Главная » Новости » 22 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Netflix прибрал к рукам кино про сестру Шерлока Холмса

Millie Bobby Brown Хищный потоковый сервис Netflix проглотил художественный фильм «Энола Холмс» (Enola Holmes) — кино с Шерлоком Холмсом с точки зрения главного женского персонажа.

Лента от студии Legendary Entertainment с Милли Бобби Браун, Хеленой Бонэм Картер, Генри Кавиллом и Сэмом Клафлином выйдет на платформе в ближайшее время.

Режиссирует фильм Гарри Брэдбир («Дрянь», «Убивая Еву») по сценарию Джека Торна («Тёмные начала»).

Сюжет книжной серии The Enola Holmes Mysteries рассказывает историю Энолы — младшей сестры Шерлока и Майкрофта. Главная героиня тоже не обделена детективными способностями и даже в чём-то поумнее братцев. Когда в канун 16-летия Энолы исчезает её мать, она обращается за помощью к Холмсам-старшим. Достаточно быстро она понимает удивительный факт: Шерлок и Майкрофт больше заинтересованы в том, чтобы сплавить сестрицу в школу, а на мамку им плевать. Тогда Энола сбегает в Лондон и берёт поиски в свои руки. В Лондоне она встречает колоритных исторических личностей и раскручивает политический заговор.

Всего вышло шесть книг; не исключено, что Netflix заполучил полноценный франчайз. В теории.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Апреля 2020


Paramount хочет сделать «Святого» из Криса Пайна

Chris Pine Крис Пайн метит на главную роль в «Святом» — перезапуске потенциального франчайза, начавшегося в 20-х годах прошлого века с серии романов.

Главный герой истории — Саймон Темплар, также известный как Святой; он жулик с замашками Робин Гуда и профессиональный ворюга, ищущий приключений по всему миру.

Декстер Флетчер режиссирует кино по сценарию Сета Грэм-Смита.

Paramount курирует проект, она же предложила кандидатуру Пайна. Актёр успешно вкалывает на студию с 2009 года, когда его взяли на роль капитана Кирка и попутно запустили карьеру. «Стартрек 4» всё никак не складывается, зато «Святой» идеально подойдёт для Пайна.

Сейчас все ждут новую версию сценария.

Графика съёмок пока нет.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Апреля 2020


Сценаристы «Венома» займутся экранизацией One-Punch Man

One-Punch-Man Скотт Розенберг и Джефф Пинкнер — сценаристы «Венома» — адаптируют сюжет первоисточника для художественного фильма по мотивам манги и аниме One-Punch Man при студии Sony Pictures.

Центральный персонаж One-Punch Man — супергерой по имени Сайтама, который может победить любого врага с одного удара. Естественно, он ищет достойного соперника и всё больше грустит из-за отсутствия серьёзных вызовов в его борьбе с силами зла.

Оригинал создал в 2009 году японский художник ONE. Уже в 2015-м One-Punch Man оказался в списке бестселлеров New York Times.

Ави Арад и Ари Арад продюсируют.

Пока Голливуд не может похвастаться избытком удачных экранизаций японских комиксов или мультфильмов. Впереди нас наверняка ждут увлекательные дебаты по поводу национальности протагониста.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Апреля 2020


Фрэнсис Лоуренс срежиссирует приквел «Голодных игр» о молодом президенте Сноу

donald-sutherland-hunger-games Студия Lionsgate, разумеется, не смогла пройти мимо романа Сьюзен Коллинз «Баллада о певчих птицах и змеях» (The Ballad of Songbirds and Snakes). Первоисточник — приквел франчайза «Голодные игры», который стоит три миллиарда долларов.

Режиссёр Фрэнсис Лоуренс поставит экранизацию, на его совести три последних фильма из предыдущих четырёх в серии. Сценарий напишет Майкл Арндт.

События нового романа разворачиваются в постапокалиптическом государстве Панем за 64 года до похождений Китнисс Эвердин в оригинальной трилогии, в канун церемонии Жатвы, приуроченной к проведению 10-х Голодных игр.

Одним из главных героев истории станет Кориолан Сноу. Также известный как президент Сноу — центральная бяка и тиран оригинальной трилогии. Эту роль сыграл Дональд Сазерленд.

В «Балладе о певчих птицах и змеях» этот персонаж будет другим — подростком, который родился в привилегированной семье. Но Сноу желает от жизни большего. Он относится к людям по-другому и притягивает к себе внимание окружающих природной харизмой и дружелюбием.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Апреля 2020


Lucasfilm работает над третьим сезоном «Мандалорца»

Mandalorian 3 Портал Variety эксклюзивно сообщает, что Lucasfilm уже занимается разработкой третьего сезона «Мандалорца» для потокового сервиса Disney+. Кредит доверия к детищу Джона Фавро настолько велик, что ждать октябрьской премьеры второго сезона не будут.

Источники, близкие к производству сообщают, будто сам Фавро уже некоторое время занят написанием сценария продолжения, а художники под руководством Дага Чианга работают над концепт-артом, эффективно используя массу свободного времени на карантине. В общем, предпроизводственный процесс в разгаре.

Съёмки второго сезона космического вестерна по вселенной «Звёздных войн» завершились в марте, и продолжение находится на стадии постпродакшена. Работать с уже отснятым материалом можно и удалённо, а потому велика вероятность, что дату возвращения «Мандалорца» сдвигать не придётся, и второй сезон стартует, как и запланировано, в октябре.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Апреля 2020


«Веном 2» сменил дату выхода и название

Venom-2-Let-There-Be-Carnage-Movie Студия Sony Pictures собралась с духом и приняла сложное, но неизбежное по нынешним временам решение — перенесла премьеру второго «Венома».

Сиквел супергеройского экшена с Томом Харди и Вуди Харрельсоном официально перебрался с прежней даты 2 октября этого года на 25 июня 2021 года.

Помимо этого картина о дальнейших похождениях журналиста Эдди Брока и его прожорливого инопланетного напарника обзавелась официальным заголовком и теперь носит название «Веном: Да будет Карнаж» (Venom: Let There Be Carnage).

Вторую часть режиссирует Энди Сёркис, который вернётся к своим обязанностям, как и вся остальная творческая команда картины, как только эпидемиологическая ситуация позволит возобновить кинопроизводство.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Апреля 2020