Главная » Новости » 19 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Режиссёр «Залечь на дно в Брюгге» готовит новый проект с Колином Фарреллом и Бренданом Глисоном

In Bruges Режиссёр Мартин Макдонах начнёт этим летом снимать фильм The Banshees Of Inisheer.

Макдонах постановщик таких картин, как «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Семь психопатов» и «Залечь на дно в Брюгге».

Кстати, Колин Фаррелл и Брендан Глисон сыграют главные роли в новой постановке.

Действие разворачивается на ирландском острове, где пара чуваков, друживших всю жизнь, оказываются в сложной ситуации; один из них внезапно обрывает всяческие отношения, что приводит к тяжёлым последствиям для обоих.

Макдонах работает в рамках привычного для него бюджета в 20 миллионов долларов.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Февраля 2020


Драма «Книга Рут» получила Рут Уилсон и Мэтта Бомера

Ruth-Wilson-and-Matt-Bomer Майкл Арден, дважды номинант премии «Тони», известный по ролям в сериалах «Управление гневом» и «Менталист», готовится к своему режиссёрскому кинодебюту. В его драме «Книга Рут» главные роли исполнят Рут Уилсон и Мэтт Бомер.

«Книга Рут» основана на реальной истории Рут Кокер Беркс, разведённой матери-одиночки, которая в США 80-х боролась за права ВИЧ-инфицированных. Её и сыграет Рут Уилсон, которую можно вспомнить по сериалам «Джейн Эйр» и «Лютер».

Мэтту Бомеру, знакомому зрителям по роли Негативного человека в шоу «Роковой патруль» и «Титаны», досталась роль соседа Беркс — гея, который возвращается из Нью-Йорка после смерти от СПИДа своего партнёра.

По признанию Майкла Ардена, который сам является открытым геем, историю взаимоотношений героев и их борьбы с чумой ХХ века он считает очень личной. Режиссёр уверен, что мы должны помнить тех, кто принёс себя в жертву, сражаясь не только с болезнью, но и с общественным предубеждением. Дата премьеры «Книги Рут» пока не известна.
 
Источник: kinoafisha.info

19 Февраля 2020


Джерард Батлер сыграет в экшен-триллере Remote Control

Gerard Butler Джерард Батлер всё ещё в годной форме для экшен-триллеров. С точки зрения производственных компаний Hyde Park, STX, G-Base и Eon, которые спонсируют постановку фильма Remote Control.

Батлер сыграет Майкла Рафтера — бывшего военного корреспондента, ставшего консультантом по вопросам безопасности в частном секторе, чья жизнь коллапсирует после звонка от неизвестного. Содержание разговора настолько интригует главного героя, что он начинает расследование и вляпывается в глобальный заговор. Естественно, все сразу пытаются убить протагониста, потому что его преследует 212 — могущественная теневая организация. Позже Рафтер выясняет, что все его принимают за Джулиана Ирвинга — разыскиваемого по всему миру наёмного убийцу. Стало быть, личность Рафтера стёрта, а значит, пора обращаться за помощью к бывшей возлюбленной по имени Трэйси, которая тоже как-то замешана в заговоре. Вместе они удирают от ЦРУ, 212, команды профессиональных киллеров и пытаются разгадать тайну.

Судя по всему, очень плотное кино.

Марк Бёрнелл написал роман-первоисточник и сценарий. Режиссирует фильм Джон Мэтисон.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Февраля 2020


Меган Фокс и Брюс Уиллис займутся расследованием убийств

Megan-Fox-Bruce-Willis Рэндолл Эмметт, известный в Голливуде в качестве продюсера таких фильмов, как «Ирландец», «22 мили» и «Ужас Амитивилля: Пробуждение», решил попробовать себя на режиссёрском поприще.

Его первым проектом станет детективный триллер, получивший название «Полночь на злаковом поле» (Midnight In The Switchgrass) и уже привлёкший к себе внимание солидным актёрским составом.

В дополнение к Эмилю Хиршу («В диких условиях») в фильме также появятся Меган Фокс и Брюс Уиллис . Меган сыграет агента ФБР, который объединяется с полицейским из штата Флорида (Хирш), чтобы расследовать серию таинственных убийств, а Уиллис — её напарника. Если звезде «Крепкого орешка» и раньше приходилось изображать стражей порядка, то Фокс, знакомая широкому зрителю по ролям роковых красоток из «Тела Дженнифер» и «Трансформеров», в таком амплуа предстанет впервые.

Как сообщает портал Deadline, бюджет триллера составил 15 млн долларов. Их Эмметту предоставила компания EFO Films, которая в настоящее время работает над проектом «Прожить ночь» с Уиллисом в главной роли.

Автором сценария к «Полночи на злаковом поле» является начинающий писатель Алан Хорснейл, а её съёмки стартуют 9 марта в Пуэрто-Рико.
 
Источник: kinoafisha.info

19 Февраля 2020


Постановщику «Рокетмена» поручили перезапуск «Святого»

The Saint Студия Paramount, довольная тем, что и как показал фильм «Рокетмен», решила доверить режиссёру Декстеру Флетчеру ещё один важный проект.

Флетчер снимет «Святого» — перезапуск экшен-триллера 1997 года с Вэлом Килмером по мотивам серии романов Лесли Чартериса.

Сет Грэм-Смит («Лего Фильм: Бэтмен») написал сценарий.

Главный герой повествования — Саймон Темплар (он же Святой), вольнонаёмный вор, преступник с замашками Робина Гуда: крадёт у плохих во имя добра. В 60-х по книгам сняли сериал. 90-е подарили аж целый полнометражный фильм.

Тогда не получилось запустить франчайз. Впрочем, оптимизм остался и требует новых шишек и прочих увечий в прокате.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Февраля 2020