Главная » Новости » 25 Марта 2020

Новости кино и ТВ



«Плохие парни навсегда» получат ранний цифровой релиз

bad-boys-for-life Студия Sony Pictures явно угадала с выходом триквела «Плохих парней» на большие экраны (премьера фильма состоялась в середине января). Комедийный боевик с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом успел собрать в мировом прокате 419 млн долларов, став самым кассовым фильмом года в США. Эти показатели могли быть ещё более внушительными, если бы не массовое закрытие кинотеатров из-за пандемии коронавируса. Однако находящиеся на карантине скоро смогут насладиться картиной в домашних условиях.

Боссы Sony приняли решение выпустить «Плохих парней навсегда» в онлайн-кинотеатрах раньше положенного срока. Цифровой релиз фильма состоится 31 марта. Боевик также можно будет посмотреть в формате 4K Ultra HD, на Blu-ray и DVD, но только 21 апреля.

Стоит отметить, что Sony не одинока в своём решении. Аналогичным образом поступили другие крупные киностудии, включая Disney, Lionsgate, Universal, STX Films и Warner Bros. Зрительская аудитория получит досрочный онлайн-доступ к анимационной ленте «Вперед», фильмам «Хищные птицы», «Охота» и «Человек-невидимка».
 
Источник: kinoafisha.info

25 Марта 2020


«Чудо-женщина: 1984» обзавелась новой датой выхода

wonderwoman1984 Миру придётся справляться с коронавирусом без помощи Чудо-женщины — Warner Bros. официально перенесла премьеру сиквела о приключениях Дианы Принс на два месяца, очевидно, понадеявшись, что к тому времени всё рассосётся. Новая официальная дата выхода «Чудо-женщины: 1984» — 14 августа 2020 года.

Таким образом, очередной потенциальный блокбастер, вслед за «007: Не время умирать», «Форсажем 9», «Мулан» и «Тихим местом 2», предусмотрительно решил по крайней мере дождаться открытия кинотеатров.

Что ж, мы хоты бы сможем полюбоваться Галь Гадот на большом экране — вопреки ходившим безумным слухам, студия не собирается выпускать картину с таким кассовым потенциалом на потоковом сервисе.

Так, напомним, поступила Universal, выпустив сразу три своих фильма в цифре ещё до завершения кинопроката («Человек-невидимка», «Охота» и «Эмма») и в скором времени отправит туда же новых «Троллей». Её примеру последовала Disney с мультиком «Вперёд». Также раньше срока выходят «Джентльмены», «Хищные птицы», «Соник в кино», «Плохие парни навсегда» и этот список наверняка неполный.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Марта 2020


Сценаристы «Вечных» займутся экранизацией комикса Марка Миллара «Гений»

Prodigy Портал DiscussingFilm сообщает, что начинающие сценаристы Мэттью и Райан Фирпо, которым доверили сценарий супергеройского эпика «Вечные» Marvel, поработают и над другим комиксом.

Выходивший в прошлом году графический роман Марка Миллара «Гений» (Prodigy) ждёт полнометражная экранизация, которая выйдет на Netflix. В 2017 году стриминговый гигант приобрёл права на всю библиотеку культового писателя Millarworld.

Главный герой свежего комикса Миллара — Эдисон Крэйн, умнейший человек на земле и блестящий бизнесмен, вечно стремящийся к новым вызовам и одержимый тайнами этого мира. Крэйн — отмеченный Нобелевской премией учёный, виртуозный композитор, олимпийский атлет, эксперт по оккультным знаниям. Благодаря этому впечатляющему набору талантов мировые правительства обращаются к нему за помощью в проблемах, которые не в состоянии решить.

Творческий дуэт Фирпо в ближайшее время примется за написание сценария. Из-за царящей в киноиндустрии обстановки полной неизвестности пока неясно, когда проект уйдёт в производство.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Марта 2020


Звезда «Терминатора» Майкл Бин присоединился к «Мандалорцу»

Michael-Biehn Порталы Slash Film и Making Star Wars со ссылкой на собственные источники сообщают, что в актёрский состав второго сезона «Мандалорца» входит Майкл Бин («Терминатор», «Чужие»).

Инсайдеры располагают кое-какой информацией о роли, которую сыграл Майкл Бин в продолжении космического вестерна. Ему досталась партия охотника за головами и старого знакомого главного героя Дина Джарина (Педро Паскаль). Пока неизвестно, кем этот персонаж приходится мандалорцу — другом или врагом.

Также несколько дней назад появилась информация о том, что во втором сезоне появится зрительская любимица Асока Тано в исполнении Розарио Доусон.

Сериал Джона Фавро и Дэйва Филони по вселенной «Звёздных войн» выйдет на потоковом сервисе Disney+ в октябре. Съёмки продолжения завершились в начале марта.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Марта 2020


Режиссёр «Поезда в Пусан 2» рассказал о сюжете фильма

Поезд в Пусан 2 Ужастик «Поезд в Пусан» стал настоящим открытием 2016 года — у режиссёра Ена Сан-хо получился атмосферный и на удивление эмоциональный хоррор о нашествии зомби.

Корейский хит не только заинтересовал американских продюсеров, намеренных снять его англоязычный ремейк, но и отвоевал себе право на сиквел. В интервью Ен Сан-хо как раз поделился с журналистами подробностями второй части, которая получила название «Поезд в Пусан 2: Полуостров» и является, скорее, духовным преемником первого фильма.

«Действие ленты разворачивается в той же вселенной, через четыре года после событий "Поезда в Пусан", но она не является прямым продолжением той истории и рассказывает о других героях. После нашествия зомби корейские органы власти уничтожены, и всё, что осталось от государства, — лишь географические границы, поэтому фильм и называется "Полуостров"», — говорит Ен Сан-хо.

Похоже, фильммейкер решил пойти по стопам маэстро Джорджа А. Ромеро и приправить постапокалиптический сеттинг политическими комментариями. Неудивительно, что вдохновением для продолжения послужили «Земля мертвых», «Дорога», «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Акира».

Ен Сан-хо признается, что после успеха «Поезда в Пусан» его пугала мысль о возвращении в ту же вселенную, но в итоге идея создания постапокалиптического мира, полного разных историй, увлекла его. Главным героем сиквела станет солдат в исполнении Кана Дон-вона. Он сбегает с полуострова, ранее известного как Южная Корея, а теперь наводнённого ожившими мертвецами. Когда военный и его команда возвращаются домой, они обнаруживают группу незаражённых выживших и, конечно, сталкиваются с самими зомби.

По словам режиссёра, «Поезд в Пусан» и его продолжение по масштабности соотносятся так же, как «Чужой» и «Чужие», и в сравнении с сиквелом первая часть, снимавшаяся в закрытом пространстве, выглядит как независимое кино.

Российская премьера «Поезда в Пусан 2» назначена на 6 августа.
 
Источник: lostfilm.info

25 Марта 2020