Главная » Новости » 27 Марта 2020

Новости кино и ТВ



«Джентльмены» – самый кассовый фильм Гая Ричи в России

The Gentlemen Вышедшая в российский прокат больше месяца назад криминальная комедия Гая Ричи «Джентльмены» поставила своеобразный рекорд в отечественном бокс-офисе.

По данным прокатной компании «ВОЛЬГА», ссылающейся на информацию мониторингового сервиса Rentrak, свежий кинохит культового постановщика оказался самым кассовым фильмом Ричи в нашей стране, собрав более 1,2 млрд рублей.

По состоянию на 25 марта «Джентльмены» оставили позади другие наиболее популярные работы режиссёра: «Аладдина», «Шерлока Холмса» и «Шерлока Холмса: Игру теней». И, к слову, не только их. Вперёд картину Гая Ричи пропустили ещё и все выходившие в нашем прокате киноработы Квентина Тарантино, Стивена Спилберга и Кристофера Нолана.

В стильной криминальной экшен-комедии о тонкостях теневого бизнеса Майки Пирсона снялись Мэттью Макконахи, Чарли Ханнэм, Колин Фаррелл, Хью Грант, Мишель Докери, Джереми Стронг, Эдди Марсан и Генри Голдинг. Российская премьера фильма состоялась 13 февраля.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Марта 2020


«Золотой Глобус» отменил обязательный кинопрокат для номинантов

Golden_Globe Потоковые сервисы правят миром, что при нынешних обстоятельствах особенно бросается в глаза. Помимо резко возросшего спроса на онлайн контент в связи с общемировым карантином, у них только появился отличный шанс побороться за самые серьёзные награды, даже не связываясь с кинотеатральным прокатом.

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), отвечающая за раздачу «Золотых Глобусов», приняла волевое и единственно логичное решение отменить релиз в кинотеатрах в качестве обязательного требования к номинантам. Правда, пока лишь временно, с 15 марта по 30 апреля, однако отмечается, что этот срок может (и, почти наверняка, будет) продлён.

В течение этого времени к рассмотрению будут приниматься все фильмы, вышедшие в телевизионном формате, будь то стриминговый сервис или кабельный канал. Теперь дистрибьютор всего лишь должен разослать членам Ассоциации DVD или ссылку на трансляцию, чтобы те могли посмотреть кино не выходя из дома.

Аналогичное решение в ближайшее время предстоит принять и киноакадемикам. Даты проведения церемоний «Оскара» и «Золотого Глобуса» следующего года пока не объявлены.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Марта 2020


Аня Тейлор-Джой рассматривается на роль молодой Фуриозы в приквеле «Безумного Макса»

Anya Taylor-Joy Вездесущий коронавирус, остановивший голливудское кинопроизводство, всё же не заглушил его полностью, и работа частично ведётся.

К примеру, по сообщению портала Variety, Джордж Миллер, пребывающий в вынужденном отдыхе от съёмок своей текущей картины «Три тысячи лет тоски», проводит дистанционное собеседование с кадидатками на роль юной Фуриозы в свою следующую картину из серии о Безумном Максе.

Если верить информации издания, совсем недавно сценарист-режиссёр беседовал о возможном участии в постановке с Аней Тейлор-Джой («Сплит»). Чем бы ни завершилось собеседование, это означает, что Тейлор-Джой является как минимум одной из серьёзных претенденток на роль главной героини приквела «Безумный Макс: Фуриоза», который, как уже сообщалось, должен поведать о юности крутой военачальницы Несмертного Джо.

Ранее предполагалось, что Миллер приступит к съёмкам фильма в конце этого года, но из-за сломавшего все производственные планы карантина камеры заработают в следующем году. Так или иначе, съёмки будут проходить на родине постановщика в Австралии.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Марта 2020


Netflix готовит мультсериал по игровому хиту Angry Birds

Angry birds Сверхпопулярная игровая серия Angry Birds от студии-разработчика Rovio отлично зарекомендовала себя на больших экранах, выпустив анимационную полнометражную дилогию, и теперь готова к новому важному шагу — исследовать сериальные воды, с чем ей охотно поможет Netflix.

Потоковый сервис заказал в производство 40 11-минутных эпизодов анимационной приключенческой комедии под названием «Angry Birds: Летнее безумие» (Angry Birds: Summer Madness). В центре внимания окажутся старые знакомые Ред, Чак и Бомб в свои юные годы. Само собой, проект представит и новых персонажей, а каких именно — сообщат позже. Речь пойдёт о том, как главное пернатое трио проводит каникулы в летнем лагере под сомнительным руководством вожатого Могучего Орла.

