Главная » Новости » 14 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс готовят триллер о Говарде Лавкрафте

Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс Как известно, невероятно занятые ребята Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс недавно покинули вселенную «Звёздных войн», так и не успев приложить к ней свои золотые руки. Их чрезвычайная загруженность и контракт с Netflix якобы создавали конфликт рабочих графиков. Но как оказалось, это совсем не помешало шоураннерам «Игры престолов» взяться за проект Warner Bros.

Портал Deadline сообщает, что творческий дуэт поработает над пока безымянным полнометражным триллером на основе графического романа Кита Гиффена «Лавкрафт». Бениофф и Уайсс срежиссируют картину. Сценарий им доверять не стали, возложив ответственность за его написание на Фила Хэя и Мэтта Манфреди («Эон Флакс»).

Фильм задаст ужасающий вопрос: что если Говард Лавкрафт ничего не придумывал? Что если созданные им монстры реальны? События картины будут разворачиваться в 20-е годы прошлого века во вселенной мифов о Ктулху.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Декабря 2019


Перезапуском «Могучих рейнджеров» займётся режиссёр «Конца ***го мира»

Power-Rangers Фантастический боевик «Могучие рейнджеры» от Lionsgate так посредственно выступил в прокате 2017 года, что завернул все планы на многочисленные продолжения.

В 2018-м компания Hasbro выкупила права на персонажей у Saban Entertainment и, немного подумав, решила, что отличным новым домом для франчайза станет Paramount Pictures. Студия уже занялась производством ребута и даже подыскала ему режиссёра.

Если переговоры пройдут успешно, перезапуск возглавит Джонатан Энтвистл — постановщик нашумевшего сериала Netflix «Конец ***го мира».

Приключения школьников, в весёлых разноцветных костюмах защищающих Землю от инопланетного зла, должны по задумке вернуться к корням. Путешествие во времени в стиле «Назад в будущее» перенесёт героев в 1990-е годы, а поиск дороги назад (в будущее) станет главной целью подростков.

К сценарию приставлен начинающий кинодраматург Патрик Берли («Кролик Питер 2»).

Актёрский состав сменят полностью, о чём летом с сожалением рассказал уже бывший Красный рейнджер Дакре Монтгомери («Очень странные дела»).
 
Источник: kg-portal.ru

14 Декабря 2019


Десмонд Чайм и Мики Исикава записались в сериал «Сокол и Зимний солдат»

Десмонд Чайм и Мики Исикава В актёрском составе «Сокола и Зимнего солдата» объявлено пополнение — по информации портала Deadline, в супергеройский сериал от Marvel Studios записались Десмонд Чайм («Хроники Шаннары») и Мики Исикава («Террор»). Что за роли им достались, пока не сообщается.

Многосерийный комедийный боевик расскажет о новых приключениях приятелей Сэма Уилсона (Энтони Маки) и Баки Барнса (Себастиан Стэн). В сериале также снимаются Даниэль Брюль (злодей Гельмут Земо), Эмили Ванкэмп (Шэрон Картер) и Уайатт Рассел (СШАгент).

Авторам сценария выступают Малкольм Спеллман («Империя») и Дерек Кольстад (кинотрилогия «Джон Уик»). Все шесть эпизодов срежиссирует Кари Скогланд ([«Викинги«»). Согласно последним данным, премьера состоится в следующем августе на цифровой платформе Disney+.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Декабря 2019