Главная » Новости » 12 Марта 2020

Новости кино и ТВ



Дочери Миллы Йовович досталась роль молодой Наташи Романофф в «Чёрной вдове»

Эвер-Андерсон-Черная-вдова 12-летняя дочь Миллы Йовович и Пола У. С. Андерсона Эвер Андерсон семимильными шагами прокладывает себе путь в большое кино.

Доселе не имевшая никакого актёрского опыта девочка («Обитель зла: Последняя глава», разумеется, не в счёт) внезапно стартовала сразу в Marvel — по информации Variety, ей досталась роль молодой Наташи Романофф (героини Скарлетт Йоханссон) в предстоящей «Чёрной вдове».

Судя по всему, Disney решила юную звёздочку не отпускать и выдала ей ключевую роль в своей очередной адаптации анимационной классики «Питер Пэн и Венди». Эвер Андерсон, разумеется, сыграет Венди, тогда как роль рыжеволосого светлокожего мальчика, не желающего взрослеть, досталась английскому актёру Александру Молони. И в этот раз, как видим, студия решила снова слегка отступить от собственного канона.

Срежиссирует кино Дэвид Лоури («Легенда о Зелёном Рыцаре»), который также написал сценарий на пару с Тоби Холбруксом («Пит и его дракон»). Если вы сейчас подумали о Disney+, то зря — источники сообщают, что фильм ждёт кинотеатральный релиз.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Марта 2020


Марк Руффало вернётся к роли Халка в сериале «Женщина-Халк»

Mark-Ruffalo-She-Hulk Совсем недавно Марк Руффало, исполняющий роль ученого Брюса Бэннера в киновселенной Marvel, рассказал, что вёл переговоры с Marvel Studios по поводу участия в сериале «Женщина-Халк».

Теперь появилось подтверждение того, что актёр вернётся к роли зелёного мутанта в новом проекте Disney+.

По эксклюзивной информации, предоставленной изданием The Illuminerdi, актёр Марк Руффало подписал контракт со студией и вернётся к своей культовой роли Халка. Видимо, роль в сериале «Женщина-Халк» у Руффало будет эпизодической, но значимой: именно его персонаж в оригинальных комиксах способствовал превращению главной героини Дженнифер Уолтер в Женщину-Халка, что и спасло её от неминуемой гибели. Ни Marvel, ни Disney информацию пока не подтвердили.

На данный момент проект находится на предварительных этапах кастинга. По слухам, на роль Женщины-Халка может претендовать Элисон Бри. По данным всё того же The Illuminerdi, сценарий сериала пока находится в разработке: его написанием занимается автор «Рика и Морти» Джессика Гао.

Студия планирует начать съёмки «Женщины-Халка» в августе текущего года в Атланте. Релиз сериала ожидается на платформе Disney+ в 2021 году.
 
Источник: kinoafisha.info

12 Марта 2020


В актёрский состав «Локи» вписался Ричард Э. Грант

Richard-E.-Grant Свежее пополнение в актёрском составе сериала Marvel «Локи» — по сведениям портала The Wrap, переговоры об участии в постановке успешно завершил Ричард Э. Грант («Логан: Росомаха»), но подтверждать эту информацию стороны не спешат. Впрочем, такая же ситуация складывается и с большинством участвующих в сериале актёров, которых уже заметили на его съёмочной площадке.

Что за роль досталась, Ричарду Э. Гранту, по традиции не разглашается. Инсайдеры покуда тоже не могут поделиться никакой ценной информацией на этот счёт.

Съёмки шестисерийного первого сезона приключенческой фантастики проходят в Атланте, и в процессе участвуют исполнитель титульной партии Том Хиддлстон, София Ди Мартино, Оуэн Уилсон, Вунми Мосаку и другие. Режиссирует Кейт Херрон («Половое воспитание») по сценарию шоураннера Майкла Уолдрона («Рик и Морти»).

К слову, Боб Айгер подтвердил, что премьера «Локи» состоится в начале следующего года на потоковом сервисе Disney+.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Марта 2020


Режиссёр «Тела Дженнифер» снимет кино про современного Дракулу

Dracula «Человек-невидимка» всё же был первой ласточкой; теперь студия Universal и продюсер Джейсон Блум переходят на новый уровень классики — графа Дракулу.

Карин Кусама уже стала режиссёром картины. Задача у неё, прямо скажем, непростая — снять кино про современного кровососущего аристократа на среднем бюджете. Да, если вы не поняли, то действие развернётся в наше время.

Над сценарием работают Фил Хэй и Мэтт Манфреди. Они же написали сценарий криминальной драмы «Время возмездия» с Николь Кидман в главной роли. Срежиссировала ту картину Кусама.

Что до опыта в ужастиках, то Кусама сняла «Тело Дженнифер» с Меган Фокс и несколько эпизодов сериала «Чужак» по мотивам романа Стивена Кинга.

Похоже, действительно новый фильм про Дракулу может означать серьёзные намерения по созданию общей киновселенной. Главное, не снимайте картину с точки зрения жертвы. И посмотрите недавний минисериал от BBC и Netflix — можно позаимствовать несколько хороших идей и исполнителя титульной роли.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Марта 2020


Сценаристу «Нового Человека-паука» поручили ещё один фильм вселенной

Человек-паук-спин-офф Благая весть для многочисленных фанатов паучьей вселенной Sony, разрастающейся буквально на глазах, — на подходе новый фильм, причём с уже опытным сценаристом в придачу.

Стало известно, что Роберто Орси, ответственный за «Нового Человека-паука: Высокое напряжение» и свежую трилогию «Стартрека», напишет сценарий для пока что безымянного спин-оффа.

К сожалению, пока это всё, что у нас есть, — какому именно персонажу будет посвящён фильм, не сообщается. Среди возможных претендентов называются Веном, Морбиус, Найтвотч, Шёлк, Серебряный соболь и Чёрная кошка. Всем им в своё время обещали сольники, и если первые двое их получили, то остальные пока томятся в ожидании. По понятным причинам крайне высоки шансы, что в этот раз повезёт кому-то из прекрасной половины Спайдервёрс.

В этом году, напомним, выходят сразу два многообещающих проекта вселенной Человека-паука от Sony: «Морбиус, живой вампир» отправляется на большие экраны уже 30 июля, а «Веном 2» увидит свет 2 октября.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Марта 2020