Главная » Новости » 04 Марта 2020

Новости кино и ТВ



Экранизации «Утраченного символа» Дэна Брауна подыскали профессора Лэнгдона

Ashley Zukerman В начале года телеканал NBC заказал съёмки пилотного эпизода экранизации романа «Утраченный символ» за авторством любителя головоломок Дэна Брауна. А на днях выяснилось, что титульного персонажа в сериале «Лэнгдон» сыграет Эшли Цукерман («Манхэттен», «Наследники»).

В полнометражных экранизациях «Код Да Винчи», «Ангелы и демоны» и «Инферно» главного героя, как все прекрасно помнят, сыграл Том Хэнкс.

Сериал расскажет о молодости известного книжного персонажа Роберта Лэнгдона, гарвардского профессора религиозной символогии. Лэнгдон (Цукерман) вовлекается в смертельно опасную головоломку после похищения его наставника Питера Соломона. Под давлением ЦРУ главный герой берётся распутывать тайну, которая приведёт его к раскрытию кошмарного заговора.

Сценарий пилота пишут соавторы «Крика» Дэн Дворкин и Джей Битти. Наряду с Брауном они также состоят в команде исполнительных продюсеров проекта. За производство отвечают Imagine Television Studios, CBS TV Studios и Universal Television.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2020


Закончились съёмки сериала «ВандаВижн»

WandaVision Первым супергеройским многосерийным проектом Marvel Studios, официально завершившим свой съёмочный процесс, оказался «ВандаВижн».

Об этом аудиторию уведомил один из участников творческой команды. Тэйлор Грабовски опубликовал в своём инстаграме групповое фото и сопроводил его подписью, из которой следует, что заключительные сцены первого сезона снимались в Атланте и что съёмочная группа уже успела отпраздновать завершение основной работы над проектом.

Настаёт этап длительного постпродакшена, который растянется на девять месяцев, а премьеру зрителям пообещали в декабре на потоковом сервисе Disney+.

«ВандаВижн» обещает стать одним из самых необычных сериалов MCU, где супергероические приключения пересекутся с элементами ситкома. В начале первого сезона зрители увидят, как Алая ведьма (Элизабет Олсен) и Вижн (Пол Беттани) живут идиллической жизнью семейства простых смертных. Но фальшивый рай даёт трещину, когда герои начинают подозревать, что всё вокруг них — иллюзия.

Первый сезон срежиссировал Мэтт Шекман («Пацаны») по сценарию Жак Шеффер («Чёрная вдова»).
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2020


Джина Торрес возглавит вампирш в «Невестах» Дракулы

Gina-Torres В январе телеканал ABC заказал съёмки пилотной серии мистической драмы «Невесты» о небезызвестных невестах Дракулы. Теперь выяснилось, что одну из бессмертных вампирш сыграет Джина Торрес («Форс-мажоры»).

Это история о трёх невестах Дракулы, проживающих в современном Нью-Йорке. Дамочки роскошно выглядят, они успешны, богаты и влиятельны. Однако даже тяга к человеческой крови и бессмертие не гарантируют «сёстрам» отсутствие семейных драм, пусть и семьёй они считаются лишь номинально.

Торрес сыграет Клео Филлипс — специалиста по торговле недвижимостью, а также главную из трёх невест Дракулы. Клео в прошлой жизни была королевой, которую Дракула обратил в вампира после смерти её супруга.

Пилотный эпизод срежиссирует Мэгги Кайли («Американская история ужасов») по сценарию Роберто Агирре-Сакасы («Леденящие душу приключения Сабрины»). Исполнительным продюсером числится Грег Берланти («Ты»). Производством занимаются Warner Bros. Television и Berlanti Prods.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2020


Сценарием «Паранормального явления 7» займётся штатный автор серии ужастиков

Паранормальное явление Paramount и Blumhouse Productions в прошлом году сорвались и анонсировали новую часть «Паранормального явления». Фильм выйдет только через год — 19 марта 2021-го.

И продюсер Джейсон Блум оказался готов назвать имя человека, который напишет сценарий новых похождений демонического швейцара:

«Мы работаем над продолжением. У нас есть Крис Лэндон — он сценарист большой части эпизодов, режиссёр одного фильма франчайза, короче говоря, он — шоураннер "Паранормального явления". И он придумает историю для седьмой части».

Лэндон лично поставил «Паранормальное явление: Метку Дьявола», где ведьм, если не изменяет память, расстреливали из автоматов. Получилось очень даже живенько.

Раз взяли человека, хорошо знакомого с запутанной мифологией серии, то «Паранормальное явление 7», видимо, будет учитывать события предыдущих фильмов.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2020


Кэтрин Уинник и Райан Филипп снимутся в триллере от ABC

Katheryn Winnick Ryan Phillippe Распрощавшись с завершающимися «Викингами», исполнительница роли воительницы Лагерты Кэтрин Уинник успела подыскать себе новый проект — «Высокое небо» (The Big Sky) от телеканала ABC, запустившего в производство полный первый сезон. Вторая главная роль в сериале досталась Райану Филиппу («Стрелок»).

В основу проекта лёг роман The Highway — первая книга из серии за авторством Си Джей Бокса. Процедурный триллер рассказывает о частном сыщике Кэсси Дьюэлле (Филипп), объединяющем усилия с бывшей полицейской Дженни Хойт (Уинник), чтобы отыскать двух сестёр, похищенных водителем грузовика на пустынной трассе Монтаны. Вскоре главные герои выясняют, что эти девушки — далеко не единственные жертвы маньяка, а потому им стоит поторопиться и поймать убийцу, прежде чем он совершит новое преступление.

Создателем и сценаристом сериала выступает Дэвид Э. Келли («Мистер Мерседес»), а режиссировать будет небезызвестный Пол Макгиган («Шерлок»).
 
Источник: kg-portal.ru

04 Марта 2020