Главная » Новости » 15 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Кейт Бланшетт предложена роль злодейки в сольнике «Флэша»

Cate-Blanchett-Hela На прошлой неделе в Сети появилось видео, на котором актёр Эзра Миллер то ли в шутку, то ли всерьёз душит девушку в одном из баров Рейкьявика.

Тогда инсайдеры предположили, что авторы вселенной DC начнут поиски нового исполнителя роли Барри Аллена, а то и вовсе отменят сольник «Флэша». Похоже, студия Warner Bros. не станет прибегать к крайним мерам. В Сети появились слухи, что кинокомикс переходит на стадию кастинга.

Инсайдеры пока не сообщают, остаётся ли Миллер исполнителем титульной роли. Зато им стало известно, что WB интересуется кандидатурой оскароносной Кейт Бланшетт. На продюсеров произвёл впечатление марвеловский блокбастер «Тор: Рагнарек» и образ коварной Хелы. Руководство WB хочет, чтобы Бланшетт продолжила злодействовать, но уже в их киновселенной. Кейт предложена роль Повелительницы зеркал (Mirror Master) — женской версии знаменитого врага Барри Аллена. Оригинальный Зеркальный мастер дебютировал на страницах DC Comics в 1959 году. Спустя полвека он занял 79 место в списке «100 величайших злодеев в истории графических новелл» по версии IGN.

Официальные представители Warner Bros. и Кейт Бланшетт воздерживаются от комментариев.
 
Источник: lostfilm.info

15 Апреля 2020


Сэм Рэйми подтвердил, что работает над сиквелом «Доктора Стрэнджа»

Doctor Strange В феврале поползли слухи, будто недавно оставленный Скоттом Дерриксоном сиквел «Доктора Стрэнджа» возьмётся снимать не понаслышке знакомый с вселенной Marvel Сэм Рэйми , и сегодня постановщик подтвердил эти слухи.

В рамках промо-кампании многосерийной хоррор-антологии Quibi «50 штатов страха» Рэйми пообщался с порталом ComingSoon и обмолвился о своём участии в проекте, когда вспоминал о забавной сцене в своём «Человеке-пауке 2», где как раз упоминался великий маг:

«В детстве я любил Доктора Стрэнджа, но меньше чем Человека-паука или Бэтмена. Пожалуй, он был на пятом месте в моём личном списке лучших персонажей комиксов… Он был таким особенным, но когда мы снимали тот момент в "Человеке-пауке 2", я понятия не имел, что мне когда-либо доведётся поработать над фильмом о Докторе Стрэндже. Потому мне показалось очень забавным, что, по случайному совпадению, строчка [упоминающая персонажа], оказалась в фильме. Хотелось бы мне тогда обладать даром предвидения и знать, что в будущем мне придётся поработать в таком проекте».

Съёмки «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» с Бенедиктом Камбербэтчем по-прежнему планируют начать в июне, но многое, понятно, будет зависеть от обстановки.

Над сценарием второй части в числе прочих работает Майкл Уолдрон («Рик и Морти»). Нынче проект пребывает в фазе активной предпроизводственной подготовки.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Апреля 2020


Режиссёр «Бладшота» экранизирует научно-фантастический триллер «Поток»

bloodshot Sony Pictures приобрела права на экранизацию научно-фантастического романа Дэниэла Суареза «Поток». Изданный в 2014 году первоисточник отмечен наградой «Прометей».

Зак Олкевич напишет сценарий, а Дэйв Уилсон — постановщик недавнего «Бладшота» — срежиссирует кино. Да, студия решила не искать киношников на стороне, а обойтись тем, что было под рукой.

Футуристический сеттинг предоставляет главного героя — человека науки, который работает над изобретением, способным изменить мир. Но тут в его лабораторию вламывается группа террористов. Последние оказываются тайной правительственной организацией, желающей тесного сотрудничества с протагонистом. Он, разумеется, отказывается, поэтому отправляется в лапы ИИ-инквизитора, где его ждут пытки и прочие радости тюремной жизни.

Задача центрального персонажа относительно понятна — сбежать и остановить злодеев.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Апреля 2020


Джим Керрри против Дуэйна Джонсона в продолжении «Маски»

The-Mask Осенью прошлого года появились слухи о том, что студия Warner Bros. планирует возродить франшизу «Маска». Более того, в планах у мейджора находится не перезагрузка или ремейк культовой комедии 1994 года, а прямое её продолжение.

Боссы WB хотят заручиться поддержкой Джима Керри, чтобы он вернулся к роли Стэнли Ипкисса. При этом актёр признался, что он эту идею поддержит, только бы сиквел «Маски» попал в руки талантливого фильммейкера. Теперь же студия занялась поисками компании для Керри.

По сведениям инсайдеров, руководство мейджора сейчас подбирает актёра на роль антагониста, и одним из главных претендентов для WB является Дуэйн Джонсон. Пока неясно, кого именно может сыграть Скала, но сообщается, что его герой попытается украсть титульную маску.

Если Джонсон согласится на предложение WB, то продолжение «Маски» уже будет выделяться из ряда обычных сиквелов. Однако студия планирует ещё один громкий камбэк и намерена выманить Кэмерон Диаз из затянувшегося творческого отпуска, чтобы она вновь сыграла Тину.

Ностальгические проекты пользуются большой популярностью среди продюсеров, но не всегда востребованы зрителями. Джим Керри уже вернулся в прошлое благодаря комедии «Тупой и ещё тупее 2», ни к чему хорошему это не привело. Стоит полагать, что боссы WB дождутся реакции публики на «Космический джем 2», где Ипкисс появится в камео, а уже после дадут официальное добро на съёмки «Маски 2».
 
Источник: lostfilm.info

15 Апреля 2020


Netflix займётся комиксами издательства BOOM! Studios

BOOM!-Studios Не успели зрители обсудить вчерашнюю новость об экранизации корейской графической новеллы «Мы все мертвы», как онлайн-сервис Netflix сделал ещё один подарок любителям комиксов.

Стриминговый гигант подписал эксклюзивный контракт с американским издательством BOOM! Studios. Сегодняшняя сделка принесла Netflix третью по численности коллекцию комиксов, уступающую лишь собраниям сочинений Marvel и DC.

Несколько лет назад BOOM! вдохновилась успехом конкурентов и задумалась о создании собственной киновселенной. Издательство подписало договор со студией 20th Century Fox. Казалось, франшизу ждёт светлое будущее. Продюсеры выделили $170 млн на съёмки анимационного блокбастера «Мышиная гвардия», однако в разгар препродакшена грянула новость, что Fox ушла под крыло корпорации Disney.

Империя Уолта Диснея свернула работу над дорогостоящим мультиком и другими экранизациями BOOM! Studios. Владельцам издательства не осталось ничего другого, как заняться поисками нового инвестора и дистрибьютора.

Подробности сделки Netflix и BOOM! хранятся в секрете. Инсайдеры не исключают, что партнёрство компаний начнётся с возрождения «Мышиной гвардии».
 
Источник: lostfilm.info

15 Апреля 2020