Главная » Новости » 17 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



«Дюна»: персонаж Джейсона Момоа похож на Хана Соло

Джейсон Момоа Дюна Джейсон Момоа сейчас находится дома в самоизоляции, однако нашёл время удалённо пообщаться с телеведущей Эллен Дедженерес и в ходе разговора рассказал про своего персонажа из экранизации «Дюны» Дени Вильнёва.

«Я играю Дункана Айдахо, он мастер меча и правая рука Лето Атрейдеса, которого играет Оскар Айзек. Он первый человек, посланный на Дюну. Там я встречаю персонажа Хавьера Бардема. Не могу поверить, что играю вместе с ним. Это огромный фильм, а я исполняю роль такого местного Хана Соло. Он воин-плут, защищающий Тимоти Шаламе и служащий Оскару Айзеку», – поведал Момоа.

«Дюна» повествует о далёком будущем, в котором человечество расселилось по разным планетам, а за власть над пространством борются различные могущественные семьи. В центре истории окажется пустынная планета Арракис, где обитают гигантские песчаные черви. В этом месте находится самое ценное вещество во Вселенной — спайс. Тот, кому удалось заполучить контроль над Арракисом, тот властен над всем. Центральный герой — Пол, наследник могущественной семьи Атрейдес, которая получает контроль над Арракисом. Юный отпрыск Атрейдесов вынужден отправиться в пустыню, где знакомится с вольным народом и становится для них новым мессией.

Также в новом фильме режиссёра «Бегущего по лезвию 2049» отметились Зендая, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард, Давид Дастмалчян, Чан Чэнь и Шарлотта Рэмплинг.

Предполагается, что киноадаптацию детища Фрэнка Герберта разобьют как минимум на две части. Съёмки первой завершились задолго до пандемии коронавируса, поэтому на дату премьеры эпидемия повлиять не должна. «Дюну» выпустят в прокат 17 декабря этого года.
 
Источник: kinoafisha.info

17 Апреля 2020


Джей Джей Абрамс поработает с Тёмной Лигой Справедливости

Темная лига справедливости Потоковый сервис HBO Max запустил в разработку многосерийный проект, посвящённый знаменитой Тёмной Лиге Справедливости из вселенной DC. Курировать будущий сериал будет студия Bad Robot Productions Джей Джей Абрамса («Звёздные Войны: Скайоукер. Восход»).

О сюжете проекта и его творческой команде пока ничего не сообщается.

Тёмная Лига Справедливости — одна из самых известных команд во вселенной DC Comics, призванная бороться со сверхъестественными угрозами. Её первое появление состоялось в одноимённом комиксе, вышедшем осенью 2011 года. Первый состав Тёмной Лиги включал в себя Джона Константина, Шейда, Мертвеца, Мадам Ксанаду и Затанну. Позже в команде состояло множество других супергероев и антигероев, включая Болотную тварь, Рэйвен и Франкенштейна.

Джей Джей Абрамс и Бен Стивенсон войдут в команду исполнительных продюсеров сериала.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Апреля 2020


Сценарист «Людей Икс: Первый класс» займётся сериалом по игре Myst

Myst Прошлым летом выяснилось, что компания Village Roadshow Entertainment Group («Матрица», «Шерлок Холмс») приобрела права на игровой хит 90-х Myst от Cyan Worlds, на основе которого собирается построить целый франчайз из полнометражных и многосерийных проектов.

Как оказалось, подготовка к телевизионной адаптации уже активно ведётся. Сериал отыскал своего шоураннера в лице Эшли Эдварда Миллера («Тор», «Люди Икс: Первый класс»), который также напишет сценарий пилота. Среди многосерийный проектов в активе сценариста-продюсера значатся «Терминатор: Битва за будущее» и «Чёрные паруса». О сюжете будущего сериала пока ничего неизвестно.

Мир игры насчитывает историю и мифологию длиной в тысячи лет. Основной сюжет сфокусирован на Атрусе — внуке женщины по имени Анна, открывшей таинственную цивилизацию, которая обитала в глубокой пещере в пустыне Нью-Мексико. Представители этой цивилизации обладали даром создания книг — своеобразных порталов в другие миры, и этот факт играет ключевую роль в событиях книг и игр франчайза.

Ранее заявлялось, что в планах компании — мультиплатформенная вселенная, исследующая и расширяющая мифологию первоисточника при помощи фильмов, а также художественных и документальных проектов. В работе примут участие авторы игры-первоисточника Рэнд и Райан Миллеры.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Апреля 2020


Дочь Майкла Джексона сыграет Иисуса в триллере Habbit

Paris Jackson Пэрис Джексон, 22-летняя дочь Майкла Джексона, получила роль в триллере Habit («Привычка»), где ей предстоит перевоплотиться в Иисуса.

Съёмки картины возглавит Дженелл Ширтклифф, сценарий написала она же в соавторстве с Суки Кайзер. Главную роль в фильме исполнит Белла Торн.

В центре сюжета — героиня Беллы Торн, умная девушка и заядлая тусовщица, попавшая в неприятную историю, связанную с наркотиками и насилием. Выход из положения она найдёт при помощи костюма монахини и своего воображаемого друга (и давнего фетиша) Иисуса, который будет ей периодически являться и давать советы. Продюсеры ленты обещают зрителям триллер в духе работ Квентина Тарантино.

Помимо Беллы и Пэрис в фильме, который находится сейчас в стадии постпродакшена, также снялись Брия Винайте и Гэвин Россдэйл. Дата релиза пока не определена, поскольку в планы продюсеров вмешалась пандемия коронавируса.
 
Источник: lostfilm.info

17 Апреля 2020


Стеллан Скарсгард записался в шпионский экшен про Кассиана Андора

Stellan Skarsgård Пребывающий на предпроизводственной стадии многосерийный шпионский экшен про Кассиана Андора занимается доукомплектованием своего актёрского состава, куда готовится включить завершающих переговоры об участии Стеллана Скарсгарда («Чернобыль», «Дюна») и Кайла Соллера («Полдарк»). Кого именно доведётся играть обоим актёрам, пока не сообщается.

Третий игровой сериал Disney+ по вселенной «Звёздных войн», являющийся приквелом «Изгоя-один», вернёт в повествование агента повстанческого Альянса Кассиана Андора (Диего Луна) и его напарника дроида K-2SO (Алан Тьюдик), чтобы рассказать о приключениях главных героев до их памятной героической миссии по добыванию чертежей «Звезды Смерти» на Скарифе.

Над проектом работают помогавший с пересъёмками «Изгоя-один» сценарист-режиссёр Тони Гилрой и шоураннер Стивен Шифф («Американцы»). Съёмки сериала должны были начаться этим летом, и пока неизвестно, как сильно повлияет длящийся карантин на первоначальные планы.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Апреля 2020