Главная » Новости » 24 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Мариса Томей составит компанию Джейсону Момоа в триллере «Малышка»

Marisa Tomei Джейсон Момоа давно доказал, что способен не только скакать на лошади в набедренной повязке и вести за собой кхаласар, а потому летом был утверждён на главную роль в мистическом триллере Netflix «Малышка». С тех пор к нему присоединилась Дора Изабела Монер, а сейчас стало известно, что в актёрский состав также включена обладательница премии «Оскар» Мариса Томей, которой уготовлен некий злодейский образ.

Подробности роли Томей не сообщаются. Но учитывая, что суть фильма сводится к попытке героя отомстить за смерть его жены, можно предположить, что персонаж актрисы окажется в группе людей, которые как раз виновны в этой смерти. Последний раз на больших экранах Марису Томей можно было увидеть в фильмах «Мстители: Финал» и «Человек-паук: Вдали от дома» в образе Мэй Паркер.

Другие роли в фильме исполнят Адриа Архона, Мануэль Рульфо, Джастин Барта. Режиссёром картины назначен Брайан Мендоза, а продюсерские функции возложены на ASAP Entertainment.
 
Источник: lostfilm.info

24 Декабря 2019


FX готовит ремейк «Кэрри» Стивена Кинга с трансгендером в главной роли

Carrie Кабельный канал FX собирается снять мини-сериал по культовому роману «Кэрри» Стивена Кинга и обещает сделать сюжет ещё страшнее, взяв на титульную роль актёра-трансгендера. Рассматривается также вариант актрисы афроамериканского происхождения. В общем, сериалоделы так или иначе «исправят» безнадёжно устаревший литературный первоисточник.

Роман в жанре мистического ужаса рассказывает о живущей в провинциальном городке юной Кэрри Уайт. Над девочкой издеваются сверстники, её не любят в школе, а дома Кэрри третирует мать — религиозная фанатичка. Героиня долго копит злость и обиду, а когда обнаруживает в себе способность к телекинезу, пускает свой дар в дело, чтобы отмстить окружающим за все обиды и унижения.

За сценарий пока не брались, потому что производственный процесс находится на самой ранней стадии. Отвечают за проект FX и MGM Television.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Декабря 2019


Ши Уигхэм присоединился к франчайзу «Миссия невыполнима»

Shea-Whigham Порадовав кастингом прекрасной половины франчайза «Миссия невыполнима», режиссёр-сценарист Кристофер Маккуорри переходит к силовой части. Ши Уигхэм («Джокер», «Волк с Уолл-стрит») сыграет загадочную роль в двух следующих фильмах серии. Так режиссёр представил нового члена команды:

«Вы не будете к такому готовы...»

И на этом, собственно, всё. Умеет заинтриговать.

Продолжения, само собой, возглавит Том Круз, чей взор будут услаждать Хейли Этвелл («Мстители: Финал»), Пом Клементьефф («Стражи галактики. Часть 2») и Ребекка Фергюсон, а также Винг Реймз и Саймон Пегг.

«Племя изгоев» и «Последствия» зашли на ура, и постановщик выбил у Paramount сразу два сиквела. Маккуорри шутит, что слегка в ужасе от того, что теперь всё это надо снимать, но ведь сам, как говорит, напросился.

«Миссия невыполнима 7» выходит 23 июля 2021 года, «Миссия невыполнима 8» — 5 августа 2022 года.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Декабря 2019


Оливия Колман сыграет главную роль в мини-сериале HBO «Садовники»

Olivia Colman Оскароносная Оливия Колман («Корона», «Дрянь») отчаянно хотела сыграть главную роль в новом мини-сериале канала HBO «Садовники» (Landscapers) и, разумеется, добилась своего. Актриса буквально влюбилась в сценарий чёрной комедии, написанный её мужем Эдом Синклером по мотивам реальной истории из жизни Сьюзан и Кристофера Эдвардсов.

Эта семейная пара из тихого британского Мэнсфилда примечательна тем, что в 1998 году убила и закопала в саду родителей Сьюзан (Колман). Больше десяти лет Эдвардсы тщательно поддерживали иллюзию того, что старики живы, подделывая документы, отправляя открытки и т. п. Они прожигали деньги со счетов убитых родителей, а как только запахло жареным, сбежали во Францию. Спустя 16 лет пара сдалась полиции, когда, как говорят, осталась без гроша, потратив всё на голливудскую сувенирную продукцию вроде карточек с автографом Гэри Купера.

Все четыре эпизода режиссирует Александр Пэйн («Небраска», «Жеребец»). За производство отвечают студии Sister Pictures и South of the River Pictures, создавшие сериал «Чернобыль», а также каналы HBO и Sky. Съёмки намечены на будущий год, дата премьеры пока неизвестна.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Декабря 2019