Главная » Новости » 15 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



Энди Сёркис официально утверждён на роль Альфреда в «Бэтмене» Мэтта Ривза

Andy Serkis Batman «Бэтмен» режиссёра Мэтта Ривза собрал практически весь комплект необходимых персонажей, включая главного героя Тёмного рыцаря, его возлюбленную Женщину-кошку и антагониста Загадочника.

До сегодняшнего дня под вопросом оставался только Альфред Пенниуорт, доверенное лицо Тёмного рыцаря. Однако Ривз раскрыл все карты, сообщив, что дворецкого Уэйн-Мэнор сыграет Энди Сёркис, звезда «Властелина колец» и «Чёрной пантеры».

Ривз одобрил кандидатуру актёра по старому знакомству: ранее Энди уже работал с ним в научно-фантастических боевиках «Планета обезьян: Революция» и «Планета обезьян: Война».

Кстати, Warner Bros. продолжает вести переговоры с Колином Фаррелом, который претендует на роль Пингвина. Неизвестно, зачем кинокомиксу нужны сразу два злодея, к тому же столь опасные. Но, видимо, Ривз сделает всё, чтобы его Бэтмену жизнь мёдом не казалась.

Напомним, Брюса Уэйна сыграет Роберт Паттинсон («Сумерки»), Селину Кайл — Зои Кравиц («Большая маленькая ложь»), а Загадочника и комиссара Гордона — Пол Дано («Война и мир») и Джеффри Райт («Мир Дикого запада») соответственно. В российский прокат фильм выйдет 24 июня 2021 года.
 
Источник: kinoafisha.info

15 Ноября 2019


Создатели CGI-копии Джеймса Дина планируют «воскресить» и других покойных звёзд

James-Dean Вот мы и дожили до момента, который неоднократно предсказывался многими, следящими за эволюцией технологий в современной киноиндустрии.

На днях выяснилось, что компания Worldwide XR занимается созданием CGI-двойника давно почившей кинозвезды Джеймса Дина — его цифровой двойник сыграет в военной драме Антона Эрнста Finding Jack, выходящей в следующем году. Эта инициатива вызывала немалый общественный резонанс, а пока прецедент активно обсуждают в интернете, компания объявила о своих дальнейших грандиозных планах.

В ближайшем будущем Worldwide XR займётся созданием цифровых версий покойных звёзд Голливуда, которые будут «играть» в современных фильмах и участвовать в других медийных проектах, например, в рекламе. У компании имеются права на 400 звёздных имён в области кино и спорта — словом, есть где развернуться.

Для создания максимально точных цифровых копий задействуют обширную базу фото- и видеоматериалов. «Воскрешение» легенд на экране будет происходить двумя способами: основываясь исключительно на визуальных источниках или при помощи актёров со схожей внешностью.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Ноября 2019


Брэндан Глисон договаривается об участии в «Макбете» Джоэла Коэна

Brendan Gleeson Брэндан Глисон, известный по роли профессору Грюма из «Гарри Поттера», может присоединиться к касту очередной киноадаптации «Макбета».

На этот раз знаменитую трагедию Уильяма Шекспира экранизирует режиссёр Джоэл Коэн, главного героя сыграет Дензел Вашингтон («Книга Илая»), а его жену — Фрэнсис Макдорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»).

По сюжету пьесы Макбет получает предсказание, по которому он должен стать «предком целой династии королей». Жадный до власти персонаж идёт по головам, чтобы получить желаемое, однако борьба за престол оборачивается смертельным исходом.

Если переговоры Глисона со студией А24 пройдут успешно, он сыграет Дункана, короля Шотландии, который становится жертвой амбиций Макбета. Единственное, что может помешать актёру принять участие в проекте — его загруженный график съёмок, включающий роль в мини-сериале ««Высшая лояльность», где Брэндан изобразит президента США Дональда Трампа. Кстати, это не первый раз, когда он играет столь крупную политическую фигуру. В ленте «Навстречу шторму» Глисон сыграл премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, а в «Трое» — героя греческой мифологии Менелая, принца Микен.

«Макбет» станет первым фильмом, который Джоэл Коэн снимет без своего брата Итана. Режиссёрский семейный дуэт является четырёхкратным лауреатом «Оскара»: три золотых статуэтки братья получили за фильм «Старикам тут не место» («Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая режиссура» и «Лучший фильм года»), а ещё одну — за оригинальный сценарий к фильму «Фарго».
 
Источник: kinoafisha.info

15 Ноября 2019