Главная » Новости » 04 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Мена Массуд не получил ни одной роли после «Алладина»

Мена Массуд Оказывается, главная роль в фильме Disney, даже заработавшем миллиард в прокате, вовсе не гарантия дальнейшего карьерного роста (хотя мы слышим о таком впервые). Суровую правду жизни безработного ноунейм актёра средневосточного происхождения поведал звезда «Аладдина» Мена Массуд, и она ужасает:

«Я устал молчать об этом. Я хочу, чтобы люди знали, что вас не всегда ждут одуванчики и розы после роли в чём-то вроде Аладдина". "Он наверняка получил миллионы и завален предложениями". Так вот, нет. У меня не было ни единого прослушивания после выхода фильма.

Окей, "Аладдин" заработал миллиард долларов. Могу я хотя бы попасть на пробы? Я не ожидаю, что меня сходу сделают новым Бэтменом. Но могу я хотя бы получить шанс?»

В чём именно его проблема, по мнению кастинг директоров — происхождении, гендерной принадлежности или отсутствии таланта — Массуд не уточнил. Однако ранее актёр уже поднимал тему недостаточного этнического разнообразия в индустрии. По его словам, режиссёры охотнее берут на роли европеоидов или темнокожих, а все остальные оказываются в пролёте. Так, ему на протяжении всей карьеры либо предлагали роли террористов со Среднего Востока, либо вообще отказывали в прослушиваниях. И, похоже, с тех пор мало что изменилось:

«Думаю, меня будут упускать из виду и недооценивать на протяжении долгого времени, потому что я молодой актёр. Я "подающий надежды" в том смысле, что хоть и занимаюсь этим 10 лет, многие впервые увидели меня в "Аладдине". И теперь они будут видеть во мне этот образ. Придётся постараться, чтобы исправить это».
 
Источник: kg-portal.ru

04 Декабря 2019


В Голливуде зреет проект о вмешательстве России в выборы США

Риэлити Виннер В расписании Сюзанны Фогель, постановщицы комедийного боевика «Шпион, который меня кинул», появился новый проект: она снимет фильм о возможном вмешательстве российской военной разведки в выборы президента США, победу на которых одержал Дональд Трамп.

Картина под названием «Виннер» расскажет историю сотрудницы Pluribus International Corporation Риэлити Виннер (на фото к новости). В 2017 году её обвинили в сливе в СМИ секретных данных АНБ. Доклад ведомства, опубликованный изданием The Intercept, был посвящён вмешательству российских хакеров в выборы США. В настоящий момент Виннер отбывает пятилетний срок в тюрьме.

«Для меня большая честь рассказать об очаровательной, смелой и весёлой Виннер вместе с такой командой мечты», — сказано в заявлении продюсера Аманды Филлипс.

Над сценарием работает Керри Хоули, которая в 2017 году написала про Виннер статью для New York Magazine. Проект курирует компания Big Beach, ответственная за драму «Прощание» с Аквафиной и байопик «Прекрасный день по соседству» с Томом Хэнксом.
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Декабря 2019


Уэс Болл снимет фильм по вселенной «Планеты обезьян»

war-for-the-planet-of-the-apes Постановщик фантастической трилогии-антиутопии «Бегущий в лабиринте» Уэс Болл, чей многообещающий проект «Мышиная гвардия» после слияния Disney и Fox приказал долго жить, всё-таки поработает над проектом про братьев наших меньших, но в куда более крупных масштабах. Болл назначен режиссёром нового фильма по вселенной «Планеты обезьян».

Фильм студии 20th Century Fox находится на ранней стадии разработки и ещё не имеет ни синопсиса, ни названия. Пока даже не совсем понятно, будет картина продолжением современной кинотрилогии или возьмётся за отдельный, новый сюжет в рамках общей вселенной. Не исключается также вариант ремейка.

Кинофранчайз на основе одноимённого научно-фантастического романа Пьера Буля пережил успешную перезагрузку с выходом в 2011 году «Восстания планеты обезьян» — первого из трёх фильмов, совокупно заработавших в международном прокате почти $ 1,7 млрд.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Декабря 2019


Дэвид Коренсвет претендует на роль Супермена

David Corenswet Несмотря на решительное нежелание Генри Кавилла вешать красный плащ на гвоздь, все последние инсайды говорят скорее о том, что от него в этой ситуации ничего не зависит.

Сначала стало известно, что сам Майкл Б. Джордан питчил Warner Bros. своё видение следующего сольника Супермена, разумеется, с собой в главной роли. Однако узнав, что счастливое событие случится не раньше 2023 года (если повезёт), тут же отказался от каких-либо притязаний на супергеройское трико.

Но не Джорданом единым. Источники JoBlo сообщают, что у студии уже есть кандидаты на замену Кавиллу, и возглавляет список 26-летний Дэвид Коренсвет («Политик»), чьё имя вам точно ни о чём не говорит. Если всё так, значит, Warner Bros. делает ставку на молодые кадры, и у паренька есть как минимум пара лет, чтобы слегка понабраться брутальности.

За новый фильм про Супермена активно предлагают взяться Дж. Дж. Абрамсу, чья компания Bad Robot недавно подписала контракт со студией, но окончательное решение пока не принято.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Декабря 2019