Главная » Новости » 08 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Эмили Блант и Дуэйн Джонсон снимутся в супергероической комедии про разваливающийся брак

Эмили Блант и Дуэйн Джонсон Всепланетные любимчики — Эмили Блант и Дуэйн Джонсон — ещё только покажут свой совместный кассовый потенциал, когда выйдет диснеевский приключенческий фильм «Круиз по джунглям». Но это не мешает им планировать в дальнейшем фильмы на двоих.

Одним из таких может стать Ball and Chain.

Сценарий Эмили Гордон основан на одноимённом комиксе.

Главные герои повествования — женатая пара Эдгар и Мэллори Булсоны, которые решают, что с них хватит тихого семейного счастья и пора уже разбежаться. Но по счастливой случайности рядом с их домом шлёпается метеорит, естественно, под завязку набитый космической энергией. Эдгар и Мэллори получают порцию облучения и становятся супергероями, но вот одно условие — сверхспособности включаются, только когда они вместе.

Что думаете? «Мистер и миссис Смит» под супергероическим соусом?

Говорят, Netflix очень заинтересован.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2020


«Сокровище нации 3»: Николас Кейдж и компания возвращаются

National-Treasure-3 Январский инсайд от издания The Hollywood Reporter обрёл долгожданное официальное подтверждение. Продюсер Джерри Брукхаймер, пообщавшийся с порталом Collider, принёс радостные вести поклонникам приключенческой киносерии «Сокровище нации». Помимо сериала в ближайших планах у студии Disney полнометражный фильм «Сокровище нации 3».

Брукхаймер сообщил, что третья часть находится в активной разработке, и студия намерена вернуть оригинальный актёрский состав, куда входят Николас Кейдж, Диана Крюгер и Джастин Барта. Сценарием прямо сейчас занимается Крис Бремнер («Плохие парни навсегда»).

Джерри Брукхаймер спродюсирует третий фильм о дальнейших приключениях историка Бенджамина Франклина Гейтса и компании. Кто возьмётся снимать триквел, пока неизвестно, но весьма вероятно, что в режиссёрском кресле окажется постановщик первых двух частей Джон Тёртелтауб.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2020


Блейк Лайвли исполнит главную роль в постапокалиптическом триллере Dark Days at the Magna Carta

Blake Lively Похоже, Блейк Лайвли только что заполучила свой собственный крупнобюджетный франчайз и вслед за мужем удачно продала душу Netflix.

Актриса на пару с Шоном Леви спродюсирует постапокалиптический триллер Dark Days at the Magna Carta и, разумеется, сама же исполнит в нём главную роль.

Сценарий будущей трилогии (!) пишет молодой Майкл Пэйсли, ещё пару лет назад работавший клерком, а потом — ассистентом сценариста «Ведьмака». По его собственным словам, идея пришла ему в голову ещё в конце прошлого года, но нагрянувший COVID-19 внёс свою лепту, оказав значительное влияние на сюжет. Узнавшие об этом студии были готовы оторвать сценарий с руками автора, но победил как всегда Netflix.

Тем не менее, речь в фильме пойдёт не о заражении — в центре сюжета окажется жена и мать (Блейк Лайвли), всеми силами пытающаяся спасти себя и своих близких от разворачивающейся вокруг катастрофы, которая навсегда изменит мир. Темы самоизоляции и семейных ценностей присутствуют.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2020


Нив Кэмпбелл согласна на съёмки в «Крике 5»

Neve Campbell Создатели новой части «Крика» сразу отправились по правильному адресу. А именно к Нив Кэмпбелл — звезде серии фильмов от Уэса Крэйвена.

И пока всё выглядит неплохо — переговоры начались:

«Они обратились ко мне, и мы продолжаем общаться. Сейчас это немножко затруднительно из-за коронавируса — никто не знает, когда индустрия снова заработает. Но надеюсь, мы найдём общий язык и у нас будет всё необходимое, чтобы снять кино. Сперва сама идея "Крика 5" без Уэса казалась мне ненужной, ведь серия получилась именно такой, потому что Крэйвен — гений. А новые режиссёры настолько уважительно относятся к оригиналу и очень хотят соответствовать и не посрамить. Для меня это очень важно».

Новый фильм режиссируют Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт — постановщики прошлогоднего комедийного хоррора «Я иду искать».

Если верить слухам, то сюжет расскажет о женщине, которая возвращается в родной городок для разбирательств в очередной серии убийств.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2020


«Белый воротничок» с Мэттом Бомером может получить продолжение

White Collar Когда если не сейчас, в эпоху бесконечных ремейков, возвращать на экраны нежно любимые зрителями сериалы — тем более если все задействованные лица в этом крайне заинтересованы. Вот и шоураннер «Белого воротничка» Джефф Истен решил, что пришла пора стряхнуть пыль со шляпы Нила Кэффри, ещё на прошлой неделе разместив весьма недвусмысленно намекающий на это твит.

Идея получила бурное одобрение Мэтта Бомера и остального актёрского состава, включая Тима Дикея, Уилли Гарсона, Тиффани Тиссен, Маршу Томасон, Шарифа Аткинса и Хилари Бёртон, которые выразили готовность сделать это в любой момент.

Но если прошлый твит ещё оставлял пространство для размышлений, то новый призван окончательно развеять все сомнения — продолжению быть, и теперь это лишь вопрос времени.

Сериал о невероятно обаятельном и столь же талантливом мошеннике, волею судеб вынужденном работать на ФБР, шёл на USA Network с 2009 года, завершившись шестым сезоном в 2014 году. Надо полагать, долго уговаривать канал вернуть один из главных его хитов не придётся. В крайнем случае всегда можно провернуть парочку проверенных временем афер.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2020