многосерийной драмой «Голливуд»

Darren Criss Ryan Murphy После успеха второго сезона «Американской истории преступлений» Даррен Крисс и Райан Мёрфи решили продолжить крайне плодотворное сотрудничество, начавшееся ещё с «Лузеров» и «Американской истории ужасов», сделав его ещё более тесным.

На сей раз актёр, в прошлом году удостоенный премии «Эмми», не только исполнит главную роль, но и выступит также в качестве исполнительного продюсера.

Драма под рабочим названием «Голливуд» станет уже третьим проектом Мёрфи для Netflix после стартующего в сентябре «Политика» и спин-оффа «Пролетая над гнездом кукушки» «Рэтчед». Известно, что действие развернётся в 40-х годах прошлого века, а сам сериал будет представлять собой любовное послание Золотому веку Голливуда.

Роли разной степени важности также исполнят Джим Парсонс («Теория большого взрыва»), Пэтти Люпон («Поза»), Дилан Макдермотт («Американская история ужасов», «Из Лос-Анджелеса в Вегас») и сердечная подруга любимицы мастера антологий Сары Полсон Холланд Тейлор («Два с половиной человека», «Мистер Мерседес»).

Премьера сериала намечена на май 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Сентября 2019


Джозеф Гордон-Левитт срежиссирует сериал «Мистер Корман» для Apple

Joseph Gordon-Levitt Потоковый сервис Apple TV+ запустил в разработку многосерийную школьную драмеди «Мистер Корман» от многостаночника Джозефа Гордон-Левитта («Прогулка», «Петля времени»), который не только играет титульного героя, но и занимает режиссёрское кресло, возглавляет сценарную группу, а ещё входит в команду исполнительных продюсеров проекта.

Подробного описания у сериала пока нет, известно лишь, что комедийная драма будет посвящена жизни мистера Кормана — учителя одной из государственных школ в долине Сан-Фернандо.

Сценарная команда уже сформирована, работа над текстом началась. Стриминговый сервис Apple TV+ пока не обзавёлся официальной датой запуска, но старт запланирован на эту осень.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Сентября 2019