Главная » Новости » 18 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



Disney хочет перезапустить франшизу «Кредо убийцы»

Кредо убийцы Как сообщают источники, знакомые с планами Disney, студия рассматривает возможность полностью перезапустить франшизу «Кредо убийцы», основанную на серии одноимённых игр компании Ubisoft.

На данный момент неизвестно, в каком формате будет сделан перезапуск. По информации инсайдеров, один из вариантов — сериал для стрим-сервиса Disney+. В случае успешности он станет основой для полнометражных фильмов.

Экранизация «Кредо убийцы» вышла в 2017 году. Сюжет картины Джастина Курзеля не был основан на существующих играх и вместо этого рассказывал историю нового персонажа во вселенной «Assassin’s Creed». Главным героем фильма стал приговорённый к смерти Каллум Линч, который в попытке избежать казни соглашается принять участие в странном научном эксперименте.

Так Каллум попадает в странный комплекс, где живут десятки подобных ему пациентов. Его подключают к таинственной машине и заставляют пережить приключения своего дальнего предка — ассасина Агилара, жившего в Испании XV века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества.

Несмотря на популярный первоисточник (общие продажи игр превышают 80 миллионов копий), «Кредо убийцы» плохо прошло в прокате. При бюджете в 125 млн долларов касса фильма составила лишь 240 млн долларов. Критики и зрители не приняли проект, и студия отказалась от планов на продолжение, на которое намекал финал картины Курзеля.

Стоит отметить, что представленная информация, несмотря на заверения о надёжности источников, на данный момент лишь слух, который в будущем может быть опровергнут.
 
Источник: kinopoisk.ru

18 Сентября 2019


Тимоти Олифант появится в четвёртом сезоне «Фарго»

Тимоти-Олифант Актёрский состав многосерийной антологии Ноя Хоули «Фарго» пополнился за счёт Тимоти Олифанта — актёр записался в четвёртый сезон проекта, где сыграет персонажа по имени Дик Уикуэр. Судя по кличке Deafy, у парня не всё в порядке со слухом. Пока это и всё, что известно о роли.

События четвёртого сезона разворачиваются в 50-х годах на севере США, наводнённом мигрантами. В Нью-Йорк и Чикаго прибывают итальянцы, а из южных штатов страны — афроамериканцы. Между приезжими разгорается ожесточённая борьба за сферы влияния. В Канзас-Сити криминальные кланы добиваются шаткого мира — итальянцы и афроамериканцы сообща берут под контроль теневой бизнес в регионе, а скрепляет сделку обмен старшими сыновьями.

В четвёртом сезоне снимаются Крис Рок, Джек Хьюстон, Джейсон Шварцман, Бен Уишоу, Джесси Бакли, Джереми Харрис, Сальваторе Эспозито, Эндрю Бёрд, Гаэтано Бруно, Энджи Уайт, Франческо Аквароли, Эмири Крачфилд, Эмбер Мидфандер и другие.

Хоули, как и прежде, выступает шоураннером, сценаристом и режиссёром сериала, а также состоит в команде исполнительных продюсеров наряду с братьями Коэнами и Уорреном Литтфилдом. Производством занимаются MGM Television и FX Productions. Съёмки стартуют этой осенью в Чикаго, а премьеру планируют на следующий год.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Сентября 2019


BBC отправит «Последнего из могикан» на малые экраны

The Last of the Mohicans Телеканал BBC совместно с продюсерской компанией Playground («Волчий зал») занялся разработкой многосерийной экранизации романов Джеймса Фенимора Купера из серии о жизни американский индейцев.

Наибольшую известность в сборнике из пяти книг — так называемой пенталогии о Кожаном Чулке, — безусловно, получил «Последний из могикан». Роман повествует о событиях франко-индейской войны середины XVIII века, когда охотник и следопыт Натти Бампо по прозвищу Кожаный Чулок и его друзья-индейцы из племени могикан — Чингачгук и Ункас — пытались спасти дочерей британского командира.

В серию о жизни на американском фронтире также входят романы «Пионеры», «Прерия», «Следопыт» и «Зверобой». Все они будут экранизированы в рамках проекта.

Над сценарием работает Эд Маккарди («Бесстыдники», «Хитрый Пит»). Чтобы всё было чин по чину в плане аутентичности, помогать ему будет Джоэли Праудфит с целой группой консультантов по культуре коренных американцев. Колин Кэллэндер («Маленькие женщины») и Мелисса Галант («Острые козырьки») выступят исполнительными продюсерами проекта.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Сентября 2019


Потоковый сервис Quibi заманил Софи Тёрнер в триллер «Выжить»

sophie-turner Стартующий в следующем году потоковый сервис Quibi, чей фишкой будет мини-формат сериалов — по 7-10 минут на эпизод, продолжает набирать звёзд для своих новых проектов. Так, главная роль в триллере «Выжить» (Survive) досталась «любимице» зрителей Софи Тёрнер («Люди Икс: Тёмный Феникс», «Игра престолов»).

По сюжету, самолёт терпит крушение в удалённых заснеженных горах, и выжить удаётся только Джейн (Тёрнер) и Полу, сыграет которого Кори Хоукинс («Ходячие мертвецы», «24 часа: Наследие»). Теперь им необходимо как-то выбраться из этой глуши, чтобы спасти свою жизнь, попутно сражаясь с жестокими окружающими условиями и личными травмами, включающими недавнюю попытку суицида героини.

Тёрнер счастлива, что ей в очередной раз досталась роль сильной женщины:

«Для меня огромная честь сыграть Джейн. Она сложный персонаж, сражающийся несмотря ни на что, не только ради выживания, но и для поиска собственного источника силы и мужества. Я надеюсь, это поможет всем, кто борется с собственной самооценкой, понять, что они храбрее, чем думают, и найти поддержку, в которой они нуждаются».

Продюссер сериала Ван Тоффлер думает, что им повезло:

«Едва мы прочитали сценарий, как нам стало понятно, что необходимо найти правильного исполнителя главной роли, и мы счастливы, что смогли заполучить невероятно талантливую Софи Тёрнер».

Срежиссирует адаптацию романа Алекс Морель Марк Пеллингтон («Слепое пятно»). Премьера сериала состоится, вероятней всего, в следующем году, но не раньше 6 апреля — на эту дату намечен запуск платформы.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Сентября 2019


Данила Козловский снимет фильм про вампиров и династию Романовых

Карамора Ещё в 2017 года был анонсирован мистический сериал «Карамора» о вампирах времён династии Романовых, снимать который должен был Илья Найшуллер, а исполнять главную роль — Данила Козловский.

С тех пор планы изменились — не осталось ни сериала, ни Найшуллера, а вот Козловский, разумеется, никуда не делся. Теперь это полнометражный проект, а один из двух «главных» отечественных актёров будет блистать не только перед камерой, но и за ней.

Действие развернётся в альтернативной России начала 20 века. Молодой анархист Карамора (Козловский) узнаёт страшную правду о связи династии Романовых с древним орденом вампиров, охраняющим её на протяжении последних 300 лет. Сражаясь с кровопийцами, главный герой теряет любимую и в гневе развязывает Первую мировую войну, а за ней и революцию 1917 года.

Актёрский состав картины также включает Дмитрия Могучева, Родиона Рудакова и Сергея Якушева.

Премьера намечена на 19 ноября 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Сентября 2019