Главная » Новости » 14 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Галь Гадот станет главной героиней драмы про Холокост

Gal Gadot Похоже, Галь Гадот не сильно довольна набором предлагаемых ей ролей. Поэтому предприимчивая женщина вместе с мужем основали производственную компанию Pilot Wave. Их первый проект — драма про Холокост под названием «Ирена Сендлер», где Гадот исполнит титульную роль.

Сюжет расскажет правдивую историю главной героини — социальном служащем из Польши во времена Второй мировой. Она работала медсестрой в оккупированной нацистами Варшаве. Ещё Ирен была ключевой фигурой в Польском Сопротивлении и помогла спасти жизни более 2500 еврейских детей. После того, как её активность заметили в Гестапо, Сендлер арестовали и отправили в концентрационной лагерь, чтобы выпытать информацию о движении и спасённых людях. Но товарищи по подполью успели спасти чудо-женщину.

На постановку такого фильма, видимо, следует звать дедушку Стивена Спилберга. Киноакадемия должна оценить.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Октября 2019


Николас Виндинг Рефн займётся многосерийным ребутом «Маньяка-полицейского»

Maniac Cop Николасу Виндингу Рефну («Слишком стар, чтобы умереть молодым») понравилось снимать сериалы, поэтому он продолжит. Кинодел выступит шоураннером, режиссёром и исполнительным продюсером «Маньяка-полицейского» — телеадаптации одноимённого полнометражного экшен-хоррора 1988 года.

События мини-сериала разворачиваются в Лос-Анджелесе и вовлекают в череду кошмарных происшествий множество персонажей. Город погрузился в хаос, потому что по его улицам расхаживает сумасшедший убийца в форме, и многие гадают, кто же он на самом деле: просто свихнувшийся маньяк или злобная сверхъестественная сила.

За режиссуру помимо Рефна отвечает Джон Хайамс («Нация Z», «Чёрное лето»). Постановщик оригинальной картины Уильям Лустиг входит в команду исполнительных продюсеров. Спонсируют проект американский HBO и французский Canal+.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Октября 2019


Netflix работает над продолжением комедии «Загадочное убийство»

Murder Mystery Потоковый сервис Netflix горячо желает продолжить эпопею с комедийным детективом «Загадочное убийство» — уже ведутся переговоры с автором сценария Джеймсом Вандербилтом насчёт сюжета для сиквела.

Кино с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон, где они сыграли обыкновенную американскую пару, которая отправляется отдыхать в Европу и становится участниками расследования «загадочного убийства» на яхте миллиардера, вышло в этом году.

Netflix не сильно любит раскрывать статистику просмотров, но для этого фильма сделал исключение: за первые 72 часа ленту посмотрел 31 миллион подписчиков. Рекорд для платформы и Сэндлера, который окончательно прижился на потоковом сервисе.

Сэндлер и Энистон пока официально не подписаны на продолжение. Но разве у них есть предложения получше? Наверняка вернутся.

Вандербилт имеет в активе сценарии «Зодиака», «Нового Человека-паука» и «Штурма Белого дома».
 
Источник: kg-portal.ru

14 Октября 2019


Билли Портер договаривается о роли феи-крёстной в современной «Золушке»

Billy Porter Свежеиспечённый лауреат телепремии «Эмми» Билли Портер («Поза»), возможно, подыскал себе следующую роль — актёр ведёт переговоры об участии в полнометражном проекте «Золушка» от Sony. Портер метит на роль феи-крёстной. Идеальное попадание в образ. Подходящий костюм у него уже имеется.

Официального синопсиса у картины пока нет, но известно, что киномюзикл станет современной версией классической сказки, а идея его создания принадлежит актёру и ведущему Джеймсу Кордену. Титульную партию в музыкальной мелодраме исполнит Камила Кабельо. На роль злобной мачехи главной героини метит актриса и певица Идина Мензел («Холодное сердце»).

Режиссировать картину по собственному сценарию берётся Кэй Кэннон («Секса не будет!!!»). Съёмки стартуют в феврале и будут проходить в Лондоне. Премьера запланирована на 5 февраля 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Октября 2019