Главная » Новости » 21 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



Режиссёр «Рокетмена» поставит хоррор о приспешнике Дракулы

Декстер Флетчер Декстер Флетчер — постановщик «Рокетмена» и некоторых частей «Богемской рапсодии» — срежиссирует монстрокино «Ренфилд» при студии Universal.

Идею для фильма про приспешника Дракулы предложил Роберт Киркман («Ходячие мертвецы»), а сценарий написал Райан Ридли («Рик и Морти»). Достойные мужи!

В оригинальном романе Брэма Стокера Ренфилд был пациентом психбольницы, и все думали, что у него конкретное расстройство мозга, а на самом деле этот кадр прислуживал Дракуле.

Детали истории не раскрывают, но действие сюжета может развернуться в наше время.

Вполне возможно, что «Ренфилд» — ещё одна ступенька в плане Universal всё-таки создать взаимосвязанную киновселенную с классическими киночудовищами. Раз есть Прислужник, то и сам Граф ошивается поблизости.

Сперва студия хотела начать с «Мумии», но крупнобюджетные блокбастеры имеют хреновое свойство проваливаться. А вот бюджетные ужастики умеют выживать. Но сперва на экраны выйдет новый «Человек-невидимка».
 
Источник: kg-portal.ru

21 Ноября 2019


Идрис Эльба сыграет злодея в вестерне «Тем тяжелее падение»

Idris Elba Идрис Эльба («Тор», «Тёмная башня») снова сыграет стрелка — на этот раз в вестерне «Тем тяжелее падение» (The Harder They Fall) от потокового сервиса Netflix.

Эльбе досталась роль мерзавца, вышедшего из тюрьмы после 20 лет за убийство родителей главного героя — бандита по имени Нат Лав (Джонатан Мэйджерс). Примкнув к своей старой шайке, Лав решает найти врага и покарать. Никаких компромиссов. Лишь старомодная месть.

Главной одной из особенностей картины заявляется её стопроцентная чернокожесть. Режиссёр фильма Джеймс Сэмюэл (более известный как музыкант The Bullitts) написал сценарий совместно с Боазом Якином («Каратель»).

Оригинальный саундтрек картине обеспечит творческий дуэт The Bullitts и Jay-Z, которые ранее работали вместе над музыкой к «Великому Гэтсби».
 
Источник: kg-portal.ru

21 Ноября 2019


Новый «Робокоп» возвращается с другим режиссёром

robocop Студия MGM, катапультировавшая Нила Бломкампа с поста режиссёра нового «Робокопа», нашла ему замену. Главным постановщиком стал австралийский кинодел Эйб Форсайт, его последнее творение — комедийный ужастик «Маленькие чудовища» с Лупитой Нионго в главной роли.

Всё же у Бломкампа, несмотря на последние неудачи, достижений было как-то побольше.

«Робокоп возвращается» — очередная попытка продать зрителям сиквел, который игнорирует все снятые после первой части фильмы. Об успешности такого подхода можно поговорить с недавним «Терминатором». Впрочем, есть и успешные примеры — «Хэллоуин».

«Робокопа» продюсируют Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер — сценаристы фильма 1987 года. Она же написали сценарий этого продолжения. Свою лепту внёс Джастин Роудс — автор сценария «Тёмных судеб». Форсайт, кстати, тоже планирует внести в сюжет свои правки.

В активе франчайза четыре фильма: две картины с Питером Уэллером в главной роли, оригинал Пола Верховена и сиквел Ирвина Кершнера. Потом какие-то больные люди сняли триквел, не будем об этом. И в 2014-м вышел бестолковый ремейк.

Как видите, нельзя сказать, что серия процветает.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Ноября 2019


Стивен Содерберг снимет криминальную драму Kill Switch

Steven Soderbergh Все звёзды «Мстителей: Финала» — Джош Бролин, Дон Чидл и Себастьян Стэн — соберутся в новом фильме режиссёра Стивена Содерберга Kill Switch.

Кино в антураже Детройта 1950-х годов познакомит нас с троицей главных героев — воров-домушников, в ходе ограбления понимающих, что с ними самими кто-то ведёт двойную игру.

Над сюжетом криминальной драмы Содерберга поработал сценарист «Билла и Тэда» и оригинальных «Людей в Чёрном» Эд Соломон. Продюсирует проект Кэйси Сильвер («Идальго»).

Студию для фильма ещё не подыскали, но, говорят, при такой актёрско-авторской команде продажа не за горами. Тем более что съёмки должны стартовать уже будущим летом.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Ноября 2019


«Сага об Элрике» Майкла Муркока получит многосерийную экранизацию

Сага об Элрике Продюсеры Брайан Оливер и Брэдли Дж. Фишер приобрели права на фэнтези-серию «Сага об Элрике» культового автора Майкла Муркока.

В планах — многосерийная экранизация литературного первоисточника, сценарной адаптацией которого займутся Глен Маззара («Ходячие мертвецы») и Вон Уилмотт («Звёздный путь: Дискавери»).

События эпической саги в жанре меча и магии с элементами хоррора разворачиваются в различных измерениях и альтернативных вселенных, по которым странствует главный герой истории — беловолосый изгнанник Элрик из Мелнибонэ.

Оливер и Фишер рассматривают возможность создания на основе первоисточника целого кроссплатформенного франчайза, но начать собираются всё-таки с сериала.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Ноября 2019