Главная » Новости » 07 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Съёмочный процесс «Безумного Макса: Пустоши» может начаться уже осенью

Mad-Max Страстно и долго ожидаемое продолжение лучшего фильма десятилетия по версии сайта Metacritic «Безумный Макс: Дорога ярости» способно выйти куда раньше, чем мы могли предположить.

Если верить изданию Geeks WorldWide, съёмки «Безумного Макса: Пустоши», пятой части франчайза, официально одобрены и должны стартовать уже этой осенью в Австралии. Разумеется, с Джорджем Миллером у руля. Предполагается, что нас ждёт приквел картины 2015 года всё с тем же Томом Харди, но на сей раз без Шарлиз Терон.

Сам режиссёр, к слову, никогда не отрицал, что продолжение будет, и не одно: в планах Миллера изначально фигурировали ещё два фильма с Харди в главной роли и спин-офф Фуриозы с Терон, но торопиться он не желал.

И вот, похоже, все звёзды сошлись — разногласия с Warner Bros. улажены, а графики расчищены. Харди сейчас занят в «Веноме 2», а Миллер снимает «Три тысячи лет тоски» с Идрисом Эльбой и Тильдой Суинтон, но к осени оба как раз должны расправиться со своими обязательствами. И если всё сложится, зрителям не придётся снова ждать продолжения 20 лет.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Февраля 2020


Тони Колетт подписалась на главную роль в новом триллере Netflix

Toni-Collette В прошлом году онлайн-сервис Netflix выпустил мини-сериал «Невероятное», и одну из главных ролей в нём исполнила Тони Коллетт. Драма принесла актрисе две номинации, на «Золотой глобус» и на премию Гильдии киноактёров, так что желание Тони продолжить сотрудничество с Netflix вполне объяснимо.

Коллетт исполнит главную роль в триллере Pieces of Her, основанном на одноимённом романе Карин Слотер. В центре событий сериала окажутся 30-летняя Андреа и её мама Лаура. Последняя являет собой идеал матери из маленького городка. Она живёт тихо, но счастливо на побережье. Она — один из столпов местной общины, логопед, бизнесвумен и друг для каждого, а ещё у Лауры нет секретов. По крайней мере, так считала её дочь до одного злосчастного дня... Трагический инцидент заставил Андреа иначе посмотреть на свою мать и задуматься, а та ли она, за кого себя выдает.

Команда нового сериала состоит преимущественно из женщин. Сценарий написала Шарлотта Стаудт («Родина»), она же является шоураннером проекта, а режиссёром всех восьми эпизодов выступит Минки Спиро («Джессика Джонс»). Продюсерами триллера значатся Лесли Линка Глаттер («Ходячие мертвецы») и Бруна Папандреа («Исчезнувшая»).
 
Источник: lostfilm.info

07 Февраля 2020


Последние месяцы жизни Мэрилин Монро лягут в основу сериала

Marilyn Monroe Спустя почти 60 лет после трагической гибели Мэрилин Монро продолжает будоражить умы (и не только) миллионов людей по всему миру. И вот вслед за полнометражным фильмом Netflix «Блондинка» с Аной Де Армас в главной роли 101 Studios («Йеллоустоун») совместно с Seven Seas Films надумала снять многосерийный проект о главном секс-символе Голливуда.

Сериал расскажет о бурных последних месяцах жизни звезды, включая взаимоотношения с мафией, династией Кеннеди и актёром Питером Лоуфордом, приведших к её гибели в 1962 году. В основу ляжет книга Кита Бадмана «Последние годы Мэрилин Монро», права на которую были приобретены ещё три года назад. К слову, это первый подобный проект, одобренный Authentic Brands Group — компанией, владеющей брендом Монро.

Исполнительный директор 101 Studios Дэвид Глассер не скрывает своего восторга:

«Было написано множество мемуаров о жизни всеми любимой легенды кино, но ни один не похож на этот. Кит Бадман раскрыл детали, которые никогда раньше не публиковались. Сериал воздаст должное ярчайшей звезде, чья жизнь оборвалась так рано».

Вторит ему и сооснователь Seven Seas Films Дэн Сефтон, который напишет сценарий и выступит исполнительным продюсером проекта:

«Многие думают, что знают правду о последних месяцах Мэрилин, но это сложная и трагическая история. И единственное, что мы хотим, — рассказать её со всем состраданием и тактом».

Больше о сериале пока ничего не известно — ни предполагаемых претенденток на титульную роль, ни даты премьеры, ни места трансляции. Но учитывая тематику, надо полагать, от желающих купить его не будет отбоя.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Февраля 2020


Сет Гордон снимет космическую драму Ground Control to Major Tom

Seth Gordon Плодовитый режиссёр и продюсер Сет Гордон снимет фильм под названием Ground Control to Major Tom («Земля вызывает майора Тома») на основе сценария Джейсона А. Микаллефа о невероятных отношениях между космонавтом и сотрудником центра управления полётами NASA.

Режиссёр «Несносных боссов» и «Спасателей Малибу» на этот раз расскажет историю космонавта и сотрудника ЦУПа, которые никогда не встречались лично, но влюбились в ходе секретной операции по посещению заброшенной космической станции. Когда ситуация выходит из-под контроля, корабль космонавта оказывается уничтожен, а героя признают погибшим. Однако надежда не угасает, и через 18 месяцев его половинка приступает к опасной миссии по возвращению космонавта домой.

Об актёрском составе картины пока ничего не известно. Съёмки будут проходить на базе кинокомпании Solstice Studios, а продюсерами назначены Майкл Де Лука, Тревор Энгельсон и Джош МакГуайр.

Шоураннером проекта числился Дэвид Холландер, а создателем и главным сценаристом — Энн Бидерман («Саутленд»).
 
Источник: lostfilm.info

07 Февраля 2020


Showtime закрыл «Рэя Донована» после седьмого сезона

Ray Donovan Как оказалось, в январе зрители виделись с известным фиксером Рэем Донованом в последний раз. Кабельный канал Showtime объявил о закрытии криминальной драмы «Рэй Донован» на седьмом сезоне. В официальном заявлении вещатель традиционно хвалит сериал, благодарит всех причастных к проекту, но о причинах закрытия не сообщает.

К слову, во время январского пресс-тура TCA представители Showtime обмолвились, что история сериала подходит к своему завершению и что он изначально планировался как семи- или восьмисезонный проект.

Семь сезонов зрители следили за крайне непростой профессиональной и личной жизнью Рэя Донована (Лив Шрайбер), опытного помощника в решении проблем богатых и влиятельных людей. В сериале также снимались Эдди Марсан, Джон Войт, Дэш Майхок, Кэтрин Мённиг, Пуч Холл, Керрис Дорси, Девон Бэгби, Грэм Роджерс, Лола Глаудини, Алан Алда, Джош Хэмилтон, Керри Кондон и Луиза Краузе.

Шоураннером проекта числился Дэвид Холландер, а создателем и главным сценаристом — Энн Бидерман («Саутленд»).
 
Источник: kg-portal.ru

07 Февраля 2020