Главная » Новости » 11 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



Адам Маккей устроит апокалипсис в чёрной комедии Don’t Look Up

Adam-Mckay Лауреат «Оскара» режиссёр-сценарист Адам Маккей в последнее время оттачивал разнообразную сатиру своими фильмами «Игра на понижение» и «Власть». И он ещё не закончил!

Его производственная компания Hyperobject Industries договорилась со студией Paramount Pictures запустить проект Don’t Look Up, который расскажет о смертельной угрозе из космоса в тот момент, когда все люди разобщены по причине политических взглядов и зависают на разных медийных платформах.

Сам Маккей будет счастлив, если в итоге получится мрачная сатира в духе «Плутовства» и «Доктора Стрейнджлава» или хотя бы вполовину так же хорошо.

Сюжет расскажет, как парочка неприметных астрономов узнаёт, что метеорит уничтожит всю жизнь на Земле через полгода, и герои должны с помощью средств массовой информации донести это до людей.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Ноября 2019


«Судная ночь 5» обзавелась исполнителем главной роли

tenoch-huerta Теноч Уэрта («Наркос: Мексика») получил главную роль в триллере «Судная ночь 5». Заключительная часть серии о том, как с помощью одной ночи практически полной вседозволенности в плане насилия злобное правительство контролирует всех и вся, выйдет 10 июля 2020 года.

В фильме ещё снимается Ана де ла Регера.

Творческие обязанности распределили следующим образом: Джеймс Демонако — создатель франчайза и режиссёр первых трёх частей — написал сценарий; Эверардо Валерио Гоут — постановщик нескольких эпизодов «Люка Кейджа» и «Террора» — режиссирует.

Сюжет пока не раскрывают, но появилась некоторая определённость в одном — история переедет из города в более дикую местность. Впрочем, остросоциальные темы никуда не денутся.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Ноября 2019


Джоди Фостер, Тахар Рахим и Шейлин Вудли присоединились к драме «Узник 760»

Jodie-Foster-Shailene-Woodleey-Tahar-Rahim Джоди Фостер («Молчание ягнят», «Таксист»), Шейлин Вудли («Дивергент», «Большая маленькая ложь) и Тахар Рахим («Пророк», «Мария Магдалина») сыграют в новой картине режиссёра Кевина Макдональда («Последний король Шотландии», «Касаясь пустоты») о Гуантанамо под названием «Узник 760». Ранее к актёрскому составу примкнул Бенедикт Камбербэтч («Шерлок», «Доктор Стрэндж»).

Сюжет ленты, основанной на мемуарах узника тюрьмы Мохаммеда Ульд Слахи «Дневник Гуантанамо», расскажет о том, как Слахи (Рахим) на 14 лет угодил за решётку без суда и предъявления обвинения, однако с помощью адвоката Нэнси Холландер (Фостер) и её помощницы (Вудли) всё же сумел выйти на свободу. Камбербэтч исполнит роль прокурора Стюарта Коуча, раскрывшего крупный заговор в тюремной сфере.

Сценарий фильма оформит Майкл Броннер («Капитан Филлипс», «Потерянный рейс»). Он также выступит исполнительным продюсером картины вместе с Камбербэтчем, Адамом Эклендом («Патрик Мелроуз», «Война токов»), Леей Кларк («Солнце над Литом», «Луис Уэйн»), Ллойдом Левином («Планета Ка-Пэкс», «Крепкий орешек 2»), Беатрис Левин («Одинокий волк»), а также Марком и Кристин Холдерами («Безродные звери», «Безумные»).

Снимать «Узника 760» будут на территории Южной Африки. Старт съёмочного процесса намечен на 2 декабря этого года. Даты релиза пока нет.
 
Источник: kinoafisha.info

11 Ноября 2019