Главная » Новости » 13 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Сиквел «Шазама!» выйдет в прокат весной 2022 года

Шазам2 Студия Warner Bros. ещё раз обновила сетку релизов: стало известно, когда выйдет «Шазам! 2» — 1 апреля 2022 года. Пожалуй, стоит в это поверить.

Прямых конкурентов у сиквела нет, но через неделю премьеруются «Человек-паук: Через вселенные 2» и какой-то событийный фильм от студии Universal.

Генри Гайден, сценарист первой части, вернётся, чтобы соткать сюжетный коврик. Дэвид Ф. Сандберг — главный постановщик «Шазама!» — тоже встанет на кривой сиквельный путь. Естественно, от продолжения не отвертятся исполнители титульной роли — Энджел Ашер и Закари Ливай.

«Шазам!», собравший по миру $ 364,5 млн, оставил достаточно зацепок на вторую часть, увеличив количество супергероев и очертив образ злодея (или злодеев).

Съёмки планируют начать в 2020-м.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Декабря 2019


Lionsgate экранизирует видеоигру про безумных инопланетных кроликов

Rabbids Студия Lionsgate успешно приобрела у Ubisoft права на известный видеоигровой франчайз Rabbids, который в свою очередь является побочным продуктом серии игр Rayman. Киношники не смогли придумать для экранизации ничего лучше гибридного фильма — что-то в духе «Элвина и бурундуков». Снять просто мультик, ясное дело, выше человеческих сил.

На режиссуру претендует Тодд Штраус-Шульсон — постановщик комедии «Ну разве не романтично?».

Рабиддсы, если вы сразу этого не заметили, кроликоподобные инопланетяне, специализирующиеся на мелком хулиганстве и пакостях. Сперва они были антагонистами в игре 2006 года Rayman's World, но их популярность оказалась настолько высока, что ушастые разжились собственным франчайзом.

В 2013-м Ubisoft Motion Pictures сродюсировала анимационный сериал Rabbid Invasion — уже выпустили четыре сезона.

Короче говоря, корневая аудитория уже есть, осталось только сварганить отвратительный фильм и заработать кучу денег на детях, которым мало миньонов и Энгри бёрдс.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Декабря 2019


Джейсон Бейтман срежиссирует триллер в духе «Комнаты страха»

Jason-Bateman Джейсон Бейтман — разноплановый актёр и шоураннер сериала «Озарк» — подписался на режиссуру триллера Shut In при студии New Line Cinema.

Кино собираются снять в духе «Комнаты страха» Дэвида Финчера с Джоди Фостер в центральной роли. Главная героиня истории — мать-одиночка, которая изо всех сил старается защитить двух своих детей. Последние оказались в очень опасной ситуации после того, как их похитил невменяемый бывший ухажёр мамаши.

Сценарий написала Мелани Тоаст.

Бейтман недавно стал лауреатом премии «Эмми» за режиссуру в «Озарке». Также он поставил два полнометражных фильма: «Плохие слова» и «Семейный клык».

Съёмки стартуют в 2020-м.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Декабря 2019


Комедийная киносерия о семействе Гризволдов станет сериалом

Семейство-Гризволдов Известная комедийная киносерия о семействе Гризволдов, куда входят картины «Каникулы» (1983), «Европейские каникулы» (1985), «Рождественские каникулы» (1989) и «Каникулы в Вегасе» (1997), вернётся к зрителям благодаря HBO Max в телевизионном формате.

Потоковый сервис запустил в разработку многосерийную комедию «Гризволды», основанную на фильмах о незабываемых каникулах знаменитого семейства. Сериал в отличие от фильмов сосредоточится на буднях главных героев и расскажет о том, как Гризволды, возвратившись из очередного отпуска, принимаются за свои обычные домашние дела. События будут разворачиваться в современном Чикаго.

Роль главы семейства в полнометражных фильмах сыграл Чеви Чейз, а сына Гризволдов в «Рождественских каникулах» — Джонни Галэки, который будет продюсировать проект. Сценарием займётся Тим Хоберт («Сообщество», «Бывает и хуже»). Производство берут на себя Alcide Bava и Warner Bros. TV.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Декабря 2019


Пирс Броснан примерит образ Короля в новой версии «Золушки»

Pierce-Brosnan Звезда дилогии Mamma Mia! и бывший исполнитель роли агента 007 Пирс Броснан пополнил актёрский состав новой версии «Золушки», которую в настоящее время разрабатывает кинокомпания Sony Pictures.

Об участии актёра в проекте сообщает The Hollywood Reporter. По информации издания, ему предстоит воплотить образ Короля.

Стоит отметить, что никаких подробностей о сюжете грядущей картины создатели пока не выдали. Известно лишь, что это будет современное переосмысление классической сказки. По словам актёра Билли Портера, который сыграет в ленте фею-крестную (или фея), новая «Золушка» будет фильмом для эры #MeToo.

Напомним, что режиссёром нового прочтения всем знакомой истории выступит Кэй Кэннон, снявшая комедию «Секса не будет!!!» и написавшая трилогию «Идеальный голос». Она же отвечает и за сценарий «Золушки». Помогает ей в этом Джеймс Корден («Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом»). Он также числится одним из продюсеров вместе с Джонатаном Кэдином и Лео Перлманом («Я – Болт»). Помимо Портера и Броснана, в актёрский состав вошли еще Идина Мензел («Зачарованная»), кубино-мексиканская певица Камила Кабельо и Николас Голицын («Нервы на пределе»).

Камеры на площадке «Золушки», если верить Портеру, заработают уже в феврале следующего года. На большие экраны картина отправится в 2021 году.
 
Источник: kinoafisha.info

13 Декабря 2019