Главная » Новости » 20 Января 2020

Новости кино и ТВ



Студия Sony приступила к разработке «Плохих парней 4»

Bad Boys for Life «Плохие парни навсегда» таки нащупали уязвимый зрительский нерв и ностальгию по безмозглым, но задорным экшенам. Похоже, Майкла Бэя слишком долго не было в кинотеатрах. И хотя триквел сняли другие люди — Билал Фалла и Адиль Эль Арби, общую атмосферу они оставили в неприкосновенности. Да и старички в лице Уилла Смита и Мартина Лоуренса не подвели.

В Штатах кино вышло на этих выходных, и уже всё выглядит хорошо: критики фильм приняли тепло, и зрители могут оставить в кинотеатрах до 50 миллионов долларов.

Ничего удивительного в том, что Крис Бремнер, один из сценаристов «Плохих парней навсегда», уже получил разнарядку на сюжет «Плохих парней 4».

Смит и Лоуренс обязательно вернутся. И явно расчёт сделан на то, что большого перерыва между сиквелами не будет.

Задержку между второй и третьей частями объясняют поисками Правильной Истории. Ну-ну. Пусть это враньё будет на их совести.

Кстати, было бы неплохо вернуть Майкла Бэя на режиссуру.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Января 2020


Триллер «Не дыши 2» срежиссирует сценарист первого фильма

dont-breathe На триллер «Не дыши 2» придёт новый режиссёр. Видимо, Феде Альварес — постановщик оригинала — решил перевести дыхание. Главным постановщиком сиквела назначен Родо Саягес — один из сценаристов фильма 2016 года.

Стивен Лэнг вернётся к роли персонажа, известного как Слепой.

Действие сюжета «Не дыши 2» разворачивается спустя несколько лет после окончания первой части. Слепой живёт в уединении, пока не появляются новые гости — призраки прошлого. Похоже, из злодея решили сделать главного героя.

Съёмки стартуют в апреле. Оригинал на бюджете в $ 10 млн собрал по миру $ 157 млн.

Продюсерскую поддержку обеспечивают Сэм Рэйми и Роб Таперт.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Января 2020


Оскар Айзек изобразит супергероического мэра Нью-Йорка

Oscar-IsaacOscar-Isaac Оскар Айзек собирается окончательно всех запутать. Актёр, сыгравший в фильме «Из машины», исполнит центральную роль в экранизации комикса «Из машины», которую переименовали в The Great Machine, чтобы не путать с картиной режиссёра Алекса Гарленда.

Короче говоря, Айзек снимается везде.

Лицедей изобразит Митчелла Хандреда, бывшего супергероя, который стал мэром Нью-Йорка после террористического акта 11 сентября. Хандред обладает способностью «общаться» с механическими устройствами, но центральными темами первоисточника были государственность и политическое управление, а не героика.

Сюжет фильма по мотивам расскажет о том, как карьера протагониста летит коту под хвост из-за того, что взбунтовался источник его сверхспособностей.

Студия Legendary уже пристроила к проекту двух сценаристов: Анну Уотерхаус и Джо Шрапнела.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Января 2020


Disney готовит продолжение кинодилогии «Сокровище нации»

National Treasure Судя по всему, в недалёком будущем известная приключенческая кинодилогия «Сокровище нации» может перерасти в кинотрилогию. О такой вероятности свидетельствует упоминание, сделанное в одном из свежих материалов The Hollywood Reporter.

По информации издания, студия Disney уже работает над продолжением и сценарий третьей части киносерии поручила написать Крису Бремнеру, ответственному за сценарий других известных возвращенцев — «Плохих парней навсегда». Продюсировать третий фильм, как и два предыдущих, собирается Джерри Брукхаймер.

Никакой информации о сюжете и возможном актёрском составе пока нет, поэтому остаётся гадать, будет ли «Сокровище нации 3» продолжением истории о приключениях Бенджамина Франклина Гейтса, или Николасу Кейджу так и не позвонят.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Января 2020


Гай Ричи закончил съёмки экшен-триллера с Джейсоном Стэйтемом

Jason Statham Гай Ричи в своём твиттере опубликовал сообщение о том, что съёмки его следующего фильма под рабочим названием «Грузовик с наличкой» (Cash Truck) официально подошли к концу. Актёрский состав экшен-триллера возглавляет старый знакомый сценариста-режиссёра Джейсон Стэйтем.

Картина представляет собой ремейк французского фильма Le Convoyeur, где Стэйтем играет таинственного персонажа, работающего на компанию, которая каждую неделю развозит по всему Лос-Анджелесу сотни миллионов долларов. Сюжет представляет собой сложную повествовательную схему с разными временными линиями и фокальными персонажами.

В актёрский состав также вошли Ниам Алгар, Холт Маккэллани, Скотт Иствуд, Джеффри Донован и Лаз Алонсо.

А в ожидании свежей информации о релизе зрители успеют сходить в кино на другую картину Ричи — комедийный экшен «Джентльмены», который выходит в отечественный прокат 13 февраля.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Января 2020