Главная » Новости » 23 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Бондиана может обзавестись «женским» спин-оффом о мисс Манипенни

Joseph Mawle Наоми Харрис, исполнительница роли Мисс Манипенни в шпионской серии о Джеймсе Бонде, сообщила о возможном спин-оффе, посвящённом её персонажу.

Во время шоу Good Morning America актриса рассказала о планах Барри Дженкинса, режиссёра драмы «Лунный свет», выпустить «крутой, сногсшибательный» фильм о самом постоянном женском персонаже Бондианы. В то время как девушки Бонда сменяются одна за другой, мисс Манипенни появилась в 24 фильмах франшизы. Героиня является секретарем М, главы секретной британской разведки, и безуспешно пытается обратить на себя внимание агента 007.

По словам Харрис, она также обсудила проект с продюсером франшизы Барбарой Брокколи, которая не стала категорично отвергать предложение.

«По крайней мере, обсуждение проекта началось, и мы продолжим его, так что кто знает», — подытожила Харрис.

Если спин-офф всё же решат запустить, франшиза официально встанет на путь феминизации. Его начало было положено этим летом, когда стало известно, что в «Не время умирать» агента 007 впервые сыграет женщина — британская актриса Лашана Линч. Напомним, 25-ая часть Бондианы выйдет в кинотеатрах 3 апреля 2020 года.

Кстати, в ближайшее время Наоми Харрис может получить работу в другом популярном проекте. Актриса ведёт переговоры о роли злодейки по имени Визг в новой части «Венома», производство которой стартует в начале 2020 года.
 
Источник: kinoafisha.info

23 Октября 2019


Бенджен Старк из «Игры престолов» появится в мире «Властелина колец»

Joseph Mawle Исполнитель партии Бенджена Старка в «Игре престолов» Джозеф Моул сменил один культовый фэнтези-эпик на другой, записавшись в актёрский состав многосерийного приквела «Властелина колец». По неофициальным данным, актёру досталась роль главного злодея по имени Орен.

События масштабного фэнтези разворачиваются, как известно, во Вторую эпоху Средиземья и предваряют основной сюжет классической трилогии Дж. Р. Р. Толкина.

Сериал потокового сервиса Amazon стоимостью $ 1 млрд нынче активно занимается формированием каста, и в актёрский состав уже успели записаться Маркелла Кавена, Уилл Поултер и Макс Болдри. Предпроизводственные приготовления под руководством шоураннеров Джона Ди Пэйна и Патрика Маккея в самом разгаре, а съёмочный процесс стартует в следующем году в Новой Зеландии. Премьера запланирована на 2021 год.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2019


Изабела Мерсед изобразит дочь Джейсона Момоа в триллере Sweet Girl

Isabela Moner Изабела Мерсед, ранее известная как Изабела Монер (не спрашивайте), сыграет вместе с Джейсоном Момоа («Аквамен») в триллере про месть Sweet Girl. Мерсед получила партию дочери главного героя.

Ранее актриса снималась в фильмах «Дора и Затерянный город», «Трансформеры: Последний рыцарь» и «Семья по-быстрому».

По сюжету персонаж Момоа — муж, который клянётся отомстить людям, виновным в смерти любимой жены (шоураннерам «Игры престолов»?). Ещё главному герою необходимо защитить дочь от новых напастей.

Кино режиссирует дебютант Брайан Эндрю Мендоза. Сценарий написали Грегг Харвитц и Филип Айзнер.

Если вы думаете, что этому фильму самое место на каком-нибудь потоковом сервисе, то вы абсолютно правы. Это ведь эксклюзивный проект Netflix.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2019


Джаред Харрис и Ли Пейс присоединились к экранизации «Академии» Айзека Азимова

Jared Harris Lee Pace Наконец-то появились первые новости о кастинге в амбициозный проект по культовой книжной серии «Академия» (Foundation) Айзека Азимова. Актёрский состав сериала от потокового сервиса Apple TV+ возглавили Джаред Харрис («Чернобыль») и Ли Пейс («Остановись и гори»).

В основу экранизации положена оригинальная трилогия легендарной космосаги, куда входят романы «Академия», «Академия и Империя» и «Вторая Академия». Классика научной фантастики рассказывает о великой Галактической Империи (союзе заселённого землянами множества планет) — её расцвете, неминуемом закате и последующем возрождении.

Пейсу предстоит сыграть правящего императора Галактики, а Харрису досталась роль Гэри Селдона — гениального математика с далёкой планеты Геликон, предсказавшего скорый крах Галактической Империи.

За сценарий 10-серийного первого сезона отвечает шоураннер проекта Дэвид Гойер («тёмный рыцарь», «Человек из стали»). Режиссировать собирается Руперт Сандерс («Призрак в доспехах»). Производством заведует Skydance Television («Манхэттен»). Съёмки стартуют в начале ноября и будет проходить в Праге, а также на территории Ирландии.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2019


Себастиан Стэн рассказал о проекте «Сокол и Зимний солдат»

sebastian-stan-anthony-mackie Исполнитель одной из главных ролей в мини-сериале «Сокол и Зимний солдат» Себастиан Стэн, пообщавшись с поклонниками в рамках конвента Fandemic Tour в Хьюстоне, поделился кое-какой важной информацией о проекте. Во-первых, актёр сообщил, что съёмки шестисерийного супергеройского экшена Marvel Studios начались 21 октября. Премьера сериала официально запланирована на следующую осень.

Во-вторых, Стэн рассказал о сценарии (само собой, не вдаваясь в подробности):

«Я читал сценарий, и я в восторге. Это будет круто и в некотором смысле безумно. Это нечто новое и отличное от того, что вы видели прежде. В смысле, [проект] идеально стыкуется со всеми произошедшими событиями, но персонажи получают дополнительное время на то, чтобы осознать, кто они теперь такие, что они чувствуют, о чём думают. А ещё [в сюжете] много экшена и юмора. Думаю, вы останетесь довольны, очень довольны. Вдобавок там есть кое-какие совершенно безумные вещи, которых вы совершенно не ожидаете».

В комедийном боевике о приключениях Сэма Уилсона (Энтони Маки) и Баки Барнса (Себастиан Стэн) также снимаются Даниэль Брюль (злодей Гельмут Земо), Эмили Ванкэмп (Шэрон Картер) и Уайатт Рассел (СШАгент).

Сценарий написали Малкольм Спеллман («Империя») и Дерек Кольстад (кинотрилогия «Джон Уик»). Все шесть эпизодов снимет Кари Скогланд («Викинги»).
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2019