С производством Rovio поможет независимая компания CAKE. Многосерийная анимационная комедия, расширяющая рамки и без того суперуспешного франчайза, выйдет на стриминговом сервисе в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Марта 2020


Дарья Жук расскажет историю маньяка-таксиста из Хакассии

Дарья-Жук Дарья Жук, режиссёр драмы «Хрусталь» и второго сезона «Содержанок», снимет сериал о маньяке из Хакасии.

Проект под названием «Мёрзлая земля» будет состоять из восьми серий. Его продюсером выступит Александр Роднянский, а сценарии всех эпизодов напишет Сергей Калужанов.

В основу «Мёрзлой земли» ляжет реальная история Дмитрия Лебедя. В течение пяти лет он насиловал и убивал девушек в городе Абакане и прилегающих к нему районах. Своих жертв он заманивал в машину под видом таксиста.

В 2013 году Лебедь силой затащил в машину 18-летнюю девушку, после чего изнасиловал её и пытался задушить. Ей удалось отвлечь маньяка, ткнув большим пальцем ему в глаз, и сбежать. В 2014-м Лебедь едва не изнасиловал 33-летнюю женщину, но она также вырвалась из машины.

В 2015-м маньяк убил 27-летнюю женщину. 12 июня рано утром она поймала машину, которая принадлежала Лебедю, и с тех пор её никто не видел. Её останки нашли только спустя два года. У убитой осталось двое детей — пяти и полутора лет.

В том же году жертвой Лебедя стала 28-летняя женщина, на момент нападения она была на седьмом месяце беременности. Ей удалось выбраться из машины и убежать. В тот же день она обратилась в полицию Усть-Абаканского района. В возбуждении уголовного дела ей отказали, хотя признались, что таксиста в насилии обвиняют не в первый раз.

Через год история повторилась с ещё одной женщиной. После нападения Лебедя она написала заявление в полицию, но её слова опять не приняли всерьёз. По словам девушки, под давлением она написала, что не желает привлекать Лебедя к уголовной ответственности.

Осенью 2017 года таксист изнасиловал 24-летнюю девушку. После убийства он снял с трупа ювелирные украшения и спрятал его под сухой травой.

Главной героиней «Мерзлой земли» станет гражданская супруга Лебедя, Стелла Комиссарова. «Она стремится к нормальной жизни, семье и счастью. Это то, что ею движет, и в течение восьми серий мы увидим, как это приводит к отрицанию и меняет её восприятие действительности», — рассказывает Александр Роднянский. По словам продюсера, «Мёрзлая земля» не будет типичной историей про маньяка-убийцу. Создатели не станут эксплуатировать страдания жертв и постараются выразить в своём сериале их позицию.

Проект представят на питчинге в рамках международного фестиваля Series Mania, который пройдёт с 25 марта по 7 апреля — в этом году онлайн из-за пандемии коронавируса.
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Марта 2020


100 миллионов просмотров на YouTube: мелодрама «14+» получит продолжение

14+ Количество просмотров романтической картины «14+» на YouTube превысило 100 миллионов, сообщил в Facebook режиссёр ленты Андрей Зайцев. Он отметил, что фильм пользуется популярностью по всему миру. В общий доступ выложена версия с английскими, французскими, итальянскими и немецкими субтитрами. Зайцев также заявил, что работает над продолжением «18+» и сейчас занимается подбором актёров.

«14+» — история первой любви, разворачивающаяся в спальном районе большого города. В центре сюжета — влюблённые друг в друга Леша и Вика, которым предстоит преодолеть многое. Их школы враждуют между собой, поэтому их любовь — предательство своего района и своей компании. Родители не готовы принять тот факт, что дети стремительно взрослеют и что каждый подросток — личность, имеющая право выбора. Им мешают собственные комплексы и неуверенность в себе, боязнь сделать первый шаг и страх, что тебя не любят и оттолкнут. Но в конечном счёте любовь поможет справиться с любыми препятствиями.

После «14+» Зайцев снял драму «Блокадный дневник», основанную на произведениях Ольги Берггольц, Даниила Гранина и воспоминаниях блокадников. На данный момент неизвестно, когда картина увидит свет.
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Марта 2020