Главная » Новости » 27 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Криминальная драма «Злой гений» от братьев Руссо пристроилась на Amazon

Russo Amazon Amazon Studios заказала разработку многосерийной криминальной драмы «Злой гений» (Mastermind) от Энтони и Джо Руссо («Первый мститель: Другая война», «Мстители: Финал»). Братья-режиссёры совместно с Ноем Хоули («Фарго», «Легион») продюсируют экранизацию реальных событий, изложенных в серии рассказов американского журналиста Эвана Рэтлиффа.

В центре истории — программист Пол Ле Ру, создавший изощрённую глобальную криминальную сеть, а позднее ставший крупнейшим информатором Управления по борьбе с наркотиками и ФБР США. Боссу такого синдиката не обойтись без верных помощников, которые и станут главными действующими лицами сериала. Разработка гениальных преступных схем и борьба за власть и благосклонность Пола совмещаются с познанием добра и зла в себе и других.

Над адаптацией первоисточника работает сценаристка фильма «1917» Кристи Уилсон-Кернс. Производственный процесс курируют студии 26 Keys, AGBO и Skybound Entertainment.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Декабря 2019


Марго Робби рассказала, как разрыв с Джокером отразится на её героине в «Хищных птицах»

Birds of prey Экранизация комикса «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» всё-таки учтёт события «Отряда самоубийц». В том смысле, что эмоциональный фон главного действующего лица — Харли Квинн — будет сильно зависеть от важного этапа в её жизни, а именно разрыва отношений с Джокером.

Как это описывает Марго Робби:

«Она пытается держать себя в руках. Нам показалось, что именно так поступают в реальной жизни, когда люди расходятся. Не всегда просто получается быть сильной женщиной. Иногда это очень тяжело. Сейчас она больше напоминает Кортни Лав: "Я теперь одна! Он мне не нужен! В жопу этого типа!" Но если Джокер отправит Харли сообщение с предложением встретиться, то она сразу побежит к нему и моментально откатится назад».

Фильм недавно получил рейтинг R; так что мелодрама будет взрослой.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Декабря 2019


Студия Universal исключила «Кошек» из оскаровской гонки

Cats Вряд ли сейчас кто-то позавидует Universal, чей потенциальный хит обернулся настоящей катастрофой, несмотря на присутствие Тейлор Свифт, Идриса Эльбы, Джеймса Кордена, Джуди Денч, Иэна Маккеллена и даже Ребел Уилсон.

Неудивительно, что после столь разгромных отзывов критиков и полного кассового провала студия решила по-тихому свернуть оскаровскую кампанию фильма «Кошки», попросту исключив его из числа соискателей наград. А значит, мюзикл Тома Хупера не сможет побороться за «Оскар» ни в одной номинации, включая единственную, где у него были какие-либо шансы, — «лучшая песня».

Однако Universal вовсе не согласна с вердиктом критиков:

«Есть люди, которые любят "Кошек", и те, кто неправ».

Что ж, по крайней мере, чувство юмора студии точно не отказало. Равно как и исполнителю одной из главных ролей Джеймсу Кордену, заявившему, что он ещё не видел фильм, но слышал, что тот ужасен.

К слову, самые отважные ещё могут увидеть кошачью «оргию» в кинотеатрах.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Декабря 2019


Дэниэл Рэдклифф рассматривается на роль Лунного рыцаря

Daniel-Radcliffe Вокруг будущего сериала «Лунный рыцарь» стримингового сервиса Disney+ ходят разные слухи. Часть из них возникла из-за трудностей с подбором актёров. Марк Спектор (гражданское имя заглавного супергероя) — физически не самый выдающийся из персонажей Marvel, к тому же испытывает проблемы с психикой. Кто бы ни сыграл эту роль, актёру придется проявить немало изобретательности.

В Сети прошел слух, что на роль Лунного рыцаря рассматривают Дэниэла Рэдклиффа, звезду франшизы о Гарри Поттере. За последнее время актёр сыграл столько странных персонажей — например, в фильмах «Рога» и «Человек – швейцарский нож», — что, вероятно, без труда осилит образ неуравновешенного супергероя. Примечательно, что у Рэдклиффа и персонажа одинаковое происхождение: Марк Спектор родился в семье раввина, а мама актёра по национальности еврейка.

Лунный рыцарь — бывший агент ЦРУ, в совершенстве владеющий боевыми искусствами, который приобрёл суперспособности после инцидента на раскопках в Египте. Главным противником героя в сериале, опять же, по слухам, станет злодей Джек Рассел, известный как Оборотень. Решать этот вопрос будет сценарист сериала Джереми Слэйтер, о назначении которого можно говорить более уверенно. Автор уже подарил миру другую телеадаптацию комиксов — «Академию "Амбрелла"», также в его портфолио имеются «Фантастическая четвёрка», «Тетрадь смерти» и сериал «Изгоняющий дьявола».

По последним данным съёмки «Лунного рыцаря» будут проходить в Великобритании, и, вероятно, поэтому создатели ищут актёра-англичанина. Премьера сериала на сервисе потокового вещания Disney+ запланирована на 2021 год.
 
Источник: lostfilm.info

27 Декабря 2019


Раскрыта личность дочери Лэндо Калриссиана

Звездные войны «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход» оказался настолько переполнен фансервисом, что далеко не все ответы на вопросы вошли в фильм. А если и вошли, зрители попросту этого не поняли. Так получилось с дочкой Лэндо Калриссиана (Билли Ди Уильямс), которую, как выясняется, нам представили, но не потрудились рассказать об этом. Ею оказалась героиня Наоми Аки Джанна, и это многое объясняет (как минимум необходимость её присутствия в фильме).

Джанна была похищена у родителей ещё будучи ребёнком и насильно «записана» в штурмовики Первого Ордена. В финале «Скайуокера. Восхода» девушка разговаривает с Лэндо, и тот предлагает ей помощь в поиске правды. В то же время в официальном визуальном словаре девятого эпизода говорится, что Калриссиан 21 год назад пытался обзавестись семьёй, однако его маленькая дочь таинственным образом исчезла, а позднее стало известно, что за этим стоял Первый Орден.

Опытные интернет-пользователи тут же сопоставили одно с другим, и редактору книг по «Звёздным войнам» Дженнифер Хеддл ничего не оставалось, кроме как подтвердить это в «Твиттере». Джанна — действительно дочь Лэндо, и теперь это канон.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Декабря 2019