Главная » Новости » 02 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Студия Universal разглядела в Райане Гослинге Человека-волка

Ryan Gosling Студия Universal представила первые результаты перезапуска своего легендарного персонажа — Человека-волка. На данном этапе роль, скорее всего, отойдёт Райану Гослингу, и создатели уже почти определились с режиссёром фильма.

Весь последний месяц студийные боссы встречались с потенциальными постановщиками. В какой-то момент сам Гослинг даже был не прочь взять на себя ещё и обязанности режиссёра, но после переговоров с Universal от этой идеи отказались, мол, не надо тебе, Райан, перенапрягаться. Хотя в 2014-м он снял фильм Lost River.

Кстати, идею для сюжета тоже предложил Гослинг. Над сценарием работают Лорен Шукер Блум и Ребекка Анджело. Предполагается, что действие истории развернётся в наши дни и отдельными моментами будет напоминать «Стрингера» с Джейком Джилленхолом.

Похоже, наклёвывается ещё один среднебюджетный триллер в духе недавнего «Человека-невидимки». Ничего удивительного, ведь Universal наверняка хорошо помнит «Мумию» Тома Круза, которая должна была стать фундаментом киновселенной с классическими киномонстрами.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июня 2020


Алек Болдуин сыграет главную роль в экшен-вестерне Rust

Alec Baldwin Алек Болдуин — мужчина в самом расцвете лет — сыграет главную роль и спродюсирует экшен-вестерн Rust.

Главный герой повествования — известный всему дикому западу преступник Харланд Раст, который всю сознательную жизнь легко нарушает закон, и перманентная награда за голову нисколько его не смущает.

Ну а когда 13-летний внук Харланда попадается на случайном убийстве и оказывается приговорённым к смерти через повешение, Раст отправляется в Канзас, чтобы вытащить внучка из застенок. Вместе двое беглецов должны сбросить со своего следа легендарного судебного пристава Вуда Хельма и охотника за головами Фентона Лэнга.

Глубоко похороненные секреты восстают из пепла внезапных семейных отношений и достаточно сильно мешают выживанию в безжалостном уголке американского фронтира.

Джоэл Соуса («Полицейский седан») напишет сценарий и срежиссирует кино.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июня 2020


Балерины-убийцы: появились новые детали сюжета спин-оффа «Джона Уика»

Балерина Не так давно вселенная «Джона Уика» обзавелась собственным полнометражным спин-оффом «Балерина», режиссировать который доверили Лену Уайзману. И вот один из родоначальников серии Чад Стахелски поделился кое-какими деталями:

«Тот факт, что режиссёром является Лен Уайзман, который немного иначе подходит к постановке экшена, вовлечённости персонажей, делает картину свежее. Так что мы не просто копируем себя снова и снова с ган-ката или чем-то вроде того. А поскольку в этот раз мы имеем дело с другим персонажем, меняется и наш взгляд на происходящее. Что касается уровня, компетентности и стиля экшена, я планирую помогать по мере возможности, и наша команда каскадеров «87eleven» будет активно вовлечена в процесс».

Сам Стахелски выступит исполнительным продюсером фильма вместе с не понаслышке знакомым с франчайзом Бэзилом Иваником. Также выяснилось, что именно Уайзман изначально предложил идею спин-оффа с участием балерин-убийц.

«Он представил эту идею Бэзилу, и тот захотел, чтобы я об этом услышал. Я пошёл на ужин с Леном, и он рассказал мне, что хочет с этим сделать. Я считаю его хорошим режиссёром и думаю, что он уловил тон повествования. Он понимает экшен фильма, и у него хороший визуальный стиль. Так что я сразу сказал, что мы должны заполучить этого парня, потому что он в теме».

У «Балерины» ещё нет даты выхода, а «Джон Уик 4» отправится на экраны 7 мая 2022 года.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июня 2020


Том Эллис и Warner Bros. договорились о шестом сезоне «Люцифера»

Lucifer В апреле портал TVLine получил от своих источников информацию о том, что активно готовившийся к продлению на шестой сезон «Люцифер» может остаться без оного. Третье рождение сериала, уже было закрытого видеосервисом Netflix на пятом сезоне, оказалось под угрозой, предположительно, из-за капризов исполнителя главной роли Тома Эллиса.

Актёр и студия Warner Bros. якобы никак не могли договориться об условиях возвращения исполнителя главной роли в шестой сезон. Анонимные инсайдеры сообщали, что все пытались угодить Эллису, не раз шли на уступки, но он всё упирался, и в какой-то момент переговоры зашли в тупик. С создателями и остальными актёрами мистического процедурала никаких проблем не возникло — к весне они без особых проблем сумели договориться о дальнейшем участии в проекте.

Что бы после этого ни произошло за закрытыми дверями переговорной, все спорные моменты таки удалось разрешить на выгодных для обеих сторон условиях. Эллис официально завершил переговоры и вернётся в шестом сезоне к главной роли.

До объявления карантина съёмки шестого сезона планировали запустить в сентябре, но из-за пандемии создателям ещё предстоит доснять пятый сезон, а значит, прежние планы придётся пересмотреть.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июня 2020


Columbia Pictures снимет кино про переезд к недружелюбным инопланетянам

We’re Not From Here Columbia Pictures разжилась правами на подростковый роман Джеффа Родки We’re Not From Here и поручила Майку Митчеллу мучиться с режиссурой.

Изданный в 2019-м бестселлер рассказывает о человеческой семье, живущей на марсианской станции после уничтожения Земли. Однако от Марса тоже можно устать, поэтому главные герои переезжают на планету Чум, но прижиться здесь трудно, потому что Зури — местная раса — откровенно недолюбливают человечество, а ещё предпочитают не петь, не умеют в юмор и максимально сдержанны в эмоциях.

Семейное приключенческое кино будет CG-гибридом, как «Элвин и бурундуки 3» — этот шедевр, кстати, тоже снял Митчелл. Впрочем, были в его карьере и светлые моменты, например «Высший пилотаж».
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июня 2020