Главная » Новости » 13 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



Джона Хауэр-Кинг станет Принцем в диснеевской «Русалочке»

Jonah Hauer-King Студии Disney удалось утрясти ситуацию с актёром, который исполнит роль принца Эрика в полнометражном фильме по мотивам диснеевского мультфильма «Русалочка».

Ранее от этой роли добровольно отказался Гарри Стайлс. А вот начинающий лицедей Джона Хауэр-Кинг согласился.

Холли Бэйли играет титульную героиню — дочку подводного короля Тритона (Хавьер Бардем), которая настолько заворожена миром на суше и тамошним принцем, что обращается за помощью к морской колдунье Урсуле (Мелисса Маккарти).

Кино режиссирует Роб Маршалл по сценарию Дэвида Маги. Маршалл знает толк в мюзиклах и последние три фильма снял для Disney: «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Чем дальше в лес...» и «Мэри Поппинс возвращается».

Композиторы Лин-Мануэль Миранда и Алан Менкен заведуют музыкальной частью: они постараются придумать что-нибудь новенькое и освежить хорошо знакомое старенькое.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Ноября 2019


Paramount готовит ребут криминального триллера «Внутреннее расследование»

Internal Affairs Студия Paramount по каким-то своим причинам решила перезагрузить криминальный триллер 1990 года «Внутреннее расследование».

Кино режиссёра Майка Фиггиса с Ричардом Гиром и Энди Гарсиа в главных ролях рассказывало историю копа из отдела внутренней безопасности, который задался одной конкретной целью — разоблачить другого полицейского, умудрившего остаться чистеньким, несмотря на участие в коррупционной схеме.

Ещё в фильме снимались Уильям Болдуин, Лори Меткалф и Майкл Бич.

Недавно Paramount также решила перезагрузить экшен Джона Ву «Без лица». Возможно, у студии проснулась ностальгия по 90-м.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Ноября 2019


Фрэнк Грилло и Мэгги Кью получили главные роли в криминальной драме «Катмен»

frank-grillo-maggie-q Криминальная драма с боксёрским уклоном «Катмен» (Cutman) обзавелась исполнителями главных ролей — подписи в контрактах поставили марвеловский злодей Фрэнк Грилло и звезда сериала «Никита» Мэгги Кью.

Постановкой займётся Майкл Мэйлер, известный по мелодраме «Слепец» с Алеком Болдуином и Деми Мур.

Главный герой истории — боксёр (Грилло), который на закате карьеры нашёл себе подработку: теперь он машет кулаками по приказу местного криминального авторитета. Однако случайная встреча с девочкой и её матерью-наркоманкой (Кью) резко меняет его жизнь.

Проект находится в разработке с 2017 года. В своё время одна из ролей в фильме была закреплена за Рэем Лиоттой, но в последних новостях имя актёра не упоминается.

Грилло в этом году можно было увидеть в последних «Мстителях», триллере от Netflix «В упор» и полицейской драме «Чёрный и синий». Кью недавно получила главную роль в боевике Мартина Кэмпбелла «Агент», где сыграет вместе с Майклом Китоном и Сэмюэлом Л. Джексоном.
 
Источник: kinomania.ru

13 Ноября 2019


Пол Томас Андерсон снимет фильм о старшекласснике из 70-х

Paul Thomas Anderson Пол Томас Андерсон определился со своим следующим режиссёрским проектом — лентой, действие которой развернется в 1970-х.

Для работы над картиной Андерсон вернётся в родную долину Сан-Фернандо, где он снимал «Ночи в стиле буги», «Магнолию» и «Любовь, сбивающую с ног».

Сюжет и название картины не раскрываются. Известно лишь, что в центре сюжета окажется старшеклассник, восходящая звезда кино и телевидения. Предполагается, что в фильме будет несколько отдельных, пересекающихся историй.

Андерсон написал сценарий фильма и лично спродюсирует проект. Сейчас режиссёр занят подбором актёров.

Согласно источникам, старт съёмок запланирован на февраль 2020 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

13 Ноября 2019