Главная » Новости » 16 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



София Ди Мартино получила роль в мини-сериале «Локи»

Sophia Di Martino Отныне актёрский состав мини-сериала «Локи» не состоит из одного Тома Хиддлстона. В кастинг-лист проекта записалась София Ди Мартино (Yesterday). Источники, близкие к производству, сообщают, что Ди Мартино воплотит на экране женскую инкарнацию Локи.

Шестисерийный приключенческий экшен Marvel Studios поведает о похождениях бога обмана, успевшего сбежать в разгар событий «Мстителей: Финала». Тогда Локи удалось стащить знаменитый Тессеракт и смыться вместе с ним живым и невредимым. После этого лукавец отправился в увлекательное путешествие по истории Мидгарда.

Режиссировать возьмётся Кейт Херрон («Половое воспитание») по сценарию шоураннера и исполнительного продюсера сериала Майкла Уолдрона («Рик и Морти»). Премьера состоится в 2021 году на потоковом сервисе Disney+.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Ноября 2019


Джордана Брюстер составит компанию Джеффри Дину Моргану в киноверсии хоррора «Святыня»

jordana-brewster По информации издания Deadline, звезда экшен-франшизы «Форсаж» Джордана Брюстер получила роль в полнометражной адаптации хоррор-романа «Святыня» Джеймса Герберта, которого называют «британским королём ужасов».

Опубликованная в 1983 году книга повествует о девочке Алисе, получившей дар исцеления после чудесного явления Святой Девы. В её родной городок Бенфилд начинают в огромных количествах стягиваться католики со всего света. После этого город сотрясают чудовищные события, за расследование которых берётся неудачливый репортёр провинциальной газеты Джерри Фенн. Вскоре он узнаёт ужасающий секрет, который церковь прятала несколько столетий.

Ранее сообщалось, что на участие в проекте также подписался Джеффри Дин Морган («Ходячие мертвецы», «Хранители»). Режиссёром ленты назначили автора сценария «Белоснежки и Охотника 2» и недавней «Красавицы и чудовища» Эвана Спилиотопулоса. Вдобавок он напишет сценарий перелицовки и выступит одним из её продюсеров вместе с Сэмом Рэйми («Зловещие мертвецы», «Затащи меня в ад») и Робом Тапертом («Спартак: Кровь и песок», «Эш против Зловещих мертвецов»).

За производство картины отвечают студии Ghost House и Screen Gems. Съёмочный процесс стартует в феврале следующего года. Дату релиза создатели назвать пока не готовы.
 
Источник: kinoafisha.info

16 Ноября 2019


Спайк Ли займётся экранизацией комикса по мотивам «Ромео и Джульетты»

Spike-Lee-Prince-of-Cats Студия Legendary нашла для экранизации комикса Prince of Cats маститого постановщика — фильм по графической истории, обыгрывающей мотивы трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», снимет Спайк Ли . Режиссёр также планирует лично поработать над адаптацией комикса вместе с его автором, Роном Уимберли.

Действие графического первоисточника происходит в 1980-е в Нью-Йорке — в афроамериканской урбанистической субкультуре. История изобилует яркими атрибутами хип-хопа, а сама шекспировская трагедия представлена с точки зрения «царя котов» (по выражению Меркуцио, друга Ромео) Тибальта, двоюродного брата Джульетты. Задира Тибальт правит подпольным миром Бруклина, а проблемы с недругами (в том числе с конкурирующим кланом Монтекки) привык решать посредством дуэлей на японских мечах.

Что-то похожее с трагедией Шекспира проделал в 1996 году Баз Лурман в своей картине «Ромео + Джульетта» — только в антураже 1990-х и без попытки показать происходящее глазами второстепенного действующего лица.

Проект разрабатывается с прошлого года. На раннем этапе главная партия была закреплена за ЛаКитом Стэнфилдом («Достать ножи», «Простите за беспокойство», сериал «Атланта»), однако сейчас роль опять вакантна.

Ли в настоящий момент заканчивает пост-продакшн драмы Da 5 Blood. В этом году он получил «Оскар» за сценарий «Чёрного клановца».
 
Источник: kinomania.ru

16 Ноября 2019