Главная » Новости » 01 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



Джим Бродбент и Хелен Миррен снимутся в комедии «Герцог»

Джим Бродбент и Хелен Миррен Режиссёр «Ноттинг Хилла» и «Моей кузины Рэйчел» Роджер Мичелл поставит комедию «Герцог» (The Duke), в основе которой — реальная история кражи полотна Франсиско Гойи «Портрет Герцога Веллингтона». Главные роли в фильме сыграют Джим Бродбент и Хелен Миррен.

Кино расскажет о дерзкой краже картины Франсиско Гойи, которая была совершена в Лондоне в 1961 году. Преступником оказался 60-летний таксист Кемптон Бантон — он без особого труда похитил полотно из Национальной галереи и держал его в собственном доме на протяжении восьми лет. Все это время полиция получала от него письма с различными требованиями, но так и не смогла выйти на след Бантона.

Похититель сдался Скотланд-Ярду добровольно, причём признанию обычного пенсионера сначала даже не поверили, ожидая увидеть матерого вора. Оказалось, что Бантон совершил кражу в отместку за то, что... пожилым людям наравне со всеми приходится платить за просмотр телепередач BBC. Похищение картины Гойи пока что остается единственным случаем кражи произведения искусства за всю историю Национальной галереи.

Бродбент сыграет Бантона, а Миррен — его жену. Съёмки «Герцога» планируется начать в январе 2020 года.
 
Источник: kinomania.ru

01 Ноября 2019


HBO Max поручил Грегу Берланти нового «Зелёного фонаря»

Green Lantern Стартующий в мае 2020 года потоковый сервис HBO Max крайне серьёзно относится к формированию собственного контента и вслед за приквелом «Игры престолов» «Дом Дракона» дал зелёный свет сразу двум масштабным проектам по вселенной DC — разумеется, от Грега Берланти («Стрела», «Титаны», «Роковой патруль»). Это новая адаптация «Зелёного фонаря» и экранизация комикса «Странные приключения».

Сам продюсер, очевидно, ложной скромностью не страдает:

«Оба этих сериала не будут похожи ни на что другое на телевидении. Действие антологии развернётся в мире, где существуют суперсилы, и это будет крупнейший проект DC за всё время. Мы отправимся в космос с "Зелёным фонарём", но это пока всё, что я могу сказать».

К слову, Берланти приложил руку к провалу полнометражной версии комикса — именно он написал сценарий «Зелёного фонаря» с Райаном Рейнольдсом. Неудивительно, что о новом проекте пока не известно ровным счётом ничего. Что касается «Странных приключений», то нас ждёт часовая драма, которая расскажет истории разных персонажей вселенной DC, как сверхлюдей, так и простых смертных.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Ноября 2019


Кейси Аффлек сыграет психиатра в триллере «Каждый твой вздох»

Casey Affleck Режиссёр ленты «Сильвия» и чёрной комедии «Чистка до блеска» Кристин Джеффс, не снимавшая кино одиннадцать лет, определилась со своим следующим проектом — она снимет триллер «Каждый твой вздох» (Every Breath You Take). Главную роль в картине сыграет Кейси Аффлек, а компанию актеру составят Мишель Монахэн, Сэм Клафлин и Вероника Феррес.

Аффлек изобразит психиатра, чья карьера оказывается под угрозой, когда его пациентка совершает самоубийство. Вдобавок герой приглашает к себе в дом брата пациентки (его сыграет Клафлин), чтобы познакомить его с женой (Монахэн) и дочерью, и с этого момента в кошмар превращается не только его профессиональная жизнь, но и личная.

Съёмки фильма начнутся в ноябре и пройдут в Ванкувере. Производством занимается независимая компания 13 Films.

Кейси Аффлека в этом году можно было увидеть в постапокалиптической драме «Свет моей жизни», которую он сам же и поставил.
 
Источник: kinomania.ru

01 Ноября 2019


Создатели «Рокетмена» поработают над биопиком про про Bee Gees

Bee-Gees Студия Paramount Pictures хочет ещё раз войти в реку биографических картин про известных музыкальных исполнителей.

Выпущенный ею «Рокетмен» — кино про жизнь Элтона Джона, хоть и получил высокие оценки от критиков, в мировом прокате собрал лишь $ 195 млн. Это вам не «Богемская рапсодия» с её почти миллиардными сборами. Кстати, Грэм Кинг, продюсер «Рапсодии», поможет Paramount снять фильм про Bee Gees.

Bee Gees в 1958 году основали три брата — Барри, Робин и Морис Гибб. Популярность пришла в самый разгар эры диско — в шестидесятые и семидесятые. На их счету следующие популярные композиции — Stayin’ Alive, How Deep is Your Love, Night Fever, More Than a Woman, Jive Talkin’ и You Should Be Dancing. Они продали более 220 миллионов пластинок по всему миру.

В 2003 году умер Морис и два брата на шесть лет не выступали под именем Bee Gees. В 2009-м они воссоединились, но через пару лет скончался Робин и группа прекратила своё существование.

С помощью Кинга студия приобрела права на биографию трёх братьев, так что в экранизации определённо будут звучать их хиты.

Теперь дело за малым — поиски режиссёра, сценариста и актёров.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Ноября 2019


Люси Бойнтон присматривается к роли рок-легенды Марианны Фейтфулл

Люси Бойнтон и Марианна Фейтфулл Главную роль в байопике о британской певице Марианне Фейтфулл может сыграть Люси Бойнтон, известная по фильмам «Богемская рапсодия» и «Синг Стрит». Об этом сообщает Deadline.

Создатели проекта пока не раскрывают никаких деталей, однако известно, что актриса готова стать одним из продюсеров ленты, начало съёмок которой намечено на лето следующего года.

Марианна Фейтфулл начала свою музыкальную карьеру в 1964 году, когда на одной из вечеринок её заприметил менеджер The Rolling Stones Эндрю Луг Олдем. Девушке тогда было всего 17 лет. The Rolling Stones написали для неё песню As Tears Go By, которая взорвала британские хит-парады. Тогда Марианна была замужем. В 1965 году родила сына, но годом позже ушла от супруга к вокалисту «Стоунз» Мику Джаггеру, отношения с которым продлились до 1970 года. За эти годы у неё вышло ещё несколько хитовых песен.

В начале 70-х у Марианны начались проблемы из-за пристрастия к наркотикам, она лишилась родительских прав, два раза вышла замуж и дважды развелась. На сцену она вернулась лишь на исходе 70-х с новым альбомом Broken English, который сама певица называет «своим шедевром». Позже она начала сниматься в кино. В 1999 году музыкальный канал VH1 поместил её на 25 строчку в своем топ-100 женщин в истории рок-н-ролла. В настоящее время Марианна живёт в Париже, ей уже 72 года. Её последний на данный момент студийный альбом увидел свет в прошлом году.

У байопика пока нет даже примерной даты релиза.
 
Источник: kinoafisha.info

01 Ноября 2019