Главная » Новости » 04 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



Дуэйн Джонсон исполнит главную роль в биопике о жизни бойца MMA Марка Керра

Dwayne-Johnson В суперзагруженном графике Дуэйна Джонсона нашлось место для ещё одного фильма из категории «для души». Не всё же человеку сниматься в экшен-комедиях, так недолго и кукушкой поехать.

Джонсон выступит продюсером и сыграет главную роль в биографическом фильме о жизни бойца MMA и чемпиона UFC Марка Керра.

Индустриальные издания посчитали этот фильм первым по-настоящему драматическим в послужном списке Джонсона.

Керр, ещё известный как Крушащая машина и Титан, — двукратный чемпион в тяжёлой весовой категории. На пике профессиональной карьеры бойца смешанного стиля в 2000-х его считали лучшим в мире. В 2002 году канал HBO выпустил документальный фильм The Smashing Machine, но художественных картин до этого момента не было. Документалка рассказывала о его жизни, карьере; не обошли стороной романтические отношения, дружбу и зависимость от болеутоляющих препаратов.

Что об этом думает сам Джонсон:

«История Марка Керра сама по себе невероятна. Как многие из нас, как большинство бойцов, он сражался с демонами: демонами аддикции, демонами психологических расстройств, демонами стресса, когда выходишь на арену и за тобой наблюдают пятьдесят тысяч человек, и как это влияет на человека. Этот парень прошёл через всё это, он побывал на самом дне, но, как многие из нас, Марк каждый день надеялся, что завтра будет немножко лучше, чем сегодня».

Актёр недавно закрыл сериал «Игроки», где много времени уделяли проблемам профессиональных спортсменов. Тема ему действительно близкая.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Ноября 2019


Леди Гага снимется в криминальной драме Ридли Скотта

Lady-Gaga Леди Гага продолжает пополнять свой послужной список голливудских работ и не собирается размениваться по мелочам.

Вслед за обласканным критиками байопиком «Звезда родилась» новоиспечённая актриса подписалась на другой обещающий награды проект — криминальную драму Ридли Скотта об убийстве главы модного дома Гуччи и внука основателя знаменитой империи.

Гага, разумеется, исполнит центральную партию — Патриции Реджани, вдовы Маурицио Гуччи, осуждённой за организацию преступления. Она отсидела 18 лет, пока не была выпущена на свободу в 2016 году.

Скотт уже точно срежиссирует фильм и выступит исполнительным продюсером вместе со своей женой — актрисой Джанниной Фасио. К слову, постановщик впервые пытался взяться за проект более 10 лет назад — тогда на главную роль претендовала Анджелина Джоли. Такой вот разброс.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Ноября 2019


Роберт Родригес срежиссирует экшен-триллер Hypnotic

Robert-Rodriguez Режиссёр Роберт Родригес снимет взрослое кино — экшен-триллер под названием Hypnotic.

На съёмки постановщику недавней «Алиты» выделили нескромную сумму под $ 80 млн, что для триллера очень даже прилично.

Сценарий написали Родригес и Макс Боренштейн («Конг: Остров черепа»).

Главный герой истории — детектив, который запутывается в тайнах, связанных с загадочным исчезновением его дочери и секретной правительственной программой. Параллельно он расследует серию совершенно фантастических ограблений.

Studio 8 и Solstice Studios продюсируют производство. Старт съёмок намечен на следующий год.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Ноября 2019


Hulu экранизирует литературную серию Клайва Баркера «Книги крови»

books-of-blood Брэннон Брага — продюсер телевизионного шоу «Орвилл» — снимет киноадаптацию литературной серии Клайва Баркера «Книги крови» для потокового сервиса Hulu.

В обязанности Браги войдут продюсирование, написание сценария и дебют в режиссуре полнометражного фильма. Сюжет расскажет три невероятные истории. Главные роли исполнят Анна Фрил, Бритт Робертсон, Рафи Гаврон и Юл Васкес. Премьера намечена на осень 2020-го.

В «Книги крови» входят шесть сборников рассказов; большинство — ужастики, но встречается и фэнтези. Несколько новелл уже экранизировали — «Кэндимэн» и «Полуночный экспресс».

Фрил сыграет Мэри — непревзойдённого психолога, которая сделала себе имя на разоблачении разнообразных антинаучных теорий и мифов. Она чудовищно страдает из-за смерти семилетнего сына, и её бойфренд Саймон (Гаврон) пытается убедить героиню, что умеет общаться с усопшими.

Робертсон изобразит Дженну — гиперчувствительную девушку с мизофонией (нетерпимостью к некоторым звукам). Она убегает в Лос-Анджелес, когда узнаёт, что матушка хочет отправить её обратно на «Ферму».

Персонаж Васкеса — профессиональный убийца Беннетт; он разыскивает бесценную книгу, которая позволит ему с женой уйти на покой. Эти поиски заканчиваются для протагониста встречей со враждебной сверхъестественной силой.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Ноября 2019


Элизабет Бэнкс выступит продюсером комедии о школьных годах супергероев DC

Elizabeth Banks Dc Будущий стриминг-гигант HBO Max, запуск которого запланирован на май 2020 года, продолжает пополнять свою линейку сериалов DC. Компанию серьёзным творениям Грега Берланти «Зелёный фонарь» и «Странные истории» составит получасовая комедия о школьных годах будущих супергероев DC Super Hero High, спродюсирует которую Элизабет Бэнкс.

Проект расскажет о группе учащихся школы для одарённых детей, переживающих драму и забавные моменты юности. Они только учатся справляться с оказываемым на них давлением и даже не осознают, что когда-то станут легендарными супергероями DC. Кто именно окажется на школьной скамье, неизвестно, и надо полагать, это и есть основная интрига.

Помимо Бэнкс исполнительными продюсерами проекта значатся Макс Хандельман, Скотт Венгер, Джон Д. Бек, Рон Харт и Данна Шиндер. Дата премьеры сериала пока не озвучена.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Ноября 2019