Главная » Новости » 14 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Джош Гад станет эксцентричным гением в фильме-катастрофе Роланда Эммериха

Josh-Gad Джош Гад продолжает свою космическую эпопею. Сперва он снялся в сериале «Авеню 5», где действие разворачивается на туристическом межзвёздном лайнере, а теперь согласился сыграть в катастрофе Роланда Эммериха «Падение Луны» (Moonfall).

Сюжет по сценарию Эммериха, Харальда Клозера и Спенсера Коэна начинается с того, что таинственная сила скидывает Луну с орбиты по направлению к Земле. Человечеству остаётся жить несколько недель до прямого столкновения, но группа ярких индивидуальностей отправляется осуществить невозможное — высадиться на лунной поверхности и спасти всех и вся.

Гад — первый зачисленный в проект актёр. Ему достался стандартный для такого сюжета персонаж — некий Кей Си Хаусмен, эксцентричный гений, предсказавший падение Луны. Высокоорганизованный интеллект, помноженный на социальную дисфункциональность. Самый важный человек на Земле без тормозов.

Странно. Ведь чаще кастинг начинают с героев, которых обычно играет Джерард Батлер, — протагонистов со сложной семейной ситуацией (разведён или вдовец).
 
Источник: kg-portal.ru

14 Мая 2020


«Новые мутанты» доберутся до кинотеатров в августе 2020 года

The-New-Mutants Похоже, у этой истории будет счастливый конец — Disney, как-никак. «Новые мутанты», которые в этой жизни и так настрадались сполна, получили официальную дату выхода, снова. И они-таки увидят большие экраны — отмечайте в календаре 28 августа 2020 года. Осталось только кинотеатрам открыться.

Противостоять супергеройскому хоррору Джоша Буна будет шпионский триллер от Lionsgate «Железная кора» (Ironbark) с Бенедиктом Камбербэтчем и Рэйчел Броснахэн. Занятное противостояние, но сверхспособности и название студии должны помочь юным страдальцам.

Главные роли — подростков-мутантов, сбежавших из сверхсекретной правительственной психушки, исполняют Аня Тейлор-Джой, Мэйси Уильямс, Чарли Хитон, Блю Хант и Генри Зага. Ну а мы с нетерпением ждём появления медведя на больших экранах.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Мая 2020


Генндий Тартаковский вернётся к мультфильму про Моряка Попая

Popeye-The-Sailor-Man Издание Animation Magazine сообщает, что Генндий Тартаковский — создатель прекрасных мультсериалов «Самурай Джек», «Первобытный» и многих других — таки снимет анимационный фильм «Моряк Попай» (Popeye).

Ещё в 2012 он начал работу над адаптацией серии мультиков про титульного героя, который периодически закидывается шпинатом для поднятия сил и решения разных проблем силовым способом. Да, история о пользе стимуляторов.

Тогда проект не понравился Sony; Тартаковский почувствовал, что у него не получается снять свою идеальную версию, и поэтому переключился на трилогию «Монстры на каникулах».

А сейчас права на персонажа перешли компании King Features, которая успешно эксплуатирует ретро. В прошлом году King Features анонсировала сериал по мотивам игры Cuphead.

Стало быть, Тартаковский возвращается к реализации мечты. Чёрт побери, возможно, он даже сделает его в формате 2D.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Мая 2020


Риз Уизерспун и романтические комедии

Reese-Witherspoon Не только Кейт Бланшетт умеет находить по несколько новых проектов за раз. Риз Уизерспун не отстаёт от коллеги по цеху и подписалась на участие в съёмках двух новых фильмов. Оба они выйдут на онлайн-сервисе Netflix, а также позволят обладательнице «Оскара» вернуться в мир романтических комедий.

Первый проект под названием Your Place or Mine станет режиссёрским дебютом для Алин Брош МакКенны, сценаристки ромкома «Дьявол носит Prada». Сюжет новой ленты вращается вокруг двух лучших друзей, которые меняют жизни друг друга. Пока главная героиня отправляется в погоню за мечтой, приятель соглашается присмотреть за её сыном-подростком. Уизерспун не только исполнит главную роль в картине, но и займётся её продюсированием вместе с Джейсоном Бейтманом. У последнего, напомним, сотрудничество с Netflix налажено давно благодаря криминальной драме «Озарк».

Что касается второго проекта, то в его основу будет положен бестселлер Сары Хейвуд «Кактус. Никогда не поздно зацвести». Уизерспун сыграет 45-летнюю женщину, которая, узнав о незапланированной беременности, вынуждена пересмотреть взгляды на свою устоявшуюся жизнь. Любовные переживания, семейные проблемы и стремление к принятию себя включены.

По словам Уизерспун, в обоих проектах присутствуют сильные, умные, целеустремленные героини и всё, что зрители любят в традиционных ромкомах.
 
Источник: lostfilm.info

14 Мая 2020


Netflix заинтересовался женским футболом

women's-world-cup Онлайн-сервис Netflix продолжает пробовать силы в новых жанрах. На сей раз стриминговый гигант обратится к теме спорта и перенесёт зрителей на бушующие арены женского чемпионата мира 1999 года.

Руководство Netflix приобрело права на экранизацию книги Джере Лонгмана «Девушки лета», рассказавшую о триумфе женской сборной США по футболу на домашнем мундиале. Чемпионат мира 1999 года установил множество рекордов. Так, посещаемость турнира оценивается в 1,2 миллиона зрителей. Это достижение было превзойдено лишь через 16 лет на мундиале в Канаде.

Финал чемпионата мира, в котором сошлись сборные США и Китая, установил ещё один рекорд женского футбола: на стадионе Rose Bowl собрались 90,185 зрителей. Победу в серии пенальти одержали хозяйки турнира, что привело к настоящему буму соккера в Северной Америке.
 
Источник: lostfilm.info

14 Мая 2020