Главная » Новости » 17 Января 2020

Новости кино и ТВ



«Человек-паук 3»: дата начала съёмок и новые локации

Spider-Man Премьера многострадальной третьей части «Человека-паука» уже не за горами — Том Холланд в трико отправится покорять больше экраны 16 июля следующего года, а значит, самое время планировать съёмки.

И вот Marvel официально определилась с датами: непосредственная работа над фильмом начнётся в июле, а распустить актёров должны в ноябре. График исполнителя титульной роли уже успешно разгрузили — пострадал всего один режиссёр Uncharted.

Снимать в этот раз будут в Атланте, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Кроме того, никак нельзя обойтись без очередной заграничной поездки подальше от дома, и для этих целей была выбрана Исландия. К слову, студия уже снимала там «Тора 2».

В режиссёрское кресло «Человека-паука 3» уже точно вернётся Джон Уоттс. А вот кто составит компанию Холланду на экране, пока не объявлено, но все мы понимаем, что без Зендая и Джейкоба Баталона тут никак не обойтись. Но разумеется, главная интрига — вернётся ли Джейк Джилленхол к роли Мистерио, благо концовка «Вдали от дома» на это активно намекала.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Января 2020


«Джек Ричер» получил от Amazon полноценный первый сезон

Jack Reacher Потоковый сервис Amazon Prime заказал съёмки полного первого сезона экшена «Джек Ричер» по мотивам одноимённой книжной серии.

Был раньше кинофранчайз, но автор романов-бестселлеров Ли Чайлд считает исполнителя главной роли Тома Круза слишком старым и мелким. Для телепроекта найдут кого-то более подходящего, тем более что Чайлд выступает консультантом и исполнительным продюсером.

В центре сюжета, как и прежде, бывший майор армейской военной полиции, путешествующий по Штатам, расследуя всякие опасные дела. Первый сезон будет основан на первой книге серии «Этаж смерти» (The Killing Floor), где Ричера арестовывают по подозрению в убийстве борца с коррупцией. Сняв с себя подозрения, герой сам берётся за поиски киллера.

Шоураннер сериала Ник Сантора («Короли побега», «Скорпион») также является сценаристом и исполнительным продюсером проекта вместе с режиссёром первого фильма Кристофером Маккуорри.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Января 2020


Студия Sony возьмётся за экранизацию игры Just Dance

Just-Dance В преддверии выхода фильма «Кролик Питер 2» режиссёр Уилл Глак контрактно обновил свои отношения со студией Sony Pictures.

Производственная компания Глака Olive Bridge впарит Sony несколько проектов. В первую очередь — комедию по мотивам видеоигры Just Dance от Ubisoft. Над сценарием работали трое: Амели Джиллетт, Брайан Гейтвуд и Алессандро Танака. Детали истории пока неизвестны.

В этот же пакет входят современная адаптация пьесы Шекспира «Много шума из ничего» под названием Much Ado и англоязычная экранизация японского бестселлера «Если кошки исчезнут во всём мире».

Сейчас уже идёт разработка нескольких фильмов: ремейка французской романтической комедии про ограбление The Last Diamond и научно-фантастической романтики Move On.

Глак срежиссировал для Sony «Отличницу лёгкого поведения», «Секс по дружбе» и «Кролика Питера».
 
Источник: kg-portal.ru

17 Января 2020


Какое будущее ждёт «Хранителей»?

hbo-watchmen Ещё до старта многосерийных «Хранителей» мало кто сомневался, что их ждёт долгая и счастливая жизнь на HBO, а полученное признание как критиков, так и зрителей вкупе с разнообразными наградами, казалось, ещё более повысило шансы на это. Однако выясняется, что судьба проекта целиком в руках его создателя Дэймона Линделофа, — об этом рассказал программный директор HBO Кейси Блойс:

«Это действительно зависит от Дэймона [Линделофа], он сейчас раздумывает, чем хочет заняться дальше. Честно говоря, пока я не знаю, драма ли это с возможностью продолжения, или мини-сериал. Одна из тех вещей, с которыми Дэймон справился столь блестяще, — это то, что он раскрыл весь этот мир. Так что, возможно, есть другая версия с полным набором новых персонажей. Я не знаю, потому что он сам не знает, и я предоставлю ему право решать.

Если это означает второй сезон — прекрасно, если он выберет совершенно новый подход к миру — прекрасно, если что-то совершенно другое — я вновь позволю ему взять инициативу».

Очевидно, степень доверия телеканала шоураннеру близка к безграничной, только вот сам Линделоф не горит желанием снимать продолжение «Хранителей» — изначально нацеливаясь на один сезон, он постарался ответить на все вопросы за эти девять эпизодов:

«Я не вполне уверен, что должен делать ещё один сезон, потому что именно новое видение позволяет сериалу сохранять свежесть. Если у меня будет подходящая идея, я, конечно, воспользуюсь ей. Но пока у меня нет этой идеи».

При этом он не против отдать своё детище в чужие руки, и, по его словам, новый шоураннер будет волен распоряжаться его историей и персонажами по своему усмотрению. Весьма великодушно.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Января 2020


Cупергеройский экшен «Зелёный фонарь» начал обрастать первыми подробностями

Green-Lantern Заявленный в октябре сериал «Зелёный фонарь» обрастает первыми сюжетными подробностями.

В ходе зимнего пресс-тура TCA директор по контенту потокового сервиса HBO Max Сара Обри приоткрыла завесу тайны над многосерийным проектом, на который собираются истратить немаленький бюджет.

Как сообщила Обри, супергеройский боевик по вселенной DC расскажет о событиях на протяжении нескольких десятилетий. Это история сразу о двух Зелёных фонарях с Земли, но их имена пока не раскрываются. В сюжете также будет фигурировать суперзлодей Синестро, бывший наставник Хэла Джордана, одного из Зелёных фонарей. События сериала будут разворачиваться как на Земле, так и в космосе.

Проект находится на самых ранних стадиях производства, за которым присматривает исполнительный продюсер Грег Берланти («Стрела»).
 
Источник: kg-portal.ru

17 Января 2020