Главная » Новости » 14 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



Netflix прибрал к рукам «Полицейского из Беверли-Хиллз 4»

Beverly Hills Cop Нельзя не любить Netflix — потоковый сервис возвращает нам Эдди Мерфи. Сперва платформа дала денег на производство биографической комедии «Меня зовут Долемайт» с Эдди. Актёру так понравился опыт, что он воспользовался той же творческой группой, чтобы снять «Поездку в Америку 2».

А теперь ещё и «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» выйдет на Netflix.

Студия Paramount решила отдать потоковым творцам четвёртую часть, исполнителя главной роли, продюсера Джерри Брукхаймера и опцион на ещё один сиквел!

Киностудия уже очень долго разрабатывает новый фильм, что, разумеется, сказывается на бюджете и уменьшает шансы отбиться в прокате. А долгострои в последнее время часть не оправдывают ожиданий.

Это уже третий подобный контакт между Netflix и Paramount; первые два — «Парадокс Кловерфилда» и «Аннигиляция». Стоит отметить, что эти фильмы уже были сняты, а «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» запустит новый цикл производства: Брукхаймер, Мерфи и Netflix сперва найдут новых сценаристов и режиссёра и только потом приступят к самому главному.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Ноября 2019


«Ведьмак» получил от Netflix официальное продление на второй сезон

thе_witcher За месяц до премьеры первого сезона стрим-сервис Netflix заказал производство второго сезона сериала «Ведьмак».

Съёмки продолжения стартуют в Лондоне в начале 2020 года. Лорен Шмидт Хиссрич вернётся в качестве шоураннера проекта. Релиз второго сезона состоится в 2021 году.

Сериал «Ведьмак» — адаптация цикла романов Анджея Сапковского в жанре тёмного фэнтези. Действие разворачивается в мире, где монстры и люди вынуждены делить территорию. И когда чудовища становятся слишком опасными, обычные люди прибегают к помощи ведьмаков — охотников на монстров. Один из лучших ведьмаков — Геральт из Ривии, который регулярно оказывается в самом эпицентре важных событий.

Из личных принципов Геральт держится подальше от человеческих разборок и предпочитает ограничиваться получением и выполнением контрактов. Лишь по воле судеб он вынужден ввязаться в политические интриги местных правителей и в итоге оказывается вовлечён в сложный узел противостояния северных королевств и могущественной южной империи Нильфгаард. Так Геральт становится защитником юной Цири, которой интересуются влиятельные силы.

Восьмисерийный первый сезон «Ведьмака» выйдет на Netflix 20 декабря 2019-го.
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Ноября 2019


Марк Уолберг всё же попал в экранизацию Uncharted

Mark Wahlberg Издание Variety сообщает, что Марк Уолберг практически договорился сыграть роль Салли в экранизации игры Uncharted от студии Sony.

Том Холланд исполняет партию главного героя — Натана Дрейка. Кино режиссирует Трэвис Найт («Бамблби»).

Виктор «Салли» Салливан — американский охотник за сокровищами, джентльмен удачи, бизнесмен, а также — лучший друг и наставник, короче говоря, почти отец Дрейка. Интересный факт заключается в том, что Уолберг когда-то пробовался на роль самого Натана, но Sony поменяла концепцию фильма и сделала его приквелом всех вышедших игр.

Собственно, Uncharted повествует о том, как пересеклись пути двух главных персонажей.

Как отмечает Variety, Уолберг очень доволен тем, что у него получилось примазаться к проекту хотя бы так.

Съёмки планируют начать как можно быстрее, чтобы успеть к премьере в декабре следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Ноября 2019


Братья Руссо спродюсируют документальный сериал о соперничестве Marvel и DC

RussoBrothersAnthonyJoseph Режиссёры блокбастера «Мстители: Финал» Джо и Энтони Руссо разработают для стрим-сервиса Quibi документальный сериал «Ожесточённая битва» (Slugfest).

Руссо выступят исполнительными продюсерами проекта, который расскажет о многолетнем противостоянии двух титанов комикс-индустрии — Marvel и DC.

Сериал вдохновлён книгой Рида Такера «Ожесточённая битва: Внутри 50-летней битвы между Marvel и DC». Два издательства начали работу в первой половине XX века и со временем стали главными игроками на рынке, постоянно сражаясь за внимание читателей. Противостояние привело к появлению множества знаменательных комиксов и со временем переместилось в Голливуд, где теперь с помощью блокбастеров идёт битва за зрителя.

Дон Аротт и Шина М. Джойс разделят режиссёрское кресло документального проекта.

Сейчас братья заняты на съёмках криминальной драмы «Черри» с Томом Холландом в главной роли. Дата премьеры картины пока не сообщается.
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Ноября 2019