Главная » Новости » 16 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Amazon продлил «Удивительную миссис Мейзел» на четвёртый сезон

Marvelous-Mrs.-Maisel Amazon не стал долго раздумывать и после свежеполученных «Удивительной миссис Мейзел» двух номинаций на «Золотой глобус», трёх — на Critics' Choice Awards и четырёх — на премию Гильдии актёров оформил своему главному «золотодобытчику» вожделенное продление на четвёртый сезон.

Произошло это всего спустя неделю после премьеры третьего сезона, который, по словам главы Amazon Studios Дженнифер Сэлк, показал отличные результаты на старте:

«"Удивительная миссис Мейзел" является мировым феноменом, и не стал исключением третий сезон, премьерный уик-энд которого установил для сериала новый рейтинговый рекорд... Эми [Шерман-Палладино] и Дэн [Палладино] создали невероятно забавных, обаятельных и узнаваемых персонажей, со всеми их неподражаемым остроумием и вниманием к деталям, и наши пользователи по всему миру смогут получить удовольствие от ещё одного сезона, проведённого в мире "Удивительной миссис Мейзел"».

Сериал с Рэйчел Броснахэн в главной роли уже стал обладателем всех мыслимых наград, включая восемь «Эмми», три «Золотых глобуса», пять Critics’ Choice Awards, две премии Гильдии актёров, одну премию Гильдии сценаристов и престижную Peabody Award.

Блистательный актёрский состав также включает Алекс Борштейн, Тони Шалуба, Марин Хинкль, Майкла Зегена, Кевина Поллака, Кэролайн Аарон, Люка Кирби, а ещё примкнувших к ним в третьем сезоне Стерлинга К. Брауна, Кэри Элвиса и Лизу Вейл. Супруги Эми Шерман-Палладино и Дэниэл Палладино, разумеется, продолжают единолично контролировать собственное детище.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Декабря 2019


Уилл Полтер выбыл из телевизионного приквела «Властелина колец»

Will-Poulter Актёрский состав сериала по «Властелину колец» внезапно лишился одного из своих участников — из проекта выбыл Уилл Поултер («Солнцестояние»), начавший переговоры об участии в многосерийном эпическом фэнтези в начале осени.

Потоковый сервис Amazon недавно сообщил об официальном продлении сериала на второй сезон. В связи с этим производственный график проекта изменился: было решено отснять первый и второй эпизоды первого сезона, после чего съёмки поставят на паузу на четыре-пять месяцев, чтобы распланировать и написать сценарий второго сезона. Именно эти перемены в производственном процессе помешали Поултеру закрепиться в проекте из-за возникшего конфликта рабочих графиков.

В многосерийной предыстории знаменитой саги Дж. Р. Р. Толкина о событиях Второй эпохи Средиземья снимаются Маркелла Кавена, Джозеф Моул, Макс Болдри и Эма Хорват. Режиссёром первого и второго эпизода выступает Хуан Антонио Байона («Голос монстра»). Сценарной командой руководят Джон Ди Пэйн, Патрик Маккей и Брайан Когман («Игра престолов»).
 
Источник: kg-portal.ru

16 Декабря 2019


Кинокритики назвали Дени Вильнёва режиссёром десятилетия

Denis Villeneuve Режиссёр Дени Вильнёв, отличающийся не только неоспоримым талантом, но и ярким творческим видением, признан Голливудской ассоциацией кинокритиков режиссёром десятилетия.

Уроженец Квебека будет удостоен почётной награды на специальной торжественной церемонии, которая состоится 9 января.

Нынче Вильнёв активно трудится над адаптацией классики научной фантастики «Дюна» Фрэнка Герберта, и это далеко не первое его общение с жанром. В 2016 году на экраны вышла его фантастическая драма «Прибытие» с Эми Адамс и Джереми Реннером, а в 2017 — «Бегущий по лезвию 2049» с Райаном Гослингом и Харрисоном Фордом.

Вильнёв снял восемь полнометражных картин, совокупно заработавших в мировом прокате $ 700 млн. Его фильмы заработали 18 номинаций на «Оскар», 21 номинацию на BAFTA и 2 номинации на «Золотой глобус».
 
Источник: kg-portal.ru

16 Декабря 2019