Главная » Новости » 28 Января 2020

Новости кино и ТВ



Netflix и Apple готовы выложить 10 млрд долларов за MGM

MGM Чудом избежав банкротства в 2010 году, собственники Metro-Goldwyn-Mayer 10 лет неплохо сводили концы с концами, параллельно подыскивая покупателей на то немногое, что осталось от некогда процветающей студии, — и покупатели таки нашлись.

По информации CNBC, Netflix и Apple, уверенно прокладывающие себе дорогу в мир большого кино, всерьёз нацелились урвать лакомый кусочек и уже ведут предварительные переговоры о покупке.

Текущая стоимость MGM оценивается в 10 млрд долларов — не слишком серьёзная цифра по меркам стриминговых монстров. Тот же Netflix только за последний год «спустил» на оригинальный контент порядка 17,3 млрд долларов.

Счастливому победителю в схватке кошельков помимо золотой фильмотеки MGM достанутся права на франчайзы «Рокки», «Робокоп» и частично бондиану, а также ищущие «в комплекте» MGM Home Entertainment, Orion Pictures и Epix.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Января 2020


Грэм Мактавиш может сыграть Дийкстру во втором сезоне «Ведьмака»

Graham-McTavish Посвящённый миру «Ведьмака» портал Redanian Intelligence сообщает, что уже во втором сезоне сериала зрителям будет представлен Сигизмунд Дийкстра, глава разведки Редании, который сыграл важную роль в истории Геральта из Ривии.

На это намекает попавшее в сеть видео с записью проб актёра Грэма Мактавиша, сыгравшего воинственного гнома Двалина в трилогии «Хоббит» и брутального Дугала Маккензи в сериале «Чужестранка».

В ролике Мактавиш ведёт диалог с неким королём Визимиром, обсуждая беглого преступника, тонкости работы шпионов и возможный государственный переворот. Все эти знаки указывают на то, что актёр проходил пробы именно на роль Дийкстры, хоть в видео его и зовут Дэвидом. Это не первый раз, когда создатели «Ведьмака» пытаются обезопасить себя от утечек информации с помощью фальшивых имён персонажей.

Съёмки второго сезона «Ведьмака» начнутся уже в феврале – фанаты надеются, что с появлением первых фото со съёмочной площадки раскроется и интрига с персонажем Дийкстры. Пока нет никакой конкретной информации о деталях сценария, но известно, что продолжение сериала выйдет на Netflix в 2021 году.
 
Источник: kinoafisha.info

28 Января 2020


Аниме «Врата Штейна» ляжет в основу голливудского сериала

Steins-Gate Манга и аниме нередко выступают источником вдохновения для мастеров Голливуда. Ещё не утихли споры по поводу «Алиты» Роберта Родригеса, как подоспела новость о том, что специализирующаяся на высокобюджетных фантастических боевиках компания Skydance Media (последние фильмы франшиз «Стартрек» и «Терминатор») возьмётся за адаптацию японского визуального романа «Врата Штейна» (Steins;Gate).

В центре сюжета – студент Токийского университета Ринтаро Окабэ, основатель «Лаборатории гаджетов будущего». Эксцентричный учёный и его знакомые создают гаджеты, изучают путешествия во времени, попутно скрываясь от организации SERN. Запуск визуальной новеллы, созданной совместными усилиями студий 5pb и Nitroplus, произошёл в октябре 2009 года. Именно десятилетию франшизы и посвящена голливудская адаптация. Затем «Врата Штейна» получили несколько манга-адаптаций, аниме-сериал и полнометражный анимационный фильм.

Известно, что это будет лайв-экшн шоу. Каков будет кастинг, кто займётся разработкой сценария и выступит шоураннером сериала, а также когда стоит ожидать выхода на экраны – пока неизвестно. Будем ждать дополнительных подробностей.
 
Источник: kinoafisha.info

28 Января 2020


Студия Paramount вернёт на экраны «Дрянных девчонок»

Mean Girls Студия Paramount подарит новую жизнь франшизе «Дрянные девчонки». Ученицы средней школы «Норт Шор» прибудут на киноэкраны с шутками, песнями, плясками и, конечно же, новыми подростковыми проблемами.

Оригинальный фильм Марка Уотерса по сценарию Тины Фей вышел в прокат в 2004 году. «Дрянные девчонки» заслужили похвалу критиков, заработали около $129 млн при $17-миллионном бюджете и приобрели культовый статус у поклонников подростковых комедий. Paramount растратила потенциал киносерии впустую: сиквел 2011 года прошёл без участия звёзд оригинала и отправился прямиком на ТВ.

Два года назад Фей отправила учениц «Норт Шор» на Бродвей. Мюзикл «Дрянные девчонки» стал суперхитом и принёс создателям более $100 млн. В настоящий момент они заканчивают переговоры по поводу переноса спектакля на сцены лондонского Вест-Энда.

Новости об успехе музыкальной постановки дошли до руководителей Paramount, которые обратились к Фей с идеей переработки либретто в сценарий полнометражного фильма. Похоже, любителей кинематографа ждёт новый тренд — ремейки бродвейских ремейков голливудских хитов.
 
Источник: lostfilm.info

28 Января 2020


Мини-сериал «Ночь нежна» нашёл сценариста

Ночь нежна Руководство Hulu наконец-то определилось с выбором сценариста для телеадаптации романа Ф. Скотта Фицджеральда «Ночь нежна».

Поиск кандидата остановился на британском драматурге Нине Рейн («Любовницы»), к слову, внучатой племяннице Бориса Пастернака. Это первая новость о проекте, о котором заговорили ещё летом 2018 года. Работу над ним ведет студия Playground Entertainment, создавшая телефильм «Король Лир» и мини-сериал «Волчий зал».

«Ночь нежна», четвёртый и последний законченный роман Фицджеральда, повествует о многообещающем молодом психиатре Дике Дайвере. Герой знакомится с 16-летней Николь Уоррен, больной шизофренией, женится на пациентке и переезжает на французскую Ривьеру, чтобы начать гламурную жизнь, полную вечеринок. Но беззаботное существование не может продолжаться вечно: у врача начинаются проблемы с бизнесом, брак с молодой супругой рушится, а далеко за океаном умирает пожилой отец. Интриги, измены и проблемы с алкоголем приводят к печальному концу.

Портфолио Рейн включается в себя пьесы Consent, хорошо принятую британскими критиками, и Tribes, получившую две престижные театральные премии. Оба спектакля были успешно поставлены на сцене Национального театра Великобритании. Также Рейн написала сценарий для сериала «Любовницы» на BBC и участвовала в ещё нескольких телепроектах.

Других подробностей о сериале пока нет.
 
Источник: lostfilm.info

28 Января 2020