Главная » Новости » 17 Марта 2020

Новости кино и ТВ



Коронавирус поразил «Фантастических тварей 3»

Fantastic Beasts Коронавирус одно за другим останавливает производство фильмов и сериалов по всему миру и вот добрался до магического сообщества.

Съёмки «Фантастических тварей 3» отложены на неопределённый срок, хотя должны были начаться буквально сегодня на студии «Ливсден» в Лондоне. Warner Bros. отправила съёмочную группу на карантин ждать дальнейших указаний.

Продолжение ««Преступлений Грин-де-Вальда»» и так трижды переносили по причине дописывания Джоан Роулинг сценария. В итоге дали ей в помощники Стива Кловза, отвечавшего за семь из восьми фильмов о Мальчике, который выжил в пандемии, и дело было пошло, но увы.

О сюжете триквела приквела Поттерианы известно лишь, что события переедут в Бразилию и чуть больше раскроют истории ранее неизвестных членов «Ордена феникса». Например, профессора Школы Чародейства и Волшебства Ильверморни Эулалии Хикс в исполнении Джессики Уильямс.

К своим ролям вернутся Джуд Лоу и Джонни Депп, а также Эдди Редмэйн, Эзра Миллер, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер и другие.

Режиссёрское кресло зачем-то всё ещё доверяют Дэвиду Йейтсу.

Надеемся, «Фантастические твари 3» выйдут на экраны по плану — 12 ноября 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Марта 2020


Съёмки «Шанг-Чи» прекращены из-за поместившего себя в карантин Дестина Креттона

Дестин-Креттон-Шанг-Чи Disney накануне приняла волевое решение поставить на паузу съёмки всех своих картин из-за разбушевавшегося вируса COVID-19, однако у «Шанг-Чи и Легенды десяти колец» ситуация особая.

Работу над фильмом изначально пришлось приостановить из-за режиссёра Дестина Креттона, решившего просто на всякий случай пройти тест на коронавирус и отсидеть положенное время в карантине. Как сообщается, несмотря на отсутствие симптомов, недавно ставший отцом Креттон предпочёл перестраховаться.

Теперь каждый день задержки, по информации The Hollywood Reporter, стоит студии $ 300–350 тысяч — простой простоем, а зарплата капает. К слову, примерно в эту же сумму обходится приостановка съёмок «Русалочки». Понятно, что при таких «расценках» надолго перерыв затянуться не может — и не затянется.

Если верить исполнителю главной роли Симу Лю, съёмки могут возобновиться уже на следующей неделе — разумеется, в случае благоприятного исхода. Премьера «Шанг-Чи» намечена на 12 февраля 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Марта 2020


Шестой сезон «Острых козырьков» пал жертвой COVID-19

Острые козырьки Ничто не остановит семейство Шелби на их пути к намеченным целям, кроме, разве что, коронавируса. В общем-то, именно это и произошло.

Активно готовившийся к началу съёмок 6 сезон «Острых козырьков» с Киллианом Мёрфи в главной роли пал жертвой эпидемии. Производство криминальной драмы канала BBC One, над которой трудятся студии Caryn Mandabach Productions и Tiger Aspect Productions, по решению продюсеров откладывается из-за риска заражения.

О возможных сроках перерыва уполномоченные лица сообщать не стали. За ситуацией пообещали пристально следить, выполнять все рекомендации властей и принимать дальнейшие решения по возобновлению производства исходя из текущей обстановки.

Создатель и бессменный сценарист многосерийного гангстерского хита Стивен Найт прошлой осенью сообщил, что сценарий продолжения почти готов, а непосредственно съёмочный процесс должен был стартовать со дня на день. О дате выхода 6 сезона «Острых козырьков» пока ничего неизвестно.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Марта 2020


Арнольд Шварценеггер снова побывает во вселенной «Хищника»

Хищник С 1989 года в Коламбусе, штат Огайо, проходит ежегодный спортивный фестиваль Арнольда, названный в честь выдающегося бодибилдера, подрабатывающего то актёром в культовых фильмах, то губернатором Калифорнии, — Арнольда Шварценеггера.

Мероприятие проводится под эгидой международной федерации бодибилдинга и фитнеса IFBB и считается как вторым по престижности событием в мужском бодибилдинге, так и первым в женском. И вот во время нынешнего фестиваля, более скромного из-за пандемии коронавируса, Шварценеггеру задали невинный вопрос: смотрит ли он фильмы со своим участием, если натыкается на них по ТВ?

«На днях шёл "Хищник", и я сказал своей девушке: "Давай посмотрим начало". Закончилось тем, что мы досмотрели до конца, потому что время на него не влияет. Другие фильмы уже так не цепляют, но вот такое кино, как «Хищник» и первый «Терминатор», до сих пор очень интересно смотреть. Забавно, что через неделю меня попросили озвучить персонажа для видеоигры о Хищнике, которая готовится к выходу. Так что всё отлично сложилось: как раз вовремя пересмотрел фильм, чтобы снова вернуться в то настроение и правильно озвучить героя», — ответил Шварценеггер.

Никакой официальной информации об участии актёра в какой-то игре по мотивам фильма «Хищник» пока объявлено не было, но вероятнее всего, речь идёт об асинхронном мультиплеерном экшене Predator: Hunting Grounds, выходящем 24 апреля на PS4 и PC. Для него уже объявлен оригинальный скин Хищника из первого фильма, так что наличие Датча (персонажа Шварценеггера) более чем логично. Возможно, Датч станет бонусным персонажем, которого можно разблокировать за достижения или же приобрести за реальные деньги.

С другой стороны, «железный Арни» мог озвучить персонажа для Predator VR, релиз которой запланирован на следующий год. Действие этой игры как раз разворачивается в 80-х годах XX века, что совпадает с хронологией фильма.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Марта 2020


Экранизация Uncharted опять отложена

Uncharted Не успели мы пошутить про очередной перенос экранизации Uncharted, как он тут как тут. Премьера фильма по мотивам видеоигры назначена на 5 марта 2021 года, съёмки должны были стартовать в Берлине уже в следующем месяце, но короновирус подорвал и без того слабое здоровье проекта, и студия Sony приостановила производство на шесть недель.

Работа над фильмом «Неизведанное: Удача Дрейка» тянется с 2017 года. Растеряв по пути уйму режиссёров, в числе которых были Дэвид О. Расселл, Нил Бёргер, Сет Гордон, Шон Леви, Дэн Трахтенберг и Трэвис Найт, проект наконец обрёл постановщиком Рубена Фляйшера («Веном») и очень старается не спугнуть. Сможет ли теперь — интересный вопрос.

В кино успели записаться Антонио Бандерас, София Али, Тати Габриэль и Марк Уолберг в роли Салли. Главного искателя приключений Натана Дрейка собирается играть Том Холланд. Вот только летом парень уже должен вовсю ползать по стенам в «Человеке-пауке 3», которого режиссёр Джон Уоттс актуально прозвал «Работа из дома». Можно делать ставки.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Марта 2020