Главная » Новости » 13 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Кейт Бланшетт подписалась на участие в фильмах Джеймса Грэя и Адама Маккея

Cate Blanchett Кейт Бланшетт, судя по всему, сильно поиздержалась на карантине, раз решила устроиться сразу в два фильма на ведущие роли.

Первый проект — лента Armageddon Times от режиссёра Джеймса Грэя («К звёздам»), в которой главный постановщик использует мотивы из своего детства, чтобы рассказать историю директора частной школы Kew-Forest, где учились Дональд Трамп и Хэнк Азариа, да и сам Грэй.

Вторая картина — комедийная драма Don’t Look Up Адама Маккея («Игра на понижение») с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Сюжет по сценарию режиссёра рассказывает о том, как два астронома пытаются донести до общественности, что к Земле на всех парах несётся астероид, имеющий все шансы закрыть человечество. Но современное состояние медийных платформ мешает им добиться желаемого. Кино выходит сразу на Netflix.

Также Бланшетт не против сняться в экранизации игры Borderlands у Элая Рота.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Мая 2020


Кэти Сакхофф присоединилась к актёрскому составу «Мандалорца»

Katee Sackhoff_Mandalorian Герои мультсериалов по вселенной «Звёздных войн» продолжают перебираться в игровые сериалы о далёкой-далёкой галактике.

Портал Slash Film эксклюзивно сообщает: во втором сезоне «Мандалорца» появится Кэти Сакхофф («Звёздный крейсер „Галактика“») в образе воинственной мандалорки Бо-Катан Крайз — героини, которую озвучивала в анимационных сериалах «Звёздные войны: Повстанцы» и «Звёздные войны: Войны клонов».

Бо-Катан служила лейтенантом в мандалорской группировке Дозор смерти под началом Тора Визслы. А ещё рыжеволосая воительница одно время владела Тёмным мечом — древним световым мечом с чёрным клинком, которым в «Мандалорце» владеет мофф Гидеон (Джанкарло Эспозито).

Съёмки второго сезона космического вестерна Джона Фавро с Педро Паскалем в главной роли завершились в марте, и нынешний глава Disney Боб Чапек уже подтвердил, что карантин не повлияет на прежние планы студии выпустить продолжение «Мандалорца» этой осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Мая 2020


Тим Стори познакомит Кевина Харта с тестем-супергероем

Kevin Hart STXfilms довела режиссёра Тима Стори до финального этапа переговоров насчёт постановки Night Wolf — фильма, который в юмористических целях перевернёт супергероический жанр с ног на голову. С Кевином Хартом в главной роли.

Авторы сюжета «Покемона. Детектива Пикачу» Дэн Эрнандес и Бенжи Самит написали сценарий про молодого человека (Харт), который встречается со своим будущим тестем и внезапно узнаёт, что отец любимой женщины на самом деле Ночной Волк — известный супергерой. Такое вот знакомство с родителями получается. Смекаете?

Как говорят представители студии, Стори был первым и единственным правильным кандидатом. За своё умение одинаково ловко обращаться как с юмором, так и с экшеном. Спорное утверждение, ведь мы говорим о главном постановщике фильмов «Фантастическая четвёрка» 2005 года и «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного сёрфера» 2007-го.

Ещё Стори успел снять несколько комедий с Хартом: «Совместная поездка» и «Миссия в Майами».

Сейчас Стори доделывает анимационный фильм «Том и Джерри», который выйдет в 2021-м.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Мая 2020


Билл Скарсгард снова покажет свою тёмную сторону в криминальной драме «Кларк»

Bill Skarsgård Популярный шведский актёр Билл Скарсгард продолжит злодействовать. Ещё недавно он терроризировал жителей Дерри в образе танцующего клоуна Пеннивайза, а теперь перевоплотится во вполне реального монстра.

Скарсгард подписался на главную роль в новой криминальной драме Netflix — «Кларк». Шестисерийный мини-сериал расскажет о жизни скандинавского гангстера Кларка Улофссона. Преступник попробовал силы едва ли не в каждом виде незаконной деятельности — начиная от грабежей банков и заканчивая торговлей наркотиками.

Имя Улофссона вошло в историю в 1973 году, когда он принял участие в ограблении стокгольмского отделения Kreditbanken. Дело закончилось захватом заложников, многие из которых проявили симпатию к преступникам. Именно с той поры в лексиконе психологов появился термин «стокгольмский синдром».

Постановка мини-сериала доверена шведскому клипмейкеру и кинорежиссёру Йонасу Окерлунду («Полярный»).
 
Источник: lostfilm.info

13 Мая 2020


Рэйчел Броснахэн сыграет главную роль в комедии The Switch

Rachel Brosnahan Рэйчел Броснахэн — звезда умопомрачительно прекрасного сериала «Удивительная миссис Мейзел» — сыграет главную роль в фильме The Switch. Студия Amblin Partners приобрела права на роман Бет О’Лири и продюсирует постановку.

Amblin чаще всего помогает реализациям проектов Стивена Спилберга, в числе коих «Секретное досье», «Шпионский мост» и «Вестсайдская история».

Первоисточник вышел в прошлом месяце и довольно быстро стал бестселлером.

Главные герои повествования — 29-летняя девушка и её 79-летняя бабушка, которые меняются местами (и сотовыми телефонами) на пару месяцев после серии неудач на личном фронте. Молодуха переезжает в маленькую деревеньку, где занимается выгулом собак, а пожилая дама теперь живёт в Лондоне и организовывает социальный клуб для одиноких горожан.

Бекка Боулинг напишет сценарий.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Мая 2020