Главная » Новости » 14 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



«Мир Юрского периода 3» соберёт выживших персонажей из первой части

Jurassic-World «Мир Юрского периода 3» вернёт не только знаковых персонажей, но и второстепенных. Нужно же подкармливать динозавров знакомыми героями. Джейк Джонсон и Омар Си подписались на триквел.

В фильме 2015-го Джонсон сыграл Лоуэри Крутерса — остроумного техника из контрольного управления островом, готового отдать свою жизнь за других. Си изображал Барри — напарника героя Криса Пратта по приручению велоцирапторов. Оба выжили.

Третья часть выйдет 21 июня 2021 года.

Естественно, возвращаются центральные герои в исполнении Пратта и Брайс Даллас Ховард. К ним на подмогу спешат актёры из оригинальной трилогии: Сэм Нилл, Лора Дерн и Джефф Голдблюм. Есть и новички: Мамуду Ати и ДеВанда Уайз.

Колин Треворроу, режиссёр «Мира Юрского периода», снимает триквел. История наконец-то расскажет о том, что происходит с динозаврами в реальном мире.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Февраля 2020


Студия Sony и продюсер «Форсажей» экранизируют видеоигру Crossfire

Crossfire Sony Pictures отличается звериным упорством во всём, что касается экранизаций видеоигр, — чего стоит один пример Uncharted: режиссёры меняются, премьера постоянно переносится на более поздний срок, но студийный энтузиазм не угасает.

Теперь стало известно, что Sony работает над киноадаптацией шутера от первого лица Crossfire.

Сценарий напишет Чак Хоган (один из соавторов трилогии «Штамм»).

Crossfire — условно бесплатная стрелялка о противостоянии двух частных военных корпораций — «Блэк Лист» и «Глобал Риск». Игру создали южнокорейские разработчики из Smilegate Entertainment, они запустили свой продукт 2007-м.

Первоисточник невероятно популярен — зарегистрировано более миллиарда игроков по всему миру. За время своего существования Crossfire принесла прибыль в размере $ 12 млрд.

Продюсирует проект Нил Х. Мориц — форсажный продюсер.

Короче говоря, всё на месте: популярный бренд и жадные до денег люди.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Февраля 2020


Disney официально приступила к разработке сиквела «Аладдина»

Aladdin Как уважающий себя миллиардник «Диснея» «Аладдин» был просто обязан обзавестись сиквелом — и о том, что это случится, стало известно ещё прошлым летом. Теперь же продолжение официально в разработке, а Уилл Смит, Наоми Скотт и безработный Мена Массуд почти наверняка вернутся к своим ролям, хоть контракты с ними пока не подписаны. Также, по информации The Hollywood Reporter, режиссёрское кресло снова займёт Гай Ричи, а значит, о фирменных криминальных комедиях на несколько лет снова можно будет забыть.

Историю обещают совершенно новую и не имеющую ничего общего с анимационными сиквелами, благо сценаристы уже есть — Джон Гэйтинс («Живая сталь», «Конг: Остров черепа») и Андреа Берлофф («Адская кухня»). Говорят, создателям понадобилось добрых шесть месяцев, чтобы определиться с дальнейшим развитием сюжета. Спродюсируют фильм всё те же Дэн Лин, Джонатан Эйрих и Райан Хэлприн.

Стоит отметить, что «Аладдин» — первый игровой ремейк анимационной классики студии, удостоившийся собственного сиквела (если забыть про «Алису в Стране чудес»). И это не удивительно: несмотря на сдержанные отзывы критиков, зрителям волшебная сказка пришлась по душе, а $ 1,05 млрд сборов говорят сами за себя.

О дате премьеры «Аладдина 2», разумеется, пока ничего не известно.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Февраля 2020


Тимур Бекмамбетов снимет кино о советском лётчике с Павлом Прилучным

Тимур Бекмамбетов Продюсер успешного screenlife-триллера «Поиск» (2018) продолжает свои киноэксперименты. В ближайшие дни режиссёр Тимур Бекмамбетов («Особо опасен», «Бен Гур») приступает к съёмкам полнометражного фильма «Фау-2. Побег из ада» (V2. Escape From Hell) в трендовом вертикальном формате.

Основанный на реальных событиях драматический экшен поведает о подвиге советского военного лётчика Михаила Девятаева (Павел Прилучный). Оказавшись в плену у гитлеровцев, Девятаев вместе с другими военнопленными сбегает из концлагеря на острове Узедом на угнанном вражеском бомбардировщике и доставляет советскому командованию стратегически важные сведения о секретном центре производства и испытания ракетного оружия, а также координаты стартовых установок «Фау-2» на Узедоме.

Съёмочный процесс запускают уже на следующей неделе. Производственный бюджет картины составит $ 10 млн. Картину снимут в двух вариантах с различием в отдельных сценах — для отечественной и зарубежной аудитории. К примеру, англоязычная версия фильма начнётся со сцены воздушных бомбардировок Лондона силами Люфтваффе. В производстве участвуют МТС, Bazelevs и «Военфильм».

В дополнение к вертикальному у картины Бекмамбетова будет и обычный формат, который позволит показать «Фау-2» на широких экранах. На мобильных устройствах в России фильм можно будет посмотреть при помощи цифровой платформы «МТС Медиа», где и состоится его онлайн-премьера, запланированная на начало следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Февраля 2020


Не конец: фанаты спасли «Рэя Донована»

Рэй-Донован Буквально на прошлой неделе Showtime после семи сезонов безжалостно распрощался с криминальной драмой «Рэй Донован». Очевидно, к столь непростому решению канал подтолкнули неуклонно снижающиеся рейтинги, однако можно было проявить чуть больше уважения к своему «долгожителю», дав ему возможность завершить все сюжетные арки.

Не удивительно, что фанаты сериала пришли в бешенство и, не стесняясь, изливали своё разочарование в сети. И, судя по всему, их плачь был услышан — радостной новостью поделился в своём инстаграме Лив Шрайбер, непрозрачно намекнув на положительный исход дела:

«Тяжело объяснить, как приятно всем нам в семье чувствовать невероятную любовь и поддержку, которую вы выражали с тех пор, как было объявлено о закрытии сериала. Ещё более невероятно то, что ваши голоса были услышаны. Пока слишком рано говорить, как и когда, но благодаря удаче и вашей поддержке будет больше "Рэя Донована". Так что, спасибо всем фанатам, которые достали свои биты и сделали невозможное».

По информации издания Page Six, нас ждёт несколько финальных эпизодов, съёмки которых стартуют осенью при участии всего актёрского состава. Сериал остаётся на Showtime, который, по словам источника, оcознал свою неправоту и признался, что недооценил всю мощь фанатской поддержки и социальных медиа.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Февраля 2020