Главная » Новости » 29 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Netflix замахивается на франчайз про Тайлера Рейка с Крисом Хемсвортом

Extraction Премьера «Эвакуации» с Крисом Хемсвортом в роли наёмника Тайлера Рейка состоялась только 24 апреля, но уже можно с уверенностью сказать, что свеженький экшен Netflix удался. И стриминг-гигант не был бы стриминг-гигантом, если бы не рассматривал возможность монетизации зрительской любви к дракам, погоням и Тору.

Сэм Харгрейв, ныне режиссёр, а в прошлом каскадёр, постановщик трюков и дублёр Капитана Америки, рассказал, что возможность продолжения — причём как сиквела, так и приквела — действительно обсуждалась:

«У приквела с Крисом Хемсвортом и Дэвидом Харбором есть большой потенциал… Эти двое вместе тренировалась, провели много времени в армии и вне её — в частной военной компании. У них примерно одинаковый уровень навыков, но их пути разошлись. Персонаж Харбора осел в Бангладеш, а Тайлер Рейк продолжил.

Прелесть неопределённой концовки заключается в том, что у нас есть различные варианты — мы можем двигаться как вперёд, так и назад, и в любом направлении истории получатся интересными. Франчайз ли это? Никто точно не знает, это будет зависеть от отклика зрителей — только им решать, но разговоры велись».

Само собой, идею приквела подкинул студии Джо Руссо, чья любовь ко франчайзам не нуждается в отдельном упоминании. Он же придумал развить там историю бурных отношений персонажей Хемсворта и Харбора, а точнее, их предысторию:

«Я думаю, у них фантастическая химия, а Харбор — потрясающий актёр, притягивающий внимание. Думаю, это будет интересно: обычно во франчайзах мы движемся вперёд, а что если кинуть взгляд в прошлое?

Конечно, когда находишь интересного персонажа, мир, который можно исследовать, отличного режиссёра, хочется продолжать. Мы с братом любим франчайзы, любим сериализировать повествование… Предварительные переговоры уже были, но нужно понять, имеет ли это всё смысл. Сможем ли мы найти правильную историю? Будем ли мы счастливы, рассказывая её? Захотят ли Сэм и Крис это сделать?»

Судя по всему, мы получили нового Джона Уика. А держа в уме размах предприятия и уровень популярности Хемсворта, у Тайлера Рейка есть все шансы пережить своего коллегу по бизнесу (главное, чтобы не увлекался пивом).
 
Источник: kg-portal.ru

29 Апреля 2020


Дэйзи Ридли претендует на главную роль в психологическом триллере The Ice Beneath Her

Daisy-Ridley Дэйзи Ридли может сыграть главную роль в психологическом криминальном триллере The Ice Beneath Her, и этот факт даже слегка переполошил голливудские студии.

Права на картину достались STX.

Кино снимет режиссёрское трио Radio Silence: Мэтт Беттинелли-Олпин, Тайлер Джиллетт и Чад Виллелла. Они поставили комедийный ужастик «Я иду искать», собравший $ 60 млн на бюджете $ 6 млн. Также они занимаются перезапуском «Крика».

The Ice Beneath Her — экранизация романа-бестселлера с ненадёжным рассказчиком в духе «Исчезнувшей».

Сюжет рассказывает про детектива и психолога, которые работают над запутанным делом наперегонки со временем. История начинается с обезглавленного трупа молодой женщины в доме известного бизнесмена.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Апреля 2020


«Плоский мир» Терри Пратчета попадёт на телеэкраны

Плоский-мир Основанная сэром Терри Пратчеттом продюсерская компания Narrativia, которую нынче возглавляет его дочь Рианна, недавно заключила договор со студиями Endeavor Content и Motive Pictures, предусматривающий многосерийную экранизацию культовой фэнтези-серии «Плоский мир» за авторством покойного писателя.

Три студии пообещали создавать «действительно аутентичные» и «абсолютно верные первоисточнику» телеадаптации многочисленных историй Плоского мира. К слову, канал BBC America, готовящий для малых экранов экранизацию пратчеттовской «Стражи», к сделке никакого отношения не имеет.

По словам Рианны Пратчетт, столь богатый уникальными персонажами, остроумием, юмором и культурными параллелями мир должен получить своё воплощение на экране в том виде, которым гордился бы её отец. Пратчетт также отметила, что Endeavor Content и Motive Pictures во всех отношениях разделяют взгляды Narrativia на воплощение литературного первоисточника в жизнь.

Представители вышеуказанных компаний божатся, что их главная и единственная цель — открыть мир Терри Пратчетта для ещё более широкой аудитории и всячески почтить творческое наследие писателя. Во что выльются эти обещания на практике, покажет время.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Апреля 2020


Патрик Несс напишет сценарий нового «Повелителя мух»

Патрик Несс_Повелитель мух Патрик Несс — писатель такой силы, что фильм по мотивам его «Поступи хаоса» всё никак не может выйти, — стал автором сценария повторной экранизации книги «Повелитель мух».

«Повелитель мух» — мрачная аллегория на пещерные инстинкты, скрывающиеся под налётом цивилизованности. Первоисточник рассказывает историю британских школьников, застрявших в джунглях на необитаемом острове. Дети делятся на две группы: одной руководит Ральф, а другой — Джек. Команда Ральфа пытается сохранить подобие порядка, а Джек со своими друзьями быстренько сползает в дикарство и идолопоклонничество. В итоге — насилие и трагедия.

Студия Warner Bros. сперва хотела заменить всех действующих лиц на девушек, но потом отчего-то передумала и решила держаться ближе к оригиналу.

Лука Гуаданьино режиссирует кино.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Апреля 2020


Режиссёр «Хэллоуина» снимет сериал по «Восставшему из ада»

Восставший из ада Прошлым летом стало известно, что культовая вселенная Клайва Баркера «Восставший из ада» пополнится сериалом, продюсировать который возьмутся Рой Ли («Оно») и Дэн Фара («Первому игроку приготовиться»).

На днях информацию подтвердил кабельный канал HBO, запустивший в разработку многосерийный ужастик; и стало известно, что несколько эпизодов первого сезона, включая пилот, срежиссирует Дэвид Гордон Грин («Хэллоуин»).

Сериал, сюжет и название которого пока неизвестны, впервые приведёт на малые экраны Пинхеда и его свиту демонов-сенобитов — обитателей ада, которые будут творить всякие непотребства в мире смертных. В планах у создателей продолжить историю главного злодея, а также расширить мифологию первоисточника.

За сценарий отвечают Марк Верхайден («Сорвиголова», «Болотная тварь») и Майкл Доэрти («Годзилла: Король монстров»), которые наряду с Ли и Фарой войдут в команду исполнительных продюсеров проекта, среди которых также числятся обладатели телевизионных прав на франчайз Лоуренc Каппин, Дэвид Сальцман и Эрик Гарднер.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Апреля 2020