Главная » Новости » 11 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Квентин Тарантино снова заговорил про «Убить Билла 3»

kill-bill Режиссёр Квентин Тарантино, клятвенно обещающий завязать с постановкой фильмов в среднесрочной перспективе, поприсутствовал на шоу Andy Cohen Live, где вспомнил про «Убить Билла 3». После вопроса о судьбе триквела, Квентин ответил:

«Буквально вчера вечером обедал с Умой Турман. Теперь у меня есть необходимая для воплощения идея. Проблема была в наличии рабочего концепта. Что именно случилось с Невестой и как следует это обыграть? Мне не хотелось выдумывать просто ещё одно проходное приключение. Она достойна большего. И вот интересная мысль меня наконец-то посетила».

Но в ближайшее время, разумеется, ничего не будет. Квентин обещает вернуться в кинематограф годика этак через три. Возможно, тогда он и возьмётся за «Убить Билла 3» — Тарантино не исключает такого варианта. А ведь есть ещё планы на бандитский и взрослый «Звёздный путь».

К слову, раньше наш творец обещал продолжить историю «Убить Билла» тем, что Никки, дочь Верниты Грин, будет мстить за убийство своей матери.

А чем он займёт себя на ближайшую трёхлетку? Ну, по его словам, театр, сериалы и книги...
 
Источник: kg-portal.ru

11 Декабря 2019


Каст многосерийного приквела «Властелина колец» пополнила Эма Хорват

Ema Horvath В актёрском составе многосерийного приквела «Властелина колец» свежее пополнение. Портал Deadline сообщает, что кастинг-лист сериала пополнила начинающая актриса Эма Хорват. Какая роль ей досталась, пока неизвестно.

До сих пор безымянное эпическое фэнтези от Amazon Studios успело записать в свои ряды Уилла Поултера, Маркеллу Кавену и Джозефа Моула.

Предыстория культовой фэнтези-саги Дж. Р. Р. Толкина расскажет о событиях, происходивших во Вторую эпоху Средиземья, за 3000 лет до случившегося в книгах и кинотрилогии. Именно во Вторую эпоху были выкованы Кольца Власти, пал Нуменор и состоялась битва Саурона против Последнего союза эльфов и людей.

Первый и второй эпизод снимет Хуан Антонио Байона («Голос монстра»). Во главе сценарной группы стоят соавторы «Стартрека: Бесконечности» Джон Ди Пэйн и Патрик Маккей, а также сценарист-продюсер «Игры престолов» Брайан Когман. Проект находится на стадии предпроизводства, снимать будут в Новой Зеландии.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Декабря 2019


«Дюна» Дени Вильнёва будет страшной и шокирующей

Dune На пресс-туре «Звёздных войн» Оскару Айзеку разрешают говорить не только про далёкую-далёкую галактику, но и про другие фантастические проекты. К примеру о «Дюне» Дени Вильнёва, где актёр играет роль герцога Лето Атрейдеса.

Айзек утверждает, что конкретный фильм сильно отличается от предыдущих адаптаций романа Фрэнка Герберта:

«Это просто целиком иная форма жизни. Дени — единственный из потенциальных режиссёров, который может достоверно передать дух оригинальных романов. Некоторые моменты, за неимением лучшего слова, получились кошмарными... Во всём чувствуется элемент брутализма. Это шокирует. Внушает страх. Пробирает до нутра. И я точно уверен, что между Дени, мною, Тимоти Шаламе и Ребеккой Фергюсон была цель передать эти эмоции. Результат сильно воодушевляет. Нет ничего плохого в том, чтобы чувствовать себя особенным и уникальным».

Премьера «Дюны» намечена на 18 декабря 2020-го.

Лента перенесёт на экраны половину первого романа из научно-фантастического цикла автора. Работа над сиквелом уже идёт.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Декабря 2019


Арчи Йейтс исполнит главную роль в ремейке комедии «Один дома»

Archie Yates Студия Disney продолжает разработку ремейка комедии «Один дома». Как сообщает Variety, главные роли в новой версии достались Элли Кемпер («Мачо и ботан»), Робу Делани («Дэдпул 2») и Арчи Йейтс («Кролик Джоджо»).

Издание отмечает, что актёры сыграют новых персонажей, не связанных с фильмом 1990 года. Так, Йейтс перевоплотится в ребенка, который окажется в схожем положении, что и Кевин Маккаллистер. Кемпер и Делани появятся в образах супругов, которые точно не будут родителями главного героя.

Режиссёром выступит Дэн Мазер, номинант на «Оскар» за сценарий «Бората».

Оригинальный фильм Криса Коламбуса стал невероятно популярным (сборы в США составили 285 млн долларов при бюджете в 18 млн долларов) и в одночасье сделал Маколея Калкина звездой. Впоследствии было выпущено несколько продолжений.

Впервые о перезапуске «Один дома» стало известно в августе. Глава Disney Боб Айгер также отметил, что после поглощения Fox, студия переснимет «Ночь в музее», «Оптом дешевле» и «Дневник слабака».

Перезапущенный «Один дома» выйдет на Disney+. Даты релиза пока нет.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Декабря 2019


Шлем Мандалорца примерил не только Педро Паскаль

The-Mandalorian Если каждый раз, глядя на Мандалорца, вы представляете под шлемом пухлые щёчки Педро Паскаля (спасибо трейлеру «Чудо-женщины: 1984»), то вы сильно заблуждаетесь. Оказывается, актёр провёл в броне не так много времени, как мы с вами думали. И речь идёт отнюдь не только о съёмках экшен-сцен.

Так, срежиссировавшая четвёртый эпизод Брайс Даллас Ховард рассказала, что ни разу не встречалась на съёмочной площадке с Паскалем — тот был слишком занят, выступая в это время на Бродвее. Вот она, работа мечты. Тогда актёра незаметно для всех подменил один из двух его дублёров — Брендан Уэйн (второй — Латиф Кроудер), и вот как раз с ним Ховард работать очень понравилось:

«Он дал этому персонажу абсолютно всё, и у нас была возможность вместе решать возникающие проблемы».

Этот случай отнюдь не единственный — Уэйн участвовал в съёмках всех эпизодов первого сезона и уже подписан на продолжение. Как же им удалось так ловко нас провести? Просто Уэйн с Паскалем «часто пересекались на площадке» и оттачивали движения Мандалорца, чтобы выглядеть одинаково убедительно:

«Паскаль спрашивал меня, и я задавал ему тот же вопрос: "Почему ты двигаешься именно так в данный момент?" Самое крутое в нём то, что он не воображает о себе многого. Он просто актёр. В хорошем смысле этого слова. Ему нравится работать и сотрудничать, и он действительно хорош в этом».

Однако все эпизоды Паскаль озвучил лично и точно вложил в это всю душу.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Декабря 2019