Главная » Новости » 10 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Warner Bros. больше не нуждается в услугах Барри Аллена?

flash-ezra-miller Скандальное видео, облетевшее интернет 7 апреля, где показана стычка актёра Эзры Миллера с фанаткой, похоже, будет иметь серьезные последствия. Причём не только для актёра, но и для фильма «Флэш», который теперь может не выйти.

После появления в сети видео, снятого 1 апреля в исландском пабе, на Эзру Миллера обрушился шквал критики. Короткий ролик, снятый одним из зевак, демонстрирует, как актёр хватает женщину за горло и валит на пол. Фанаты подначивали знаменитость, и пострадавшая девушка в шутку предложила Миллеру спарринг, что он воспринял буквально. Несмотря на то, что на видео поклонница улыбается, по словам очевидцев, ситуация вышла из-под контроля и Миллер действительно напал на фанатку.

Издание Variety связалось с владельцем бара, где произошла стычка, и он подтвердил, что актёр был расстроен и крайне зол, а ссора была серьёзной (так как действие происходило 1 апреля, многие расценили видео как розыгрыш). Свидетель также рассказал, что ему пришлось вызвать полицию, которая принудительно вывела звезду из заведения.

После инцидента появилась петиция с требованием убрать Миллера из фильма «Флэш», где он играл главную роль. Вероятно, дела Миллера плохи: представители Warner Bros. серьёзно относятся к ситуации. Судя по инсайдерским данным издания We Got This Covered, студия проводит собственное расследование инцидента. Исходя из его результатов, руководство может не просто уволить Миллера, но и вовсе закрыть проект.

Учитывая стремление Warner Bros. перешагнуть «эру Зака Снайдера», а также многочисленные проблемы с производством фильма, не исключено, что блокбастер про самого быстрого супергероя окажется вне приоритетов кинокомпании. Тогда к запланированному 2022 году выхода фильма можно точно не ждать.
 
Источник: kinoafisha.info

10 Апреля 2020


Роберт Дауни мл. спродюсирует сериал о мальчике-олене для Netflix

Robert Downey Jr. Стриминговый гигант Netflix в поисках новых идей для контента всё глубже погружается в мир комиксов.

На этот раз выбор пал на серию графических романов Джефа Лемира «Сладкоежка», об экранизации которой было объявлено в 2018 году. Тогда сериал был заявлен как продукт потокового сервиса Hulu, но сейчас стало известно, что права на него отошли Netflix. Ещё более интересно то, что проект продюсирует Роберт Дауни–младший и его жена Сьюзан, которые ранее уже работали над «Удивительным путешествием доктора Дулиттла» и «Шерлоком Холмсом». Шоураннерами выступят Джим Микл («Хэп и Леонард») и Бет Шварц («Стрела»).

«Сладкоежка» рассказывает о постапокалиптическом мире, населённом причудливыми гибридами людей и животных. Главный герой – мальчик-олень, который живёт в глубине леса со своим отцом, но затем оказывается втянут в водоворот опасных и порой жестоких приключений. Создатель комикса Джеф Лемир в 2013 году говорил, что не против увидеть экранизацию, но считает эту задачу слишком сложной:

«Я бы предпочел, чтобы это был фильм, а не сериал. За основу можно взять первые 10-11 выпусков комикса, остальное – вырезать. На самом деле мне не очень хочется сидеть и беспокоиться об этом, я ведь не имею никакой власти над такими вещами».
 
Источник: kinoafisha.info

10 Апреля 2020


Disney готовит перезагрузку «Доктора Дуги Хаузера»

Doogie-Howser Империя Уолта Диснея продолжает воскрешать популярные кино- и телефраншизы прошлого. Сегодня стало известно, что Мышиный дом порадует поколение 90-х и перезагрузит медицинский сериал «Доктор Дуги Хаузер».

Премьера оригинала состоялась осенью 1989 года на канале ABC. В центре сюжета — гениальный 14-летний мальчишка Дуглас Хаузер, ставший самым молодым лицензированным врачом в истории США. Сериал понравился критикам, продержался в эфире четыре сезона, выиграл три премии «Эмми» и прославил Нила Патрика Харриса.

Новая версия сериала разрабатывается для сервиса Disney+. На смену герою Харриса придет Дуги Килоха — 16-летняя девушка, работающая в одной из клиник Гавайев.

Авторскую группу телепроекта возглавит соискательница «Эмми» Кортни Кенг («Как я встретил вашу маму», «Трудности ассимиляции»).
 
Источник: lostfilm.info

10 Апреля 2020


Детская книжка про мальчика и банду престарелых Робин Гудов переберётся на киноэкраны

Harry and the Wrinklies Компания Bird Flight Films готовит подарок маленьким зрителям. Британская студия отправит на киноэкраны героев детской книжки Алана Темперли «Гарри и старичьё» (Harry and the Wrinklies).

Произведение вышло в печать в 1998 году. Книга рассказывает о мальчишке по имени Гарри, которого передали на воспитание двоюродным бабкам после трагической смерти родителей. Парень боится, что жизнь со старушками будет скучна и однообразна, однако вскоре выясняется, что те сколотили банду престарелых Робин Гудов и воруют у богатых, чтобы помогать бедным...

Сценарий фильма напишет популярный британский комик Стивен Мэнгэн («Эпизоды»). Проект Bird Flight Films станет второй экранизацией «Гарри и старичья». Ранее книжка легла в основу детского сериала сети CITV.
 
Источник: lostfilm.info

10 Апреля 2020


«Взрывная блондинка 2» попала под влияние Netflix

Atomic-Blonde Издание Discussing Film сообщает, что потоковый сервис Netflix находится на ранних этапах разработки фильма «Взрывная блондинка 2».

Оригинальная лента, вышедшая в кинопрокат, заработала по миру $ 100 млн на бюджете в $ 30 млн. Дэвид Литч срежиссировал шпионский экшен, где роль опасной блондинки сыграла Шарлиз Терон. По сюжету главная героиня — агент MI6 — отправляется в Берлин времён Холодной войны, чтобы расследовать убийство коллеги. Естественно, у шпионов всё непросто.

За первую часть отвечали парни из 87Eleven — производственной компании, где ставят экшен (в том числе серии «Джон Уик»). В данный момент они сотрудничают с Netflix на постановке экранизации игры The Division, где главные роли исполняют Джейк Джилленхол и Джессика Честейн. Съёмки этого проекта начнутся не раньше следующего года.

Шарлиз Терон спродюсирует сиквел и вернётся к главной роли.

Сценариста и режиссёра у фильма пока нет.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Апреля 2020