Главная » Новости » 15 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Зои Кравиц получила роль Женщины-кошки в «Бэтмене» Мэтта Ривза

Zoe Kravitz Ну, вот новый «Бэтмен» и определился со своей главной женской ролью. Партия Женщины-кошки отошла Зои Кравиц («Безумный Макс: Дорога ярости»). Именно ей в скором времени предстоит перевоплотиться в Селину Кайл на большом экране и составить компанию исполнителю титульной роли Роберту Паттинсону.

Помимо Кравиц на роль претендовали Ана де Армас («Бегущий по лезвию 2049»), Элла Балинска («Ангелы Чарли»), Зази Битц («Джокер») и Эйса Гонсалес («Малыш на драйве»).

Нынешний режиссёр проекта Мэтт Ривз («Планета обезьян: Война») активно готовится к съёмкам, которые стартуют в январе в Великобритании. Новый «Бэтмен» сфокусируется на детективной деятельности Брюса Уэйна, которому предстоит иметь дело с целым выводком готэмских злодеев.

Премьера картины запланирована на 25 июня 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Октября 2019


Кристофер Ллойд и Конни Нильсен снимутся в триллере Ильи Найшуллера

Christopher Lloyd_Connie Nielsen Экшен-триллер режиссёра Ильи Найшуллера «Никто» обрастает новыми актёрами. Центральную роль играет Боб Оденкёрк; ему в помощь выписали двух небезызвестных лицедеев — Кристофера Ллойда и Конни Нильсен.

Ллойд — доктор Эммет Браун из трилогии «Назад в будущее» — сыграет отца персонажа Оденкёрка. Нильсен — сестричка безумного императора из «Гладиатора» — изобразит мать протагониста.

Дерек Колстад («Джон Уик») написал сценарий про обыкновенного семьянина из пригорода — затюканного жизнью отца и мужа. Ничем не примечательного соседа. Мистера Никто. Но когда парочка воров вламывается в его дом, этот инцидент воспламеняет давно бурлящую в главном герое ярость. Под влиянием гнева наружу вылезают давно забытая тёмная сторона личности протагониста и старые тайны.

Премьера состоится 14 августа 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Октября 2019


Самара Уивинг сыграет специалиста по контрразведке в экшене «Снейк Айз»

Samara Weaving Экшен «Снейк Айз» — спин-офф «Броска кобры», как мы уже писали, легко перезагружает франчайз. Сперва они нашли новую актрису на роль Баронессы, а теперь взяли девушку на партию Скарлетт. Теперь специалиста по контрразведке изображает Самара Уивинг; в оригинальном фильме за этого персонажа отвечала Рэйчел Николс.

Уивинг успела сняться в таких постановках, как «Нянька», «Я иду искать» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Снейк Айз — смертельно опасный тип, знающий, как правильно рубить людей катаной и резать ножами. Боевыми искусствами он тоже владеет замечательно и может убить, не прибегая к оружию. Снейк спокойно жил себе в горах Калифорнии, а потом его взяли в G.I. Joe. Его настоящее имя и личная история до сих пор являются тайной. Ещё персонаж пережил крушение вертолёта, после чего обзавёлся неприятными шрамами и перестал разговаривать. Товарищ не любит светить лицом и постоянно ходит в чёрной балаклаве.

В картине режиссёра Роберта Швентке снимаются Генри Голдинг, Ико Уайс, Урсула Корберо и Эндрю Кодзи.

Премьера намечена на 16 октября будущего года.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Октября 2019


Apple готовит продолжение мини-сериалов «Братья по оружию» и «Тихий океан»

The Pacific Apple заказал производство мини-сериала «Властелины воздуха» (Masters of the Air) — экранизации одноимённой книги Дональда Л. Миллера о команде бомбардировщика, сражавшегося в небе Второй мировой войны.

Проект продолжит военную серию канала HBO, в которой ранее вышли мини-сериалы «Братья по оружию» и «Тихий океан».

Стивен Спилберг, Том Хэнкс и Гари Гоэцман, приложившие руку к созданию двух предыдущий частей трилогии, выступят исполнительными продюсерами «Властелинов воздуха». Мини-сериал изначально разрабатывался для HBO, но, когда канал отказался, его перехватила компания Apple, которая теперь выпустит проект на стриминг-платформе Apple TV Plus.

Книга Миллера рассказывает о молодых американских лётчиках, служивших на борту бомбардировщика во время Второй мировой войны. Каждый вылет мог оказаться последним, но они снова и снова взмывали в небо, чтобы обрушить бомбы на вражеские войска и постройки. Автор в мельчайших деталях запечатлел во «Властелинах воздуха» все тяготы и невзгоды воздушного боя — от тихих моментов, наполненных напряжённым ожиданием, до резких вспышек из огня, криков и рёва вражеских истребителей.

Согласно источникам, «Властелины воздуха» будут состоять из восьми одночасовых эпизодов, а бюджет мини-сериала превышает 200 млн долларов.

Серия HBO о Второй мировой началась с выхода «Братьев по оружию» в 2001 году. В центре сюжета мини-сериала — рота E (Easy) 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США и её путь от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.

В 2010-м вышло продолжение «Тихий океан». Основанный на мемуарах морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, которые сражались в боях в Тихом океане, проект рассказывал о ключевых битвах глазами обычных солдат и их близких.
 
Источник: kinopoisk.ru

15 Октября 2019