Главная » Новости » 29 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Майкл Китон и Уильям Хёрт сыграют в драме Аарона Соркина

Michael Keaton and William Hurt Режиссёр-сценарист Аарон Соркин («Большая игра») уже вовсю снимает драму The Trial Of The Chicago 7, но это не мешает ему брать новых актёров. Кстати, не нуждающихся в представлении товарищей — Майкла Китона и Уильяма Хёрта.

Сюжет по мотивам реальных исторический событий (и по сценарию Соркина) расскажет историю известного суда 1969 года, когда американское правительство обвинило семерых человек в подготовке бунтов — результат протестов во время проведения Национальной конвенции демократической партии в Чикаго.

Главные роли уже заняли Эдди Редмэйн, Саша Барон Коэн, Джереми Стронг, Фрэнк Ланджелла, Марк Райлэнс, Яхья Абдул-Матин II и Джозеф Гордон-Левитт.

Китон сыграет Рэмси Кларка — назначенного на этот процесс судью, Хёрт изобразит Джона Митчелла — Генерального прокурора США.

Премьера намечена на 25 сентября 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2019


Гийом Кане отправит Астерикса и Обеликса в Китай

Guillaume-Canet Приключения знаменитых галлов Астерикса и Обеликса продолжаются. Французская киностудия Pathé берётся за очередную приключенческую комедию по культовой серии комиксов Рене Госинни и Альбера Удерзо. Исполнителем одной из титульных партий, а также режиссёром и сосценаристом фильма назначен Гийом Кане («Пляж»).

В кинокомиксе под названием «Астерикс и Обеликс: Шёлковый путь» речь пойдёт о путешествии друзей в Китай. Кане сыграет Астерикса, а Жиль Лелуш («Праздничный переполох») — его закадычного друга Обеликса.

Помимо Pathé продюсированием картины стоимостью $ 60 млн занимаются Les Enfants Terribles и Tresor Films. Сценарий написали Филипп Мешлен и Жюльен Эрве при участии Кане. Съёмки начнутся весной.

Кане поделился радостной новостью с подписчиками в своём инстаграме. Там уже есть и первые фотографии актёров в костюмах персонажей. В целом всё по канону.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2019


Шоураннеры «Игры престолов» отказались от работы над «Звёздными войнами»

david benioff and db weiss Оставшиеся фанаты «Игры престолов» и «Звёздных войн» могут ликовать — парочка горе-шоураннеров/недопродюсеров Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс официально отстранена от столь громко анонсированной трилогии, а значит, очередной перезапуск космического франчайза пока не потерял хотя бы теоретических шансов на успех.

Разумеется, лицо решили сохранить, и официальная причина разрыва — слишком загруженный график творческого дуэта, недавно подписавшего исторический 250-миллионный контракт с Netflix:

«Мы любим "Звёздные войны". Когда Джордж Лукас создал их, он создал и нас тоже. Возможность обсудить их с Лукасом и текущей командой создателей оставила неизгладимый след на всю жизнь, и мы всегда будем в долгу перед сагой, изменившей всё.

Но в сутках всего 24 часа, и мы чувствуем, что не сможем справедливо распределять время между «Звёздными войнами» и проектами Netflix. Поэтому с огромным сожалением вы вынуждены отступить».

Кэтлин Кеннеди тоже преисполнена печали и надежды на дальнейшее сотрудничество:

«Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс — невероятные рассказчики. Мы надеемся поработать с ними в будущем, когда они смогут найти время в своём загруженном расписании и сосредоточиться на "Звёздных войнах"».

Бениофф и Уайсс должны были написать и спродюсировать следующий за «Скайуокером» фильм саги, премьера которого намечена на 16 декабря 2022 года, и оставшуюся часть новой трилогии. Однако ещё в августе появилась информация, что дело ограничится лишь одним проектом, и уже тогда многие заподозрили неладное. А ещё месяц спустя вытаскивать франчайз со дна был назначен Кевин Файги, который, судя по всему, не может похвастать столь же плотным рабочим графиком.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2019


Билл Кондон снимет для Disney новую адаптацию «Рождественской песни»

Bill Condon Студия Disney опять воспользуется услугами режиссёра Билла Кондона — постановщика экранизации мультфильма «Красавица и чудовище» 2017 года с Эммой Уотсон в главной роли.

И на повестке дня — новая адаптация «Рождественской песни» Чарльза Диккенса.

Кино с рабочим названием «Марли» попытается посмотреть на историю Скруджа и Трёх духов Рождества с точки зрения Джейкоба Марли — покойного бизнес-партнёра Эбенезера. Собственно, до того, как Скрудж получает возможность оценить прошлое, настоящее и будущее, к нему заходит призрак Марли.

Кондон уже написал сценарий и готов незамедлительно приступить к постановке.

И почти самое главное — композитор Стивен Шварц напишет слова и музыку, потому что «Марли» — мюзикл. Студия Disney просто не могла пройти мимо такого.

«Красавица и чудовище» заработали по миру $ 1,2 млрд.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2019


«Судная ночь 5» нашла исполнительницу главной роли

Ana de la Reguera Производство пятого фильма франшизы «Судная ночь» потихоньку набирает обороты: проект обзавёлся исполнительницей главной роли. Солировать в очередном сиквеле будет мексиканская актриса Ана де ла Регера, известная по сериалам «Твин Пикс», «Нарко» и «Голиаф». В режиссёрском кресле — Эверардо Гоут (сериалы «Марс», «Террор», «Люк Кейдж»).

Сценарий, как всегда, написал отец-основатель франшизы Джеймс ДеМонако. Сюжет держится в секрете, но инсайдеры издания The Hollywood Reporter нашептали, что на этот раз действие переместится из большого города в другие локации (возможно, в пригородную зону), но социальная проблематика останется прежней — классовое расслоение, расизм, ксенофобия.

Компания Blumhouse планирует начать съёмки пятой «Судной ночи» (подзаголовком фильм пока что не обзавёлся) в ноябре, а премьера уже назначена на 10 июля 2020 года.

Предыдущий эпизод, прошлогодний приквел «Судная ночь: Начало», стал кассовым во франшизе, заработав $137 миллионов во всём мире. Все четыре фильма собрали в мировом прокате $450 миллионов при совокупном бюджете $35 миллионов.

Де ла Регеру в ближайшее время можно будет увидеть в хорроре Зака Снайдера и стримера Netflix «Армия мертвецов».
 
Источник: kinomania.ru

29 Октября 2019