Главная » Новости » 08 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Брендан Глисон сыграет Дональда Трампа в мини-сериале CBS

Брендан-Глисон-Дональд-Трамп Ирландский актёр Брендан Глисон, известный своей ролью Аластора Грюма во франшизе о Гарри Поттере, утверждён на роль президента Дональда Трампа в четырёхчасовом мини-сериале производства CBS Studios.

В основу сценария ляжет бестселлер бывшего директора ФБР Джеймса Коми под названием A Higher Loyalty («Высшая степень преданности»).

В своих мемуарах Джеймса Коми рассекретил некоторые служебные документы. В этой книге речь идёт о расследовании возможных связей между предвыборной кампанией Трампа и Россией, а также о скандале с электронным почтовым адресом Хиллари Клинтон. Также Коми подробно рассказывает об обстоятельствах своего скандального увольнения в мае 2017 года по решению Дональда Трампа.

Режиссёром и сценаристом пока что безымянного проекта станет Билли Рэй, до этого работавший над созданием таких фильмов, как «Капитан Филлипс» и «Афера Стивена Гласса». В телешоу также примут участие Джефф Дэниелс, которому досталась роль самого Коми, Майкл Келли (действующий руководитель ФБР Эндрю Маккейб), а также Дженнифер Эль (Патриса, жена Коми).

«Сложно представить более сложную задачу для актёра, чем роль Дональда Трампа, – рассказывает режиссёр Билли Рэй. – Нужно быть внушительным и невероятно динамичным. Также необходимо иметь храбрость и волю, чтобы передать психологию Трампа изнутри. И непременно нужно иметь невероятный талант, умея быть на виду. Немногие актёры соответствуют всем этим пунктам, но Брендан может всё. Я в восторге от этого».
 
Источник: kinoafisha.info

08 Октября 2019


Disney планирует приквел для «Красавицы и Чудовища»

Beauty-and-the-Beast Как сообщают источники, студия Disney планирует запустить в производство спин-офф/приквел фильма «Красавица и чудовище».

Согласно информации инсайдеров, возможный проект расскажет о событиях, произошедших до начала картины 2017 года, а значит, Эмма Уотсон не вернётся в роли Белль. При этом ожидается, что Дэн Стивенс вновь сыграет Чудовище.

Как утверждают источники, приквел покажет ранние годы из жизни принца Адама, предположительно, пока он жил в заколдованном замке в окружении прислуги.

Стоит отметить, что представленная информация, несмотря на заверения о надёжности источников, на данный момент лишь слух, который в будущем может быть опровергнут.

«Красавица и чудовище» — история молодой независимой девушки Белль и принца Адама, которого за его злобу и самовлюблённость волшебница превратила в чудовище. Однажды отец Белль, Морис, отправляется на ярмарку, но по дороге сбивается с пути и попадает в заколдованный замок, где становится пленником Чудовища. Белль спешит отцу на помощь и в итоге соглашается остаться с Чудовищем вместо Мориса. Со временем они проникнутся друг к другу тёплыми чувствами, и в итоге Белль научит Адама любить и поможет ему вновь стать человеком.

Лента Билла Кондона вышла в начале 2017 года и стала одним из главных хитов проката: касса фильма составила 1,264 млрд долларов. По слухам, уже тогда в Disney обсуждалась идея возможного продолжения, но в итоге сиквел так не получил зелёный свет.
 
Источник: kinopoisk.ru

08 Октября 2019


Гай Ричи и Джейсон Стэйтем сделают ещё одно совместное кино

Guy Ritchie Jason Statham Мы дождались четвёртого совместного фильма режиссёра Гая Ричи и актёра Джейсона Стэйтема.

После триллеров «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Револьвер» парочка британцев замутит новое кино: пока безымянная лента адаптирует сюжет французской ленты Le Convoyeur. Права на ремейк первоисточника принадлежат студии Miramax.

