Главная » Новости » 04 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Том Круз построит закрытую деревню для фильма «Миссия невыполнима 7»

Tom Cruise Замороженный за несколько дней до старта продакшн седьмой части «Миссии невыполнима» полноценно возобновится уже в сентябре этого года. Съёмочной группе предстоит колесить по всему миру, но внушительный фронт работ должен пройти на территории Великобритании.

Источники таблоида The Sun сообщают, что в целях безопасности Том Круз построит для всех членов съёмочной группы на заброшенной площадке ВВС в Оксфордшире специализированную деревню, где рабочая команда сможет, не опасаясь за своё здоровье, проживать на протяжении всего производственного процесса шпионского боевика Кристофера МакКуорри («Племя изгоев», «Последствия»).

Вместе с упомянутым Крузом в очередном приключенческом экшне про Итана Ханта снимутся Хейли Этвелл, Ребекка Фергюсон, Пом Клементьефф, Ванесса Кирби, Саймон Пегг, Винг Реймс, Шей Уигэм, Генри Черни и Эсай Моралес. Последний заменил выбывшего из-за конфликта графиков Николаса Холта.

Производство седьмого и восьмого фильма пройдёт поочередно. «Миссия невыполнима 7» выйдет в прокат 19 ноября 2021-го, а релиз «Миссии невыполнима 8» состоится 4 ноября 2022 года.
 
Источник: kinoafisha.info

04 Июня 2020


Леа Сейду сыграет душевнобольную в триллере «Бал безумцев»

Леа Сейду Модель и актриса Леа Сейду («Жизнь Адель», «007: СПЕКТР») отдохнёт от Голливуда и поработает у себя на родине. Француженка исполнит главную роль в триллере «Бал безумцев».

Сюжет вдохновлён реальной страницей истории. В конце XIX века французская знать любила устраивать вечеринки в психиатрических клиниках. Действие фильма развернётся в дни Парижского карнавала 1893 года. Богачи, вельможи и светские львицы устремляются в лечебницу Сальпетриер, где состоится роскошный бал-маскарад.

Руководство больницы выбирает 3% самых красивых и адекватных пациенток для участия в вечеринке. Сейду сыграет душевнобольную девушку Фанни, которая использует долгожданную возможность покинуть палату, чтобы повидаться с матерью и совершить дерзкий побег из ненавистной лечебницы...

Постановкой фильма займётся Арно де Пальер («Михаэль Кольхаас»). Создатели «Бала безумцев» надеются, что ситуация с коронавирусом позволит приступить к съёмкам в конце этого или начале следующего года.
 
Источник: lostfilm.info

04 Июня 2020


Дэвид Тьюлис поменяет цвет в сиквеле «Аватара»

David Thewlis Профессор Люпин из киновселенной «Гарри Поттера» превратится в трёхметрового синего пандорианца. Актёр Дэвид Тьюлис привлечён к съёмкам научно-фантастического блокбастера «Аватар 2».

В беседе с изданием Total Film британский актёр поделился впечатлениями от первых тестовых съёмок, необычности работы, с которой столкнулся, а также собственного экранного образа.

«Я восхищён тем, как буду выглядеть», – заявил Тьюлис, которого зрители увидят в образе трёхметрового гуманоида из инопланетной расы на’ви.

Актёр признался, что пока мало что знает о деталях сюжета, так как принимал участие только в тестовых съёмках, необходимых режиссёру Джеймсу Кэмерону для производственных нужд. Отснятые на данные момент эпизоды в итоговый фильм не войдут.

«Я понятия не имею, что мои сцены будут из себя представлять, так как находился в комнате с шестнадцатью парнями с камерами, которые просто готовили тестовые съёмки для Джима [Кэмерона], чтобы он отсмотрел их потом. То, что они снимали, никогда не появится на экране», – поведал Тьюлис.

Также актёр признался, что впервые за 35 лет своей актёрской карьеры почувствовал себя новичком на съёмочной площадке.

Напомним, что съёмки сиквела «Аватара» должны возобновиться в Новой Зеландии в ближайшее время. Съёмочная группа уже прибыла на место и теперь находится на двухнедельном карантине.
 
Источник: kinoafisha.info

04 Июня 2020


История любви Анны Ахматовой и Амедео Модильяни оживёт в кино

Ахматова и Модильяни Дарья Грацевич, известная работой над «Холопом» и «Изменами», написала сценарий предстоящей драмы «Розы Модильяни».

Фильм, повествующий о любви итальянского художника и русской поэтессы, будет создан в тесном сотрудничестве двух стран: продюсерами проекта выступят Вадим Быркин («Пиковая дама: Зазеркалье»), Дмитрий Литвинов («Балканский рубеж»), Екатерина Кононенко («Хардкор»), Джанлука Лаззарони и Жан Гонтьер («Орландо»).

На данный момент часть съёмочной группы всё ещё не утверждена, но, по словам создателей ленты, режиссёром может стать Роман Коппола, сын знаменитого фильммейкера, ранее снявший «Моцарта в джунглях» и комедию «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III» с Чарли Шином в главной роли.

Действие картины разворачивается в Париже и Петербурге начала прошлого века. Во время медового месяца Анны Ахматовой и Николая Гумилева между поэтессой и итальянским экспрессионистом вспыхивают чувства, которые сыграли большую роль в творчестве Ахматовой и Модильяни. История межнациональной любви развернётся на фоне политических событий 1910-х годов.

Премьера «Роз Модильяни» запланирована на 2021 год.
 
Источник: lostfilm.info

04 Июня 2020


Хаяо Миядзаки с сыном поработают над CG-аниме о сироте и ведьме

Хаяо Миядзаки Как сообщает портал Anime News Network, японская анимационная студия Ghibli анонсировала свой новый проект. Им должна стать экранизация книги британской писательницы Дианы Уинн Джонс Earwig and the Witch.

Этот проект станет первым полнометражным CG-аниме в истории студии. За его постановку будет отвечать Горо Миядзаки, но его отец, прославленный аниматор и основатель студии Хаяо Миядзаки, также присоединится к работе над проектом в качестве разработчика. Стоит отметить, что Earwig and the Witch не первая книга Джонс, на которую обратила внимание студия. Ранее Хаяо Миядзаки уже адаптировал книгу Джонс для экрана: именно по её роману был снят анимационный фильм «Ходячий замок Хаула».

Книга для детей, написанная Дианой Уинн Джонс, рассказывает о сироте, которая живёт в детском доме. Жизнь в приюте не кажется девочке тяжёлой: ей всегда удается получить то, что она хочет. Однако всё меняется, когда сиротке находят приёмных родителей: её новая мама оказывается самой настоящей ведьмой.

Премьера аниме по Earwig and the Witch должна состояться на японском телеканале NHK General TV зимой 2020 года.
 
Источник: kinoafisha.info

04 Июня 2020