Главная » Новости » 20 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



«Зелёный шершень» вернётся в кино усилиями Universal

The Green Hornet Новый фильм про Зелёного шершня задумала студия Universal совместно с компанией Amasia Entertainment, которая в январе приобрела права на персонажа и франчайз.

Приключенческий боевик зародился в 30-х годах как история о сыне медиамагната Бритте Риде, решившем стать мстителем в маске по прозвищу Зелёный шершень. Потом появился помощник Като — мастер боевых искусств, инженер и мозг операций.

«Зелёный шершень и Като» (The Green Hornet and Kato) официально закрепит в статусе главного героя персонажа, которого сыграл Брюс Ли в одноимённом сериале 60-х годов (том самом, что мелькнул в «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино). В ремейке 2011 года с Сетом Рогеном и Джеем Чоу Като, по сути, и был супергероем.

Продюсировать кино берутся Брэдли Галло («Мой парень — киллер») и большой поклонник серии Майкл Хелфант, бывший в 2000-х президентом Marvel Studios.

Создатели обещают фильму современный свежий вид с налётом классики и уверяют, что нового «Зелёного шершня» полюбят и фанаты, и те, кто впервые его узнает. Все они так говорят…
 
Источник: kg-portal.ru

20 Апреля 2020


Том Эллис и Warner Bros. не могут договориться о новом сезоне «Люцифера»

Lucifer Слухи о том, что сериал «Люцифер» может-таки продержаться на Netflix дольше пяти сезонов, появились ещё в феврале. По заверениям инсайдеров, создатели и актёры мистического процедурала включились в активные переговоры с Warner Bros. TV.

История о живущем в Лос-Анджеле падшем ангеле настолько полюбилась широкому кругу зрителей, что это не осталось незамеченным, а потому все стороны якобы крайне заинтересованы в том, чтобы отменить прежнее решение завершить сериал пятью сезонами. С тех пор источники не раз утверждали, будто процесс переговоров внушает оптимизм и до заключения сделок осталось всего ничего. Но, видимо, не всё так просто.

Портал TVLine сообщает, что переговоры с исполнителем главной роли Томом Эллисом внезапно зашли в тупик. Актёр, вроде бы уже договорившийся со студией, отклонил последнее предложение Warner Bros., что грозит ему обвинением в нарушении условий договора. И это при том что, как сообщают инсайдеры, все пытаются угодить Эллису, и Warner Bros. несколько раз шла на уступки, однако нынче все лимиты исчерпаны, и переговоры застопорились.

Стороны воздерживаются от каких-либо комментариев, и судьба шестого сезона «Люцифера» пока остаётся неизвестной.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Апреля 2020


Bad Robot Джей Джей Абрамса готовит сериал по «Сиянию» Стивена Кинга

Сияние HBO с удовольствием продолжает сотрудничество с продюсерской студией Джей Джей Абрамса Bad Robot Prods., заказав ей производство сериала по вселенной DC о Тёмной Лиге Справедливости, а также запустив в разработку два других совместных проекта для потокового сервиса HBO Max.

Первый проект — спин-офф культового «Сияния» Стивена Кинга. Многосерийный хоррор-триллер «Отель „Оверлук“» (Overlook), вдохновлённый оригиналом, включит в своё повествование некоторых персонажей «Сияния» и расскажет много ужасающих историй о знаменитом отеле, где творятся разнообразные кошмары. Совместно с Bad Robot над проектом поработает Warner Bros. Television. Их другим проектом по вселенной короля ужасов является хоррор-антология «Касл-Рок» для Hulu.

Второй проект — криминальный триллер Duster. Сюжет сериала развернётся в 70-е годы и расскажет о дерзком водителе, работающем на растущий криминальный синдикат. С некоторых пор жизнь главного героя очень сильно осложняют некоторые обстоятельства, с которыми ему придётся как-то разбираться. Джей Джей Абрамс не только выступит в качестве исполнительного продюсера сериала, но и напишет сценарий совместно с Латойей Морган («Бесстыдники», «Ходячие мертвецы»).
 
Источник: kg-portal.ru

20 Апреля 2020


Сарик Андреасян экранизирует «Евгения Онегина»

сарик андреасян «В России люди хотят смотреть исключительно ментальные фильмы», «непосредственно про русских людей и про Россию», — сокрушался Сарик Андреасян пару месяцев назад о неудачах «Комы» и «Робо». Посокрушался, да и решил экранизировать «Евгения Онегина». Причём измываться над Пушкиным будут амбициозно — сделав из поэмы Александра Сергеевича кино в стиле «Великого Гэтсби» База Лурмана, говорит режиссёр и продюсер:

«Хочу снять "Онегина", сохранив эпоху, но при этом сделав его в современной манере. Съёмка, музыка — всё современное, но с сохранением эпохи».

Андреасян рассказал «Фильм Про», что сценарий уже пишется, медленно и скрупулёзно. Сложность, по его словам, вызывает полное отсутствие в «Онегине» диалогов, и Пушкина приходится переписывать. В результате режиссёр не знает, как люди отнесутся к их интерпретации, а значит надо искать баланс:

«Чтобы фильм был и образовательным, то есть соответствовал тому, что мы читали в школе, и чтобы не оскорбить тех, кто любит это великое произведение. Немножко сложновато, но эту историю, ментальный код, знают все. Все её захотят увидеть. Это должно быть сделано настолько тонко, чтобы не вызвать хейта, чтобы не говорили, что опять на святое покушаются».

На работу Сарик отводит себе год, а потом будет искать финансирование.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Апреля 2020


Мэдди Зиглер сыграет в молодёжной драме The Fallout

Maddie Ziegler Мэдди Зиглер, дебютировавшая как актриса в «Книге Генри», присоединилась к Дженне Ортеге в молодёжной драме The Fallout («Последствия»).

Режиссёрское кресло проекта заняла Меган Парк, которая тоже раньше была актрисой, а теперь решила попробовать себя по другую сторону камеры. Она же написала сценарий фильма. Продюсируют проект компании Clear Horizon, The Burstein Co. и 828 Media Capital.

Драма расскажет о старшекласснице по имени Вада (Ортега). Сначала девушка окажется в центре школьной трагедии, а затем столкнётся с такими эмоциональными последствиями, которые навсегда изменят её отношения с семьёй и друзьями, а заодно и взгляды на жизнь. Кого сыграет Зиглер, пока не сообщается, но можно предположить, что одноклассницу главной героини.

Мэдди начала свою карьеру со съёмок в клипах, продолжила ролью в вышеупомянутой «Книге Генри», а вскоре её ждет работа с самим Стивеном Спилбергом в мюзикле «Вестсайдская история».
 
Источник: lostfilm.info

20 Апреля 2020