Главная » Новости » 10 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



Марго Робби поработает над ремейком «Танкистки»

Марго Робби Танкистка Марго Робби продолжает продвигать феминизм в массы, способствуя появлению на экранах всё большего числа сильных женских персонажей.

На сей раз выбор пал на мечту косплееров, красотку и бунтарку Ребекку Бак, героиню графического романа «Танкистка» и одноимённого фильма 1995 года. Об этом сообщил создатель комикса Алан Мартин, по словам которого продюсерская компания актрисы приобрела у MGM права на экранизацию, и вот уже несколько месяцев проект находится у них в разработке.

Надо сказать, единственная экранизация «Танкистки» — постапокалиптическое научно-фантастическое приключение с Лори Петти («Оранжевый — хит сезона») — оказалась крайне неудачной, провалившись в прокате и будучи разгромленной критиками. Однако есть подозрение, что его прогрессивный феминистский посыл в наши дни придётся ко двору. А уж если Робби решит сама исполнить главную роль, шансы на успех повышаются вдовое — как мы знаем, слегка отбитые горячие героини ей удаются на ура.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2019


Том Хэнкс изобразит игрушечного астронавта в фильме «Майор Мэтт Мейсон»

Tom Hanks Том Хэнкс, успевший за свою долгую карьеру побывать игрушкой и астронавтом, совместит эти важные качества в полнометражном фильме по мотивам линии моделей от Mattel «Майор Мэтт Мейсон».

Студия Paramount запускает картину в производство.

Американский новеллист Майкл Шейбон написал рассказ про титульного персонажа, который появился во времена грандиозной космической гонки 60-х годов. Акива Голдсман настрочит уже настоящий сценарий.

Персонаж Хэнкса преимущественно занимается тем, что торчит на лунной базе в компании земных и не очень коллег и отражает Разные Угрозы.

Да, это космический экшен с прицелом на семейный сегмент аудитории.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2019


Paramount перезапустит триллер Джона Ву «Без лица»

FaceOff Студия Paramount нашла в себе силы перезапустить экшен-триллер режиссёра Джона Ву «Без лица». Разумеется, с новым актёрским составом — старый уже успел растерять всю ценность. Орен Узиэль («Соник в кино») напишет сценарий.

Оригинальное кино вышло в 1997 году; Джон Траволта сыграл агента ФБР по имени Шон Арчер, и Николас Кейдж изобразил психопатического террориста Кастора Троя. Оба ненавидели друг друга, но повествовательная ситуация сложилась таким образом, что им пришлось махнуться лицами и жизнями: положительный персонаж как бы стал злодеем, а плохишу пришлось притворяться добреньким.

Фильм Джона Ву работал в первую очередь благодаря фирменному экшену: стрельба по-македонски, голуби и всё такое.

На 80-миллионном бюджете картина собрала по миру $ 245 млн.

Хочется верить, что Paramount понимает — нужно звать соответствующих режиссёров. На ум приходят только Дэвид Литч и Чад Стахелски — родители «Джона Уика».
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2019


Хейли Этвелл присоединилась к франшизе «Миссия невыполнима»

agent-carter Режиссёр последних двух фильмов «Миссия невыполнима» («Племя изгоев» и «Последствия») Кристофер Маккуорри времени зря не теряет. Оказалось, он не только ищет, откуда бы ещё сбросить Тома Круза в двух следующих картинах серии, но и находит главному герою воистину выдающихся напарниц.

У себя в инстаграме он непрозрачно намекнул на участие Хейли Этвелл («Мстители: Финал», «Криминал») в новой части франчайза:


 

«Если вы за неё возьмётесь,..»

На что актриса ответила:

«Миссия принята. Хотя я не из тех, кто следует приказам…»

Том Круз (разумеется) и Ребекка Фергюсон вернутся в продолжении.

Маккуорри сам пишет сценарий и будет снимать «Миссия невыполнима 7» для выхода на экраны 23 июля 2021 года, а также её продолжение, намеченное на 5 августа 2022-го.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2019


«Матрица 4» обзавелась рабочим названием и датой начала съёмок

the matrix Шокировавшая всех без исключения новость о возвращении культового франчайза со старыми героями продолжает обрастать подробностями. «Матрица 4» получила рабочее название «Проект Мороженое», а съёмки начнутся раньше, чем можно было представить, — в феврале следующего года в Чикаго.

Очевидно, проект вынашивался уже довольно продолжительное время, и Warner Bros. откровенно не спешила с официальным анонсом. Точно известно, что Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вернутся к своим ролям, а вот об участии Лоуренса Фишбёрна пока нет никакой информации.

Режиссёрское кресло снова займёт Лана Вачовски (на сей раз без сестры), которая не скрывает своей радости по этому поводу:

«Многие из идей о нашей реальности, которые мы с Лилли исследовали 20 лет назад, сейчас даже более актуальны. Я невероятно счастлива, что эти замечательные персонажи вернутся в мою жизнь и мне представится ещё один шанс поработать с моими прекрасными друзьями».

А мы-то как счастливы!
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2019