Главный герой истории — холодный и загадочный персонаж, работающий на компанию, которая каждую неделю перевозит по Лос-Анджелесу сотни миллионов долларов.

Фильм может похвастаться сложно выстроенным и насыщенным повествованием: сюжет включает в себя несколько временных линий и часто меняет перспективу в зависимости от персонажа. В итоге картина красиво ломает зрительские мозги и одаривает уникальным опытом.

Ричи говорит, что с удовольствием расскажет эту историю и поработает со Стэйтемом, пока у него не отвалились коленки.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Октября 2019


«Инспектора Гаджета» ожидает перезапуск

Inspector-Gadget Disney не оставит в покое ни один принадлежащий компании франчайз. «Один дома», «Чип и Дейл», «Дорогая, я уменьшил детей», «Действуй, сестра», а следом перезапуску подвергнется «Инспектор Гаджет».

Полицейский-киборг, у которого из самых непредсказуемых частей тела вылезают неожиданные предметы, вместе с племянницей, собакой и злодеем доктором Кло впервые появился в мультсериале 1983 года. Тот шёл аж до 2000-х и оброс парой мульт- и киносиквелов. Мэттью Бродерик и Руперт Эверетт воплотили на большом экране протагониста с антагонистом, по общему мнению, не слишком успешно, и настал черёд новой полнометражной экранизации.

Сценарий для неё напишут Мики Дэй и Стритер Сайдел из вечернего шоу Saturday Night Live — те же, что занимаются ребутом комедии «Один дома». И если там новый мальчик Макс (не Кевин) будет воевать с родителями вместо мокрых бандитов, то какие изменения ожидают «Инспектора Гаджета», можно только гадать.

Продюсеры нового «Аладдина» Дэн Лин и Джонатан Эйрих присматривают за проектом.

Фильм скорее всего создаётся для потокового сервиса Disney+, но могут и в кино пустить.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Октября 2019


Себастьян Роше присоединился к актёрскому составу «Бэтвумен»

batwoman-sebastian-roche Себастьян Роше – актёр с большим сериальным опытом. Он снимался в таких известных во всём мире сериалах, как «Секс в большом городе», «CSI: Место преступления», «Зачарованные», «Сверхъестественное» и «Дневники вампира». В новом сериале от CW Роше исполнит роль доктора Кэмпбелла – пластического хирурга и филантропа, пользующегося уважением и популярностью в Готэм-сити.

Главной героиней «Бэтвумен» станет Кейт Кейн – двоюродная сестра Бэтмена, бывший солдат из Готэма. Она с позором была выгнана из армии после связи с однополчанкой. Вернувшись домой в Готэм, героиня обнаруживает, что Бэтмен уже как три года пропал, что позволило преступным бандам безнаказанно терроризировать город – и благодаря своей тяге к справедливости Кейт решает продолжить дело брата и стать Бэтвумен. Роль Кейт Кейн исполняет Руби Роуз – австралийская модель и актриса. У Руби есть опыт съёмок в боевиках – ранее она снималась в таких фильмах, как «Три икса: Мировое господство», «Джон Уик 2» и «Обитель зла. Последняя глава».

Чтобы Кейт смогла стать Бэтвумен, ей потребуется помощь. В этом ей поможет Люк Фокс, сын знаменитого Люциуса Фокса – бизнес-менеджера Брюса Уэйна, обеспечивавшего потребности Бэтмана в новом дорогом оборудовании. На данный момент Люк следит за имуществом Уэйнов в отсутствие Тёмного Рыцаря, но понимает, что Готэму срочно нужен новый герой. Роль Люка Фокса играет Камрус Джонсон.

Разработкой сериала занимаются Кэролайн Дрис и Грег Берланти. Кэролайн ранее тоже принимала участие в съёмках «Дневников вампира» как исполнительный продюсер.

Премьера сериала состоялась 6 октября на канале CW.
 
Источник: kinoafisha.info

08 Октября 2019