Главная » Новости » 22 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Sony экранизирует комикс про супергероиню-мать

Jackpot Студия Sony ставит на поток производство фильмов по марвеловским комиксам, которые связаны с Человеком-пауком. Только вчера С.Дж. Кларксон стала режиссёром секретного фильма, как говорят, про Мадам Паутину. Ну а сегодня Марка Гуггенхайма наняли в качестве сценариста для адаптации серии Jackpot. И это история не простой супергероини, а супергероини-мамки.

Сара Эрет — центральный персонаж; она — учёный, исследующая болезнь Паркинсона. Во время беременности протагонистка подвергается воздействию «Лота 777» — вируса, из-за которого она оказывается в коме.

После пробуждения Эрет спокойно рожает и получает суперсилы. Некоторое время дама легально геройствует на улицах Нью-Йорка, но быстро завязывает, чтобы не подставлять семью. Алана Джейкобсон берёт на себя функции Джекпота, но трагически умирает, помогая Пауку.

Сара не может избежать чувства вины и опять берётся за старое (и на фиг семью с ребёнком).

Гуггенхайм — один из авторов сценария «Зелёного фонаря»; он точно знает, как не надо снимать супергероику.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Мая 2020


«Миссия невыполнима 7»: Эсай Моралес заменит Николаса Холта

Esai-Morales А вот и тот самый важный кастинговый анонс, который обещал режиссёр фильма «Миссия невыполнима 7» Кристофер Маккуорри. Он гордо поведал Твиттеру, что в роли коварного злодея к франчайзу примкнул Эсай Моралес. Плохая новость состоит в том, что актёр займёт место Николаса Холта («Люди Икс: Тёмный Феникс», «Великая»).

Для Холта миссия оказалась буквально невыполнимой из-за нагрянувшей пандемии. Перенесённые съёмки боевика наложились на какой-то другой контракт актёра, и то было предложение, от которого он не смог отказаться.

Зато смог Моралес, у которого весьма кстати есть злодейское портфолио: роли Слейда Уилсона или Дэфстроука в сериале «Титаны» DC и главы наркокартеля в «Озарке».

В связке с седьмой частью Маккуори снимает и «Миссию невыполнима 8», где играют Том Круз, Саймон Пегг, Хейли Этвелл, Винг Реймз, Ребекка Фергюсон и Ванесса Кирби. А вот появится ли в ней Моралес, режиссёр пока не уточняет.

Дату выхода «Миссии 7» перенесли на 19 ноября 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Мая 2020


Режиссёр «Оно» снимет нестандартное супергеройское кино

Heroes-&-Villians Молодой да каннский кинодел Дэвид Роберт Митчелл, режиссёр ужастика «Оно» (не Стивена Кинга) и детектива «Под Сильвер-Лэйк» (с Эндрю Гарфилдом), решил замахнуться на супергеройское кино.

Он написал сценарий и собирается лично снять фильм «Герои и злодеи» (Heroes & Villains), который, по его задумке, должен вывернуть наизнанку и завязать в морской узел означенный жанр.

Деконструкция супергероев нынче в моде: на Netflix намечаются «Шар и Цепь» с Эмили Блант и Дуэйном Джонсоном, Amazon ждёт второй сезон «Пацанов», переплюнуть которых будет ой как сложно. Но фильм Митчелла обещает посмотреть на людей в трико под невиданным доселе углом. Если такие ещё остались. Сюжет картины тщательно скрывается.

Постановщик тайно работал над проектом уже довольно давно, и в ближайшее время должен начать кастинг актёров на главные роли.

Джейк Вайнер («Мулан», «Бобры-зомби») и Крис Бендер («Мой шпион», «Мальчишник в Вегасе») продюсируют кино. Студия MGM берётся за производство.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Мая 2020


Пол Фиг нацелился на трёхчасовую режиссёрскую версию «Охотниц за привидениями»

Ghostbusters-with-Paul-Feig Зак Снайдер, сам того не ведая, открыл портал, который теперь не закрыть. За идею выпуска режиссёрской версии почти сразу ухватились постановщики, чьи фильмы по тем или иным причинам не удались.

Первым на это намекнул Дэвид Эйр («Отряд самоубийц»), опубликовавший серию загадочных твитов, которые поклонники восприняли весьма однозначно, запустив #ReleaseTheAyerCut.

Но если в случае с Эйром можно надеяться, что это была шутка, то вот с Полом Фигом шутки плохи. Фанаты его «Охотниц за привидениями», наличие которых является новостью само по себе, запустили хэштег #FeygerCut, и кто-то об этом точно пожалеет. Режиссёр тут же подключился к делу, заявив, что у него как раз завалялась версия фильма длиной в 3,5 часа, и он с радостью ей поделится.

И ведь не шутит же. По крайней мере, можно легко поверить, что где-то два часа отборного юмора просто не влезли в фильм и теперь терпеливо ждут своего часа — своего #FeygerCut.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Мая 2020


Почему Руби Роуз покинула «Бэтвумен»?

Ruby-Rose-CW На этой неделе зрителей телесериала «Бэтвумен» шокировал не только финальный эпизод первого сезона, но и новость о том, что исполнительница роли супергероини австралийская актриса Руби Роуз покидает проект. В своём заявлении она призналась, что решение далось ей непросто, а также поблагодарила всю съёмочную команду за работу.

Для Руби Роуз Бэтвумен стала первой главной ролью в карьере. Ранее она появлялась в нескольких эпизодах сериала «Оранжевый – хит сезона», а также на втором плане в боевиках и хоррорах. Из-за этого принятое ею решение кажется ещё более странным: шоу продлено на второй сезон, но Роуз по каким-то причинам решила покинуть его. Руководство канала и представители актрисы комментировать эту ситуацию отказались, однако у инсайдеров есть несколько версий на этот счёт.

Портал Variety, ссылаясь на свои источники, рассказал, что Роуз слишком уставала от многочасовых съёмок и так и не смогла найти общего языка с коллегами. По другой версии из-за травли в социальных сетях у актрисы начались проблемы с психикой. После того как она начала работу в «Бэтвумен», ей пришлось удалиться из Twitter из-за нападок и оскорблений. В октябре прошлого года Роуз призналась в Instagram, что «страдает от проблем с ментальным здоровьем всю свою жизнь» и даже предпринимала попытки суицида.

Несмотря на уход главной звезды, создатели сериала готовятся к работе над продолжением и ищут актрисе замену. Главное условие состоит в том, что она, как и Роуз, должна являться открытым представителем ЛГБТК-сообщества. Второй сезон «Бэтвумен» стартует на CW в январе 2021 года.
 
Источник: kinoafisha.info

22 Мая 2020