Главная » Новости » 06 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Российские «Содержанки» пристроились на Amazon

Содержанки Как сообщает «Коммерсантъ», видеосервис Amazon приобрёл права на российский сериал «Содержанки» видеосервиса Start. В первое время показ будет доступен только жителями Европы, но в будущем компания может расширить географию дистрибьюции.

«В немецкоязычных странах „Содержанки“ появятся в декабре, на французском — в январе. Далее проект будет появляться на других территориях по усмотрению Amazon», — уточняет источник издания. Сообщается, что «Содержанки» станут первым российским сериалом на Amazon в разделе Originals and Exclusives. Специально к выходу сервис закажет дубляж. Пока что в пакет сделки входит лишь первый сезон, снял который Константин Богомолов, переговоры по поводу второго, над которым работает Дарья Жук («Хрусталь»), уже ведутся.

Ранее Amazon уже покупал права на сериалы отечественных компаний. В их числе — «Молодёжка», «Психологини», «Лондонград», «Разведчицы», «Гурзуф» и «Свадьбы и разводы».

Первый сезон «Содержанок» рассказывал о художнице Даше, которая приезжает из провинции в Москву, чтобы начать новую жизнь. В столице ей помогает подруга Марина, которая живёт за счёт отношений с женатым мужчиной.

Второй сезон сериала выйдет на Start этой зимой.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Декабря 2019


«Джокер» снова пройдётся по кинотеатрам

Joker Несмотря на и без того крайне успешный бокс-офис и поверженную отметку в миллиард долларов, создатели «Джокера» решили вернуть фильм в кинотеатры и подарить зрителям ещё одну возможность посмотреть творение Тодда Филлипса в формате IMAX.

Повезло, правда, лишь жителям Штатов — повторный прокат стартует уже сегодня и продлится ровно неделю.

Время выбрано крайне удачно и, надо полагать, не случайно — уже 12 декабря в кинотеатры нагрянет «Джуманджи: Новый уровень», а ещё неделей позже — «Звёздные войны. Скайуокер: Восход».

Прекрасной новостью поделился сам Филлипс в своём инстаграме, заодно поблагодарив Американский институт киноискусства за включение «Джокера» в десятку лучших фильмов 2019 года — чем не повод его пересмотреть.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Декабря 2019


Режиссёр комедии «Дорогая, я уменьшил детей» может снять продолжение

Дорогая я уменьшил детей Студия Disney решила по-божески обойтись с продолжением серии фильмов «Дорогая, я уменьшил детей». Новый сиквел под названием Shrunk предлагают срежиссировать Джо Джонстону. Мало того что Джонстон снял оригинальный фильм 1989 года, так это ещё и был его режиссёрский дебют.

В оригинале Рик Моранис сыграл неудачливого учёного Уэйна Залински, который уменьшает своих детей и ещё двух соседских мальчишек. Когда их выбрасывают вместе с мусором, главные герои оказываются на заднем дворе своего дома. Теперь обыкновенная трава кажется джунглями, а насекомые и газонокосилка представляют смертельную опасность.

Идею для сиквела предложил Джош Гад — человек и снеговик. Он сыграет сына Уэйна, обречённого повторить ошибки отца — уменьшить своих детей.

Shrunk сперва хотели выпустить на своём потоковом сервисе Disney Plus, но энтузиазм продюсеров, спровоцированный сценарием, может обеспечить кинотеатральный релиз, если студия решится на производство.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Декабря 2019


Энди Макдауэлл составит компанию Таю Шеридану в триллере о выживании Wireless

Andie MacDowell Энди Макдауэлл, известная по фильмам «День сурка» и «Четыре свадьбы и одни похороны», стала частью каста короткометражного сериала под названием Wireless («Беспроводной»).

Идея создания шоу принадлежит Заку Вехтеру и Джеку Зайдману, которые являются новичками в киноиндустрии, в качестве исполнительного продюсера заявлен Стивен Содерберг («Одиннадцать друзей Оушена», «Супер Майк»).

Макдауэлл выступит как актриса второго плана, а главную роль сыграет звезда «Людей Икс» Тай Шеридан. Новый проект описывается как классический триллер о выживании: Шеридан изображает самовлюблённого студента колледжа, застрявшего в горах Колорадо. Попав в аварию, он оказывается заперт в собственной машине, где единственная надежда на спасение — смартфон с беспроводной связью, который вот-вот должен разрядиться.

Компанию Таю и Энди в кадре составят Лукас Гейдж, недавно появившийся в подростковой драме «Эйфория», а также Франческа Реале («Очень странные дела») и Мейс Коронел («Зои Харт из южного штата»).

Выпуском проекта занимается платформа Quibi — стриминговый видеосервис, который должен начать свою работу 6 апреля 2020 года. О дате премьеры Wireless в данный момент ничего не известно.
 
Источник: kinoafisha.info

06 Декабря 2019


Netflix объявил дату премьеры сериала «Локки и ключ»

Локки и ключ Экранизация культового графического романа Джо Хилла и Габриэля Родригеса таки добралась до экранов. Netflix опубликовал официальный постер сериала «Локки и ключ» и объявил дату премьеры — первый сезон выйдет 7 февраля.

Прошлым летом потоковый сервис заказал съёмки 10-серийного мистического триллера о недавно овдовевшей Нине Локк, перебравшейся вместе с детьми в фамильное поместье Дом Ключей в городке Лавкрафт. Семья надеется начать жизнь заново, оставив в прошлом страшную трагедию. Но старинный особняк хранит в своих стенах магические ключи и чудовище, которое за ними охотится.

В сериале снимаются Дэрби Стэнчфилд, Джексон Роберт Скотт, Коннор Джессап, Эмилия Джонс, Билл Хек, Лайсла Де Оливейра, Томас Митчелл Барнет, Гриффин Глак и Коби Бёрд. За сценарий отвечают Хилл и Арон Эли Колейт («Герои»). Шоураннерами числятся Карлтон Кьюз («Штамм», «Мотель Бейтсов») и Мередит Аверилл («Хорошая жена»).
 
Источник: kg-portal.ru

06 Декабря 2019