Главная » Новости » 18 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Фрэнк Грилло пополнил актёрский состав «Миллиардов»

Frank Grillo В актёрском составе «Миллиардов» пополнение — в пятый сезон сериала от кабельного канала Showtime записался Фрэнк Грилло («Первый мститель: Противостояние», «Королевство»). Съёмки продолжения уже начались и проходят в Нью-Йорке, а премьера новой телеглавы состоится в следующем году.

О персонаже Грилло известно совсем немного — его зовут Нико Таннер и он современный художник.

В четвёртом сезоне финансовой драмы заклятые враги Бобби Аксельрод (Дэмиэн Льюис) и Чак Роадс (Пол Джаматти) объединяются против общих врагов. Глава хедж-фонда и федеральный прокурор США соглашаются на перемирие не без помощи Венди Роадс (Мэгги Сифф).

В сериале также снимаются Тоби Леонард Мур, Дэвид Костабайл, Кондола Рашад, Азия Кейт Диллон, Клэнси Браун, Джеффри Деманн, Келли Аукойн, а также Кори Столл и Джулианна Маргулис.

Шоураннерами, исполнительными продюсерами и сценаристами выступают бессменные Брайан Коппельман и Дэвид Левин.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Декабря 2019


Комедия «Тёрнер и Хутч» выйдет на Disney+ в виде сериала

turner-and-hooch Ещё один классический фильм в копилке перезапусков потокового сервиса Disney+ — комедия «Тёрнер и Хуч» с Томом Хэнксом в главной роли. Идея пока на ранней стадии разработки, но из фильма определённо собираются сделать сериал.

В оригинальном кино 1989 года пёс по кличке Хуч устраивал полицейскому Скотту Тёрнеру (Хэнкс) жизнь весёлую и интересную. Дог, ставший единственным свидетелем преступления, помогает детективу в расследовании и личной жизни и в конце концов становится его лучшим другом.

Главным по проекту поставлен Мэтт Никс — автор таких сериалов, как «Чёрная метка» и «Одарённые». Он напишет сценарий и выступит исполнительным продюсером многосерийного ребута. Производством занимается студия 20th Century Fox TV, теперь принадлежащая Disney.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Декабря 2019


Пола Пэттон примерит образ известной танцовщицы Жозефины Бейкер

Paula Patton Пола Пэттон («Варкрафт», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом») стала счастливой обладательницей кино- и телеправ на экранизацию биографического романа Шерри Джонс Josephine Baker's Last Dance об известной танцовщице Жозефине Бейкер.

Будь то кино или многосерийная драма, Пэттон сама сыграет звезду эпохи джаза, утверждая, что мечтала об этой роли с детства. Ведь помимо того, что Бейкер прославилась горячими полуобнажёнными выступлениями в танцевальных шоу Америки и Франции в 20-30-х годах, она также была героем Второй мировой войны и шпионкой французского сопротивления, а с 1950-х годов поддерживала движение за гражданские права в США. Певица была единственной женщиной, стоявшей бок о бок с Мартином Лютером Кингом в 1963 году, когда он выступил со своей знаменитой речью.

Никаких подробностей будущего фильма или сериала, разумеется, пока нет. Идёт активный поиск авторов для адаптации.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Декабря 2019


Режиссёр «Фаворитки» экранизирует готический вестерн «Чудище Хоклайнов»

Yorgos-Lanthimos-Hawkline Йоргос Лантимос («Лобстер», «Фаворитка») собирается занять пост режиссёра готического вестерна «Чудище Хоклайнов» (The Hawkline Monster) по мотивам одноимённого романа Ричарда Бротигана.

New Regency недавно удалось купить у наследников писателя права на экранизацию, которую задумали, страшно сказать, 40 лет назад, как только книга увидела свет в 1974 году.

Фантазия автора создала остроумную, откровенную и безумную историю о двух головорезах, нанятых 15-летней барышей убить монстра, что живёт в ледяных подвалах замка Хоклайн, построенного отцом юной мисс Хоклайн. Чудище, кстати, создал сам Хоклайн в лаборатории всё того же дома.

Хэл Эшби («Последний наряд») собирался ставить кино ещё в 70-х, выбрав на главные роли сперва Джека Николсона и Дастина Хоффмана, потом Джеффа и Бо Бриджесов. Но ни один его сценарий не понравился автору, и кино завернули. После Эшби режиссёрское кресло занял Тим Бёртон («Сонная Лощина»), и его дуэтом мечты были Джек Николсон и Клинт Иствуд. Фильм лёг на полку. Теперь у руля Йоргос Лантимос. И он всё ещё может нанять Джека Николсона!

Судя по списку продюсеров, куда входят Рой Ли («Оно»), Эндрю Трапани («Винчестер»), Стивен Шнайдер («Кладбище домашних животных») и Эд Гвини («Убийство священного оленя»), адаптация обещает быть не столько готическим вестерном, сколько готическим хоррором. А может, и всем сразу.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Декабря 2019


Уилл Феррелл поищет кокаин на потоковом сервисе Netflix

Will Ferrell Уилл Феррелл — ещё один комик, попавший в сети потоковой платформы Netflix, — устраивает на сервисе свой следующий актёрский проект, а именно художественный фильм по мотивам документального фильма под шикарным названием «Легенда Кокаинового острова» (The Legend of Cocaine Island).

Первоисточник рассказывал историю мелкого бизнесмена и отца семейства, который узнаёт о легендарной кокаиновой закладке, мол, кто-то спрятал на Карибских островах дури на два миллиона долларов. Все сбережения главного героя испаряются во время Великой депрессии, и так рождается план найти спрятанный кокаин с помощью группы колоритных разгильдяев. Но отсутствие опыта по сбыту наркотиков приводит всех действующих лиц к большим неприятностям.

Питер Стайнфелд («Двадцать одно») напишет сценарий.

Феррелл только что закончил сниматься в комедии «Евровидение» — тоже для Netflix.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Декабря 2019