Главная » Новости » 16 Января 2020

Новости кино и ТВ



Ремейк «Крутого Уокера» обзавёлся полным первым сезоном

Walker Канал The CW оформил заказ на полноценный первый сезон приключенческого боевика «Уокер». В перезапуске легендарного сериала 90-х «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски» культовую роль Чака Норриса примерит на себя Джаред Падалеки («Сверхъестественное»).

Спустя 15 лет Сэм Винчестер сменит железного коня на обычного и сыграет рейнджера Корделла Уокера, вдовца с двумя детьми, вернувшегося в родной город Остин после двух лет работы под прикрытием. Но дома тоже неспокойно, а значит надо брать дело в свои руки. Бороться с негодяями Уокеру помогут напарница-рейнджер, собственный кодекс чести и крутой удар ногой с разворота.

Сценарий пилотного эпизода ремейка написала Анна Фрике («Доблесть»). Падалеки лично выступает исполнительным продюсером проекта наряду с Дэном Лином («Смертельное оружие», «Радиоволна»).

Миновав съёмки пилотной серии, сериал отправится прямиком в производство этой весной. Премьера, скорее всего, состоится в осеннем сезоне.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Января 2020


Квентин Тарантино не хочет снимать «Стартрек»

Quentin Tarantino Пожалуй, больше не стоит обращать внимание на заявления третьих лиц про то, что Квентин Тарантино таки может снять взрослую версию «Стартрека». В последнем своём интервью Deadline режиссёр-сценарист заявил:

«Мне кажется, что фильм сделают, но вряд ли я стану его главным постановщиком. Идея-то хорошая, им точно нужно это снять. Я с большим удовольствием посмотрю черновую сборку картины и дам пару ценных советов».

Марк Л. Смит, автор сюжета «Выжившего», написал сценарий. Действительно не исключено, что рано или поздно студия cоберётся с духом и поставит эксперимент над франчайзом. Пример «Джокера» вполне может оказаться заразительным.

Без Тарантино, конечно, будет не так феерично.

Сейчас киношники работают над «Стартреком 4». Режиссёр Ноа Хоули планирует обновить серию.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Января 2020


Amazon отказался экранизировать «Тёмную башню» Стивена Кинга

Dark Tower Потоковый сервис Amazon решил отказаться от сериала по знаменитой «Тёмной башне» Стивена Кинга.

Пилот заявленного 13-серийного сезона отсняли этим летом и, видимо, он не оправдал возложенных на него ожиданий. Теперь компания MRC пытается подыскать проекту новый дом. Увенчаются ли её старания успехом, покажет время.

Фантастический эпик, основанный на четвёртом романе «Колдун и кристалл» и частично на первом романе «Стрелок», повествует о становлении главного героя Роланда Дискейна (Сэм Страйк): получении заветных револьверов, первой встрече с Человеком в чёрном (Яспер Пяякконен), первой любви и первой миссии в качестве Стрелка.

В пилоте также снялись Майкл Рукер, Джером Флинн и Жуана Рибейру. Шоураннером числится Глен Маззара («Щит», «Ходячие мертвецы»). Сценаристами — Николай Арсель и Андерс Томас Йенсен, а исполнительными продюсерами — Акива Голдсман, Грегори Лессанс, Рон Ховард, Брайан Грейзер и Джефф Пинкнер.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Января 2020


Сериал «Континенталь» выйдет после четвёртой части «Джона Уика»

Отель-Континенталь В рамках зимнего съезда TCA глава канала Starz Джеффри Хирш рассказал общественности, что премьера «Континенталя» – многосерийного спин-оффа «Джона Уика» – состоится где-то во второй половине будущего года, то есть лишь после релиза четвёртой части франшизы, которая, к слову, стартует в прокате одновременно с новой «Матрицей» – 21 мая 2021-го.

Предстоящее шоу по вселенной экшн-серии разрабатывают уже третий год, и оно расскажет о «внутренней кухне» международной сети фешенебельных отелей «Континенталь», являющихся безопасным пристанищем для элитных наёмников со всего земного шара. Ожидается, что в гостевой роли в сериале засветится и сам Киану Ривз.

Исполнительными продюсерами выступают постановщики Чад Стахелски и Дэвид Литч, а также штатный автор серии Дерек Кольстад и уже упомянутый Ривз. На роль главного сценариста и шоураннера назначен Крис Коллинз («Сыны анархии»), а режиссёрский мостик пилота собирается занять лично Стахелски.

Помимо сериала и четвёртой картины, в недрах студии Lionsgate, под режиссёрским началом Лена Уайзмана («Крепкий орешек 4.0», «Другой мир»), протекает разработка так называемого «женского» ответвления франчайза, получившего название «Балерина».
 
Источник: kinoafisha.info

16 Января 2020


Режиссёр «Бриджит Джонс» поставит комедию «Крёстная» для Disney+

Jillian-Bell-Isla-Fisher О предстоящей работе над комедией «Крёстная» стриминговый сервис Disney+ объявил еще на этапе запуска платформы в 2019 году.

Продюсеры поделились с журналистами тоном будущей картины — это будет готический, мистический и волшебный мир фей-крёёстных в параллельной вселенной. На этот раз студия Disney планирует немного отойти от привычных канонов и создать нечто захватывающее.

Над картиной будет работать режиссёр «Бриджит Джонс» Шэрон Магуайр. Уже известно, что роль незадачливой феи-крёстной исполнит Джиллиан Белл, известная по сериалу «Трудоголики». К ней присоединится Айла Фишер, звезда «Иллюзии обмана» и «Скуби-Ду» — она сыграет девушку, которой жаждет помочь фея.

По сюжету фильма фея-неудачница хочет доказать всему миру, что она способна на большее – и тоже может творить чудеса. Она отправляется на поиски девочки, у которой никогда не было феи-крёстной, и чья заветная мечта не сбылась – но находит уже взрослую мать-одиночку, желающую чуть-чуть магии в жизни в основном для рутинных задач. Фея-крёстная понимает, что ей предстоит работа куда серьёзней, чем наколдовать платье или очаровать принца.
 
Источник: kinoafisha.info

16 Января 